Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #144 : Август 25, 2012, 22:02:59 »
Какой Форест всё-таки милый и безобидный на этой фотографии))) Прям и не скажешь, какой засранец в реальности:))))


Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #145 : Август 25, 2012, 22:30:21 »
Какой Форест всё-таки милый и безобидный на этой фотографии))) Прям и не скажешь, какой засранец в реальности:))))
Это правда  :rolf:
Это очень милое, любвеобильное, нежное создание, которому можно всё простить! Даже съеденную (забытую на плите) 3-х литровую кастрюлю борща или кастрюлю каши. А не фиг оставлять!
Теперь у нас гуляет в семье фраза: "Форесту очень понравился борщик (супчик, каша, печеньки - возможны варианты), когда кто-то рассеяно забудет засунуть всё это в холодильник :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #146 : Сентябрь 12, 2012, 16:44:39 »
У нас замечательные новости! Девки уже дома!))

Мы настолько счастливы, что целых 4 дня не было времени зайти в дневничок и поделиться нашей радостью:)

Ситуация сложилась такая, что я совершенно неожиданно в прошлый понедельник уволилась с работы, а уже в четверг переехала со съёмной квартиры в наш большой дом, где уже как раз достраивались деннички для любимых девочек.

В общем-то, за несколько дней всё перевернулось с ног на голову. Мы в срочном порядке нашли корм и опилки, в один день это всё нам привезли.. Пятница прошла под лозунгом "Перетаскать миллион килограмм всякой хрени - пфффф.. легко":)) В таком же срочном порядке искали перевозку, потому что спокойно уже не спалось. Каждый раз, уезжая с конюшни, я смотрела в глаза Ирбизки и видела в них печаль... сердце обливалось кровью. Я мечтала о том дне, когда буду не прощаться с ней, а желать спокойной ночи. А на следующий день рано утром первым делом бежать не умываться, а к Ирбизке - кормить, поить, целовать и всячески облизывать:)

И вот - суббота. Перевозка найдена, опилки и еда заготовлены, денники наполнены и ждут своих постоялиц:)

Приехав на конюшню, было принято решение первой грузить Эбеллу, ибо с завода она, в отличие от Ирбизки, погрузилась очень быстро (Иризку со скандалом и побоями грузили 3,5 часа, Эби же зашла в машину практически сразу). Подумали, что Эбелла зайдёт, а потом и Ирбизку будет погрузить несложно, когда в батмане будет уже одна лошадка. И к нашему великому разочарованию - ситуация получилась абсолютно противоположная. Эбелла ни в какую не хотела заходить в батман. Попутно разнесла гору опилок, погребное помещение, чуть не разломала батман.. в общем, повеселилась. Её поведение можно смело назвать "иногда стояла на 4-х ногах", ибо на протяжении 2,5-3 часов она то и дело свечила. Что только не пробовали. Пришлось даже прибегнуть к успокаивающему препарату. Однако Эбелла настолько не хотела уезжать из места, где её кормят, поят, убирают у неё, что все наши попытки были тщетны. Было принято решение перевозить Эбеллу верхом и уже на следующий день (благо, ехать недалеко, 10-15км).

А вот Ирбизка... Не знаю, почему, но у меня ощущение, что у нас с ней какая-то особая связь.. Это даже больше, чем просто любовь. Решила попробовать завести её в батман самостоятельно, будучи уверенной, что за мной она хоть в огонь пойдёт. Со словами: "Девочка моя, мы сейчас поедем домой. Я хочу, чтобы ты была паинькой и зашла в батман прямо за мной." - я повела её грузиться. Минут 10 пыталась заманить её туда яблоками. Ни в какую. Яблоки ест, а заходить не хочет:)) Я была близка к разочарованию. Представьте себе: я тут вся из себя такая самоуверенная, лошадка меня любит, доверяет мне, я её сейчас быстренько заведу и все дела... а она не идёт))) Но! Понадобилось ещё 5 минут, глаза в глаза и небольшая помощь девочек, которые немного её подогнали сзади, - и вуаля, Ирбизка в батмане:)

Мама поехала в машине вместе с Натальей, а я решила ехать с Ирбизкой. Во время перевозки девочка очень нервничала. Пришлось срочно научиться свистеть. Да не просто свистеть, а насвистывать целые песни:))) Ирби это успокаивало:) Вышла из батмана просто идеально. И в свой новый дом пошла так спокойно, как будто делает это каждый день:)

Ночь с субботы на воскресенье мы спали уже спокойнее, однако была ещё Эбелла. Приятным сюрпризом было то, что она ходит под седлом, но никто не мог предсказать, как она поведёт себя, когда будет идти из конюшни в новый дом. Дороги, машины, поля... Но всё обошлось:) Девочки с конюшни - просто умницы:) Доставили в целости и сохранности. Вечером мы с мамой испытали невероятное наслаждение от того, что все дома..:)

Из приятного. Мы заметили, что Беллочка ведёт себя спокойнее. Даже стала позволять гладить себя. Раньше при попытке погладить мордаху - она сразу пряталась в денник и поворачивалась попой. Надеюсь, она почувствовала, что она дома, где её любят, и постепенно сменит гнев на милость:)

А, да! У нас же тут ещё козы:))) Месяца полтора назад мама купила двоих козочек и козла. Спустя 2 недели одна коза принесла козлёнка. И начался дурдом! Надо признаться, с козами гораздо больше возни, чем с лошадьми:)) Ну, и по случаю такого зоопарка, мы решили всех раззнакомить. Лошадки с большим любопытством смотрят на коз, выгибают шеи, нюхают... а Бекона (так мы назвали козлёнка :sarcastic: ) Ирбизка даже попробовала на вкус :unsure: Козы такого лошадиного любопытства не приветствуют. Им страшно)) Они в недоумении, что это за такие большие козы-мутанты, и отказываются дружить! Собственно говоря, они и между собой не сильно-то дружат. Думали даже кого-то отсадить в денник к одной из лошадок. Теперь у нас для коз есть замечательная страшилка: "Кто будет себя плохо вести, тот пойдёт дружить с лошадками".:)))

Отныне каждый и целый день нам с мамой есть чем заниматься. В общей сложности у нас сейчас... ээээ... дайте посчитать... 4 собаки, кошка, птичка, 2 козы, 2 козла, 2 лошади... 12 единиц живности, каждая из которых ежедневно требует еды, ухода и много-много внимания:)) Пока полёт нормальный, справляемся:))

Надеюсь, скоро сможем наделать фотографий и поделиться ими с нашими постоянными читателями:)

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #147 : Сентябрь 12, 2012, 18:16:45 »
Поздравляю с переездом! :kon19:


Отныне каждый и целый день нам с мамой есть чем заниматься. В общей сложности у нас сейчас... ээээ... дайте посчитать... 4 собаки, кошка, птичка, 2 козы, 2 козла, 2 лошади... 12 единиц живности, каждая из которых ежедневно требует еды, ухода и много-много внимания:)) Пока полёт нормальный, справляемся:))

Надеюсь, скоро сможем наделать фотографий и поделиться ими с нашими постоянными читателями:)

Количество живности - просто моя мечта. Желаю вам сил, благополучия и здоровья, всем вам!
Жду фотографий  ;)

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #148 : Сентябрь 12, 2012, 18:21:37 »
Спереездом вас всех,и вас со спокойствием,и лошадок с новім жильем :yes: :kon20:

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #149 : Сентябрь 13, 2012, 11:27:12 »
 :kon20:  Поздравляю с переездом)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #150 : Сентябрь 13, 2012, 14:46:38 »
Поздравляю!!! :glad:
Когда лошади дома, это конечно много забот, но все это мелочи в сравнении с тем счастьем которое получаешь каждый день!  h:yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #151 : Сентябрь 21, 2012, 13:32:23 »
Эбеллочка - очень оказалась самостоятельной девочкой. Уже дважды я утром ловила её на том, что она выносит дверь и добывает небрежно оставленные в конюшне тюки сена:)) Один раз увидела, как они с Ирбизкой общаются нос к носу:) Пришлось прервать идиллию))

Эбелла вообще как будто другой лошадкой стала. Гораздо общительнее и нежнее. Даже взгляд поменялся. Из вечно стервозного и пренебрежительного он превратился в любознательный и более доверительный:) Мы неимоверно счастливы:)

А Ирбизка - ну, просто как обычно она самая лучшая лошадка в мире для меня)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #152 : Октябрь 02, 2012, 10:20:17 »
Немного наших свежих фотографий)








Навоз собрали в кучу? Ай, какие молодцы)) Вот вам:




Ну чё, как там на воле?




Инь и Янь, Ир и Эб))


Мы с Тамарой ходим парой:






Я спряталась)


Танцуем лебединое озеро))


В денничке:


Ку-ку:


Ценим прекрасное, нюхаем цветочки:)

Bagrys

  • Гость
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #153 : Октябрь 02, 2012, 10:25:06 »
Лизочка, просто СУПЕР!!!
Какие же Вы с мамой молодцы!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #154 : Октябрь 02, 2012, 10:46:23 »
Как у вас здорово!! Столько места для лошадей, деревья для тени!

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #155 : Октябрь 02, 2012, 11:22:54 »
Класс! Вот умнички!!!! И оч хорошо, что барышни спелись)