Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #192 : Февраль 01, 2013, 08:30:08 »
Хорошо, что рана заживает. Но эмульсию недооценивать не надо. У нас как-то побил Джафар Хатбана. Живого места не было. Но самое нехорошее - это оторванный лоскут кожи на ноге , треугольник со сторонами по 10 см. Надо было шить, но некому и нечем. Вспомнили старый метод. Промыли рану, обильно залили синтомициновую эмульсию и насколько хватило сил плотно прибинтовали . Приросло.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #193 : Февраль 01, 2013, 09:04:45 »
Красивые фото, позитивные!! Все модели прекрасны! А девочки то так изменились, такие красотки стали! :yes: 
Ничего себе дыра в заборе... Как его можно было вынести?? h0.0
Это же железобетон?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #194 : Февраль 01, 2013, 11:04:27 »
Хорошо, что рана заживает. Но эмульсию недооценивать не надо. У нас как-то побил Джафар Хатбана. Живого места не было. Но самое нехорошее - это оторванный лоскут кожи на ноге , треугольник со сторонами по 10 см. Надо было шить, но некому и нечем. Вспомнили старый метод. Промыли рану, обильно залили синтомициновую эмульсию и насколько хватило сил плотно прибинтовали . Приросло.
Большое спасибо, эмульсию обязательно возьму на заметку:)
Просто у Ирби место такое поранилось, что там не перемотаешь сильно. Она повязку стянет за 5 минут:)) Кроме того, к большому сожалению, у неё была задета и порвана мышца:(( Поэтому там только зашивать((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #195 : Февраль 01, 2013, 11:05:52 »
Красивые фото, позитивные!! Все модели прекрасны! А девочки то так изменились, такие красотки стали! :yes: 
Ничего себе дыра в заборе... Как его можно было вынести?? h0.0
Это же железобетон?
Спасибо, мы стараемся:))
А забор - нет, шифер, к сожалению:( Он стоит уже несколько лет.. не было возможности сделать другой в срочном порядке. Но теперь к весне возможности будем искать. Безопасность лошадок - дороже:(

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #196 : Февраль 02, 2013, 17:34:48 »
У нас маленькая радость - нам, наконец-то, починили забор:)) И завтра девки, после работы, смогут побегать, предоставленные сами себе. Надеюсь, урок ими был усвоен, и ломать собой больше они ничего не будут:) Забор просто обязан продержаться до весны:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #197 : Февраль 06, 2013, 21:07:27 »
Здравствуйте)

У Ирбизки 4 февраля выпал передний молочный зубик, теперь она смешнюля, как все беззубые детки А ещё нам уже сняли швы и мы заживаем:)

И немного новых фотографий:



Чухи-чухи))))












Тааак.. что тут у нас?:)))



Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #198 : Февраль 06, 2013, 21:21:23 »
Эбелла ооочень похорошела... поправилась, такая вся круглая и бархатная))) очень ей повезло с хозяйкой)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #199 : Февраль 06, 2013, 21:30:13 »
Эбелла ооочень похорошела... поправилась, такая вся круглая и бархатная))) очень ей повезло с хозяйкой)
Спасибо большое! Нам очень приятно такое слышать)) Мы правда обожаем девок - в этом им уж точно повезло:) Ну, а опыт - придёт к нам со временем:)

Например, опилки и сено заготавливать с лета)))) А то у нас экстремальная зима получилась))

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #200 : Февраль 06, 2013, 21:32:15 »
Эбелла очень радует своими формами)
Больше всего переживала именно за ее состояние, как физическое, так и моральное. Но вижу, что все замечательно) И верю, что так и должно было быть :yes: ;) (это я по поводу приобретенного счастья)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #201 : Февраль 06, 2013, 21:34:40 »
Эбелла очень радует своими формами)
Больше всего переживала именно за ее состояние, как физическое, так и моральное. Но вижу, что все замечательно) И верю, что так и должно было быть :yes: ;) (это я по поводу приобретенного счастья)
Спасибо, Катюш! Этими формами Эби обязана в первую очередь коллективу "Эталона") Так что и от неё, и от нас с мамой вам большой поклон:)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #202 : Февраль 06, 2013, 22:03:20 »
ооой такая хозяйка лучшее украшение для любой лошади  :shut: тысяча извинений за офф топ

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #203 : Февраль 07, 2013, 05:41:37 »
Лошадки красивенные, любимые, потихоньку становятся домашними. Ирбизке по молодости лет легче оттаять и стать домашней плюшкой, Эбелле требуется больше времени. Но со временем любовь берёт своё.

По поводу кормов, да надо с лета стараться набить кубышку под завязку. Но не всегда получается запастись на всю зиму, элементарно хранить негде. Сено, сложенное под плёнку всё равно затечёт, ветер плёнку изорвёт, так что сразу отбрасывайте такой вариант. Самое лучшее - найти поставщика, у которого сено хранится под крышей. И договориться с ним на поставки. Но сильно на порядочность не расчитывайте, как только появляется возможность, сразу тащите сено к себе. И не пренебрегайте соломой. Хорошая солома не хуже сена.