Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #216 : Февраль 10, 2013, 18:24:50 »
Так мой Центурион вам тоже братик по папе Борисполю.
Вот он.



Эбеллу с днём рождения! Умеют эти рыжие быть обаяшками!


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #217 : Февраль 10, 2013, 19:34:36 »
Ой, девочки, какие же у нас братики бесподобные!! Нам есть к чему стремиться! Ещё кушать-кушать, заниматься, наращивать мышцы - чтобы быть достойной сестрицей!))

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #218 : Февраль 10, 2013, 20:35:06 »
Ну вот же сильный генофонд у Борисполя.  Сколько ни видела Бориспольских, все вороные, высоченные и на прекрасных движениях! Нам всем повезло с папой. Будем дружить семьями!!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #219 : Февраль 10, 2013, 22:20:47 »
Ну вот же сильный генофонд у Борисполя.  Сколько ни видела Бориспольских, все вороные, высоченные и на прекрасных движениях! Нам всем повезло с папой. Будем дружить семьями!!!
С удовольствием!))
У нас Ирбизка, кстати, по племке тёмно-гнедая, и приехала тёмно-гнедая. Но она всю весну на солнце проторчала, выгорела. А сейчас смотрю на неё - ну какая же она тёмно-гнедая?:) Как смоль!))) Правда, с шоколадным отливом, когда на солнце:)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #220 : Февраль 10, 2013, 22:37:15 »
Эбеллочку с днем рождения!!!
здоровья крепчайшего и радовать своих хозяюшек)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #221 : Февраль 11, 2013, 05:37:41 »
Правда, с шоколадным отливом, когда на солнце:)

У Центика тоже "загар" проявляется, особенно в области паха. Ростом он не вышел, всего 157 в холке, но движения очень красивые. Он лёгкий и ужасно прыткий.
Что-то у меня с радикалом. Я не вижу свою фотку, она хоть открывается?

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #222 : Февраль 11, 2013, 08:01:11 »
А сколько Центуриону лет? Может еще подрастет? А по масти, у нас Беня тоже выгорает, но весной когда стрижем - прямо смоль!!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #223 : Февраль 11, 2013, 08:46:19 »
Центику 7 лет. Подрастёт он уже вряд ли, видимо недокормили в детстве. Да и ранняя заездка и скачки с двух лет тоже сказались.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #224 : Февраль 11, 2013, 15:03:29 »
Eli, да, фото есть! Очень красивый у вас мальчик)

У нас Ирбизка тоже недокормыш, правда, наверное, заезжена не была. Но и сейчас видно, что не сформирована:( Рост есть, а вот всё остальное - пока ещё жалко смотреть. Грудинка узенькая, а попа уже откормилась:))) Ну ничего, со временем, надеюсь, раздастся:)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #225 : Февраль 12, 2013, 09:16:39 »
У Ирбизки и вас ещё есть время. Хороший корма, витамины, Кальфастоник, моцион, не будете торопиться с заездкой - вырастет красотка. Вообще, смотрю, дети у Борисполя получаются очень красивые. Цент, хоть и мелкий, но пропорциональный, в целом красивый. А вот по психотипу они достаточно возбудимые. Ещё раз порадуюсь, что Ирбизка к вам попала незаезженой, на этом этапе можно будет психику поберечь. Сколько слышала рассказов от людей, вырастивших жеребёнка в любящих и заботливых руках, что заездка не составила проблемы. Жеребёнок воспринимает от любимой мамы всё, как должное. Надо маме положить тряпку на спину, значит надо. Положит седло, и с седлом погуляю. Сама повиснет, ну пусть повисит. Если не торопиться, то тогда и проблем меньше, и здоровье крепче.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #226 : Февраль 12, 2013, 09:52:01 »
Eli,  Согласна с вами, что Бориспольские очень красивые, а вот на счет возбудимости я думаю это кому как повезло в детстве. У нас Беня спокойный как удав,   очень человекоориентированный. Только одеваешь седло и все, конь меняется, доверяет всаднику на 100%, полностью сфокусирован на работе.  На свободе конечно может поиграть попрыгать. И конечно, с такими хозяйками у Ирбизки есть все шансы на абсолютно стабильную психику со временем. А грудь позже накачается при росте нагрузок и под седлом.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #227 : Февраль 12, 2013, 11:58:37 »
Значит так Центику не повезло в жизни. Когда его забрали со Львовского ипподрома, я получила в личку описание поведения Цента. Примерно следующее: "Мало кто мог усидеть на Центе во время скачек. Но если жокей не слетал с него в первые секунды, то частенько приходили в призах". К нам он приехал прикусочный, панически боящийся одного вида седла. Прошло уже два года (ого, как время летит! Значит Центюхе уже 8 лет!), я на нём иногда выезжаю в поля, когда они ещё не засеяны. Я - не любитель экстима. Мой любимый аллюр шаг-рысь. Прикусывает уже меньше. Т. е. изменения в лучшую сторону есть. Но также понимаю, что никогда не смогу ему довериться.
Тем более радостно, что другим деткам Борисполя повезло больше. Действительно, красивые коняшки.