Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #228 : Февраль 12, 2013, 21:31:42 »
У Ирбизки и вас ещё есть время. Хороший корма, витамины, Кальфастоник, моцион, не будете торопиться с заездкой - вырастет красотка. Вообще, смотрю, дети у Борисполя получаются очень красивые. Цент, хоть и мелкий, но пропорциональный, в целом красивый. А вот по психотипу они достаточно возбудимые. Ещё раз порадуюсь, что Ирбизка к вам попала незаезженой, на этом этапе можно будет психику поберечь. Сколько слышала рассказов от людей, вырастивших жеребёнка в любящих и заботливых руках, что заездка не составила проблемы. Жеребёнок воспринимает от любимой мамы всё, как должное. Надо маме положить тряпку на спину, значит надо. Положит седло, и с седлом погуляю. Сама повиснет, ну пусть повисит. Если не торопиться, то тогда и проблем меньше, и здоровье крепче.
Возбудимые - не то слово!!
Ирбизка вон мне прямо в деннике вальс танцует))) И главное - меня пытается на танец пригласить.. аж сердце ёкает)))
Трогать действительно даёт везде. Правда, пока дело не касается какой-то раны. Вон как промывать надо было, так думала, что она меня по стене размажет))) Вообще не смотрит, мамка или не мамка. Я редко её наказываю (обычно ничего глобального она не вытворяет, балуется просто), но тут уже приходится быть жёсткой. Тогда она понимает: "О! Мамка, это ты, оказывается!!! А я сразу и не узнала")))
С седлом гоняю её иногда на корде. Не очень ей нравится, спину выгибает наверх (не знаю, как правильно назвать), но козлить себе уже не позволяет... после пары воспитательных разговоров:)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #229 : Февраль 12, 2013, 21:35:09 »
Eli,  Согласна с вами, что Бориспольские очень красивые, а вот на счет возбудимости я думаю это кому как повезло в детстве. У нас Беня спокойный как удав,   очень человекоориентированный. Только одеваешь седло и все, конь меняется, доверяет всаднику на 100%, полностью сфокусирован на работе.  На свободе конечно может поиграть попрыгать. И конечно, с такими хозяйками у Ирбизки есть все шансы на абсолютно стабильную психику со временем. А грудь позже накачается при росте нагрузок и под седлом.
А вширь грудь раздастся? А то у неё грудинка меньше, чем, простите, моя попа))) Из-за такой узкой грудины кажется, что она чахлая:( Иногда смотрю на неё - вроде, отъелась уже до треска, а потом как анфас станет - так хоть плачь:(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #230 : Февраль 12, 2013, 21:40:12 »
Девченки - красотки!!! h:yes:
Грудная клетка развивается в следствии длительного выгула с возможностью много двигаться.
Кстати "до треска" не желательно откармливать, это дополнительный вес на растущий организм. все хорошо в меру.
Лошадь формируется до 5.6-6 лет, так что сбалансированное питание, много движения и все будет ок ;)  (Если конечно, это не особенность строения.)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #231 : Февраль 12, 2013, 21:51:10 »
У нас в семье небольшое большое пополнение!)) В субботу вечером и сегодня (во вторник) днём наши прекрасные козочки принесли нам по 2 козлёнка. Мы, конечно, ожидали пополнения, но не в квадрате:))
И началась весёлая жизнь. Отлучили от коз, кормим сами, ибо потом от сиськи не отучим (Бекона - первого козлёнка - до 5 месяцев не могли оторвать, пока не начали мазать вымя ихтиоловой мазью).
Первую ночь (с двумя детьми) не спалось вообще. Они орали просто без умолку. Мама постоянно просыпалась, чтобы их покормить, а я в это время всячески делала вид, что сплю, дабы меня к процессу кормёжки не подключали:)) На вторую ночь накормили их сразу хорошенько, что до утра и не мекнули.
Козявки - просто красотищи!!
Сегодня я с ужасом поняла, что ещё 4 дня назад у нас в общей сложности было 12 зверушек, а теперь их 16, из которых четверо грудных ребетёнков:))

Пепелка:


Клякса:


Пепелка и Клякса целуются:))


Ряжанка:


Кефир, Ряжанка и молодая мамаша Клёпа:


А вот полугодовалый братец новорожденных - Бекон:


Ну и мама Пепелки и Кляксы - стесняшка Нера:


Так и живём:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #232 : Февраль 12, 2013, 21:57:44 »
Девченки - красотки!!! h:yes:
Грудная клетка развивается в следствии длительного выгула с возможностью много двигаться.
Кстати "до треска" не желательно откармливать, это дополнительный вес на растущий организм. все хорошо в меру.
Лошадь формируется до 5.6-6 лет, так что сбалансированное питание, много движения и все будет ок ;)  (Если конечно, это не особенность строения.)
Спасибо!)
У меня по поводу их веса комплекс. Вы же видели, какими швабрами они приехали:)) Вот и стараюсь скрыть их рёбра. Конечно же, до треска не закармливаю, это я утрировала:) Мало того, девки уже отъелись так, что больше нормы (своей собственной) не едят. Как бы вкусно я им не сделала завтрак и ужин - скушали сколько нужно было - остальное уберите, будьте добры:)) А я не скажу, что делаю им много каши-малаши. Сперва давала в 2 раза больше, и всё съедали:))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #233 : Февраль 13, 2013, 06:20:28 »
Поздравляю с пополнением! Правильно, что отнимаете сразу от мамки, а то раздёргают вымя козе, молока не увидите. Бабки говорят, что надо козу выдоить, а потом козлёнка подпустить, тогда козлёнок поможет козу раздоить на бОльшее количество молока. Я пока сама раздаивала.  Обратите внимание, как отходит первородный кал. Он имеет вид густой тёмно-коричневой пасты.  Имитируйте мамкино вылизывание влажной ваткой, протирая под хвостиком.

По поводу грудины. Конечно грудь разовьётся, как Викуся уже сказала, важен длительный и свободный выгул. Джафар попал ко мне взрослым конём, очень непропорциональным. Огромная бОшка-чемодан, узкая грудь. Сейчас красавец-конь. А Ирбизка ещё только растёт. Так что всё будет хорошо.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #234 : Февраль 13, 2013, 09:10:20 »
Как приятно сравнить сегодняшние фотки лошадей с тем, что было... Молодцы вы какие!!!!! Лошади очень красивые. Обе. Мне по фотографиям показалось, что Эбелла ревнует тебя к Ирбизке. Это так, или мне кажется?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #235 : Февраль 13, 2013, 09:30:24 »
Поздравляю с пополнением! Правильно, что отнимаете сразу от мамки, а то раздёргают вымя козе, молока не увидите. Бабки говорят, что надо козу выдоить, а потом козлёнка подпустить, тогда козлёнок поможет козу раздоить на бОльшее количество молока. Я пока сама раздаивала.  Обратите внимание, как отходит первородный кал. Он имеет вид густой тёмно-коричневой пасты.  Имитируйте мамкино вылизывание влажной ваткой, протирая под хвостиком.

По поводу грудины. Конечно грудь разовьётся, как Викуся уже сказала, важен длительный и свободный выгул. Джафар попал ко мне взрослым конём, очень непропорциональным. Огромная бОшка-чемодан, узкая грудь. Сейчас красавец-конь. А Ирбизка ещё только растёт. Так что всё будет хорошо.
Большое спасибо!!
Только боюсь, что потом от вымени не отучим, если давать козявкам раздаивать коз:(
А мамкино вылизывание у нас прекрасно имитирует такса Джильда))))) Мы козявок пускаем побегать, так Джильда им постоянно попы вылизывает:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #236 : Февраль 13, 2013, 09:36:00 »
Как приятно сравнить сегодняшние фотки лошадей с тем, что было... Молодцы вы какие!!!!! Лошади очень красивые. Обе. Мне по фотографиям показалось, что Эбелла ревнует тебя к Ирбизке. Это так, или мне кажется?
Спасибо!))
Не знаю насчёт ревности.. Сказать, что Эбелла меня сильно любит и хочет быть единственной любимой лошадкой - я не могу:)) Каждый день по несколько раз, когда я захожу к ней в денник, она крысит уши и демонстративно поворачивается задом, чтобы стукнуть:)) Возможно, она не прочь бы единолично обладать своими людьми, чтобы не ждать очереди во время кормёжки или поилки, а также не делить ни с кем вкусняшки:)))

Bagrys

  • Гость
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #237 : Февраль 13, 2013, 09:39:49 »
Лизочка, ещё четверо козлят  :swoon:
Приеду потискать  :hehe:
Хорошо, что я дошла только до 17 штук, а потом в один день у меня купили всё стадо и я перекрестилась  :hehe:
Но обожать и я их не перестала  :hehe: А Бекон уже большой парень такой стал (ТТТ). Может его кастрировать?

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #238 : Февраль 13, 2013, 09:57:03 »
Лизочка, ещё четверо козлят  :swoon:
Приеду потискать  :hehe:
Хорошо, что я дошла только до 17 штук, а потом в один день у меня купили всё стадо и я перекрестилась  :hehe:
Но обожать и я их не перестала  :hehe: А Бекон уже большой парень такой стал (ТТТ). Может его кастрировать?
Вспомнился анекдот:
- Дорогой, что-то наш петух выглядит грустным... Может его зарезать?
- Ты думаешь, это его развеселит :)

На Бекона у нас есть ручки на разведение :). И это очень радует (что не на мясо). Хотя нам будет грустно с ним расставаться. С другой стороны, он будет неподалёку от нас, и мы сможем ездить к нему в гости :). Или думали отдавать его только на случки, а в остальное время одевать на него фартушек.

С огромной радостью ждём Вас в гости! Очень соскучились :)

Bagrys

  • Гость
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #239 : Февраль 13, 2013, 09:59:34 »
На Бекона у нас есть ручки на разведение
Это лучшее, что может быть!