Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #252 : Февраль 21, 2013, 09:30:09 »
Сегодня с мужем разглядывали ваши фото До и После! Какие же вы молодцы!!!! Ну просто четыре разные лошади. А Ибризка все больше на Бенечку становится похожа.  Он у нас тоже большой молодец - под седлом не нарадуешься. Похоже, что вам тоже достались лучшие папины качества.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #253 : Февраль 21, 2013, 11:17:33 »
Сегодня с мужем разглядывали ваши фото До и После! Какие же вы молодцы!!!! Ну просто четыре разные лошади. А Ибризка все больше на Бенечку становится похожа.  Он у нас тоже большой молодец - под седлом не нарадуешься. Похоже, что вам тоже достались лучшие папины качества.
Большое спасибо!))
Очень надеюсь, что она таки будет как Ваш Бенечка. Он просто невероятный красавец:)

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #254 : Февраль 21, 2013, 11:25:32 »
Ирбизка превращается из нескладного и угловатого подростка в просто шикарную девушку с гордым профилем...насколько приятно наблюдать за такими изменениями... h:hi:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #255 : Февраль 21, 2013, 11:35:52 »
А комплектик у Ирби какой моднявый! :ok: :ok: :ok:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #256 : Февраль 21, 2013, 13:10:24 »
Ирбизка превращается из нескладного и угловатого подростка в просто шикарную девушку с гордым профилем...насколько приятно наблюдать за такими изменениями... h:hi:
Спасибо:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #257 : Февраль 21, 2013, 13:11:49 »
А комплектик у Ирби какой моднявый! :ok: :ok: :ok:
Спасибо:)
Конечно, чисто белый ей бы подошёл больше, но чисто белым он оставался бы первые 3 минуты:)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #258 : Февраль 24, 2013, 20:15:38 »
Волевое решение далось мне очень тяжело. Сердце сжалось, как и ножницы в руке...
Роскошные Белкины сопли, именуемые в народе гривой, были обстрижены во благо густоты и красоты. Более полугода мне понадобилось, чтобы смириться с тем, что гриву надо подстричь:( У корня волосы густые и красивые, а концы висели редкими сосульками:(
Мне даже показалось, что Эбелла смотрела на меня грустно, как будто думала, что её таким образом за что-то наказывают :cry: Но... что сделано, то сделано. Через полгода-год она мне скажет спасибо, если сумеет увидеть себя в отражении:))

Теперь мы выглядим так:


Последнюю неделю Белка ведёт себя достаточно агрессивно. Под седлом постоянно козлит и мотыляет головой. В деннике крысит уши, дерётся хвостом и всячески изображает злого коня. Действа в деннике выглядят особенно забавно:) Тот месяц, пока у неё на губе была рана, она даже вкусняшки с рук не брала, потому что боялась укусить человека. Несмотря на свою стервозность, Эбелла из тех лошадей, которые даже случайно не укусят. Не говоря уже о хорошо продуманном укусе:) Поэтому её махания головой и причмокивания (намёки на "укушу") вызывают лишь умиление:)
Изменения в поведении Белки наводят на мысли об охоте. Кто-нибудь подскажет, как долго кобыла может быть в образе "злой конь"?:))

Вот так мы ходим под седлом крайнюю неделю:


Зато Ирбизка... ну хоть к ране прикладывай. Всего 3-й раз я сажусь на неё верхом, а она уже...

... в общем, сегодня мы ездили немного рысью без сопровождения на корде:))
Конечно, есть определённые сложности с тем, чтобы уговорить её хотя бы пойти вперёд (с хлыстом у лошади явно не самые радужные ассоциации). Приходится хитрить с поводом:) Но успех есть. Лошадь идёт и даже бежит:)
А какая у неё мягкая рысь!!!! На Белке строевой рысью ездить ну просто невозможно! А мне, как чайнику, так вообще без шансов. Аж выбрасывает из седла. Но Ирбизка... честное слово, как на диване сидишь))) Вообще никаких толчков:)
Я благодарю Небеса за то, что Бибизка не умеет козлить. У неё это получалось всего 1-2 раза в отношениях с Эбеллой в леваде, но, видимо, случайно)) И она даже не понимала, что это было.
Вчера она на каком-то интуитивном уровне опускала голову, как бы готовясь дать козла, однако не делала этого:) Ну и славненько. Не буду её этому учить:))

Ну и ещё пару наших самых свежих фотографий)







Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #259 : Февраль 25, 2013, 08:06:17 »
Ох хороша Ваша Ириска! А ход у нее точно в папу.  Я на Бенечке иногда забываю что надо на рыси облегчаться! На учебной так мягко сидится, как на диване. Гляньте у меня в дневничке последние видео - как он прыгает - и ваша так обязательно будет. Мы только 2 месяца как начали напрыгивать, а уже прогресс на лицо.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #260 : Февраль 25, 2013, 09:22:59 »
Ох хороша Ваша Ириска! А ход у нее точно в папу.  Я на Бенечке иногда забываю что надо на рыси облегчаться! На учебной так мягко сидится, как на диване. Гляньте у меня в дневничке последние видео - как он прыгает - и ваша так обязательно будет. Мы только 2 месяца как начали напрыгивать, а уже прогресс на лицо.
Больше спасибо!) Видео обязательно посмотрю)
Видимо, папа наш был талантлив во всём))) Ирбизка всем видом показывает, что она выездковая лошадка:)) И шейку "скручивает", и ножки передние тянет (пока беспорядочно, но её реально научить) :))
Если бы у нас в планах был спорт, мы бы ещё и на скачки ориентировались сразу))) Чтобы уже везде успеть:))

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #261 : Март 01, 2013, 22:04:03 »
Коняшки -просто загляденье!!!! Вы такие молодцы!! h:yes:
Если честно, :la_la: то мне тоже немного показалось из всех фото, что Эбби может таким образом ревновать. Просто Эбби повидала в жизни не мало всего нехорошего....  Вот никак не может "ослабить защиту", вроде иногда и хочет, и побаивается...
Но выглядят девки просто шикарно! Любовь хозяек, как говорится, на лицо!! h:wink  :ok: :laie78:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #262 : Март 03, 2013, 09:52:18 »
Коняшки -просто загляденье!!!! Вы такие молодцы!! h:yes:
Если честно, :la_la: то мне тоже немного показалось из всех фото, что Эбби может таким образом ревновать. Просто Эбби повидала в жизни не мало всего нехорошего....  Вот никак не может "ослабить защиту", вроде иногда и хочет, и побаивается...
Но выглядят девки просто шикарно! Любовь хозяек, как говорится, на лицо!! h:wink  :ok: :laie78:
Большое спасибо!
Очень надеюсь, что Белка всё-таки успокоится, иначе попортит мне ребёнка совсем:( Во время прогулок постоянно гоняет Ирбизку, а по одной не выпустишь - одна в конюшне орёт, как будто её режут, а вторая калитку в леваде вышибает, домой просится:)))

Bagrys

  • Гость
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #263 : Март 03, 2013, 19:14:31 »
Часто захожу полюбоваться тобой Лизочка и девочками!
Какие же вы все красивые! (ТТТ)
Эбелла такая ШИкарная дама стала, так и хочется к ней на "Вы" обратиться  :hehe:, а Избирочка напоминает лапочку-дочку, очень нежное существо...