Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #276 : Март 27, 2013, 08:40:29 »
несколько раз уже пыталась меня снести, а напоследок ещё и лягнуть)
вот толстая наглая рыжая морда  :glare: опять за старое...
но на фото всего этого не видно  :hehe:
зато ты теперь от любой погони уйдёшь  :sarcastic:
ахаха...все они такие))вроде милые и пушистые а западлянку сделают ещё и как))особенно перед камерой))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #277 : Апрель 06, 2013, 18:33:29 »
Как и следовало ожидать - нас затопило. Весь выпавший снег поплыл по двору, наполнил до отказа колодец и канализацию, лёг болотом в леваде. Выживаем как можем)))
Лошаки уже месяц бездельничают, потому что почва в леваде - хуже не придумаешь))) Каждый день гуляют сами по себе по 2-5 часов (когда как с погодой). Приходят домой грязные, как поросята))) Отчистить нереально, особенно Эбеллу. Её тонкая душевная организация не воспринимает щётки. Особенно на ногах. Особенно на передних)) Миллионы благодарностей она выслушивает за то, что позволяет почистить задние (и то, не досконально) и не лягается. А передние - прям беда какая-то. Девуля у нас щекотки боится. При чём, такое ощущение, что не только подмышками и на пузе, а и на передних ногах. СтОит лишь дотронуться, она уже задирает ногу и уходит куда-то вдаль на оставшихся трёх))))
Да и вообще ведёт себя уже 2 месяца просто ужасно. Есть подозрение, что причиной есть её травма (порвана петля вульвы), которую она получила ещё фиг знает когда на конзаводе. В неё постоянно попадает воздух и выходит, спустя время, уже изрядно раздражив лошадь.
Решились в ближайшее время сделать операцию. Осталось только придумать, как это сделать, чтобы строптивая детка никого при этом не убила:)

Ирбизка - просто Ангелок. Особенно контрастно это ощущается на фоне Эбеллы, которая ведёт себя ужасно. Ирби обнимака и целовака пуще прежнего. Делает мне причёски, массаж спины, вытягивает передние ножки и просит вкусняшки:)) Милое дитя:)

Никак не дождусь человеческой весны, чтобы проводить больше времени верхом. А то лошади есть, желание научиться ездить - тоже есть, а погода, гадина, всё портит:(

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #278 : Апрель 08, 2013, 10:57:36 »
Как и следовало ожидать - нас затопило. Весь выпавший снег поплыл по двору, наполнил до отказа колодец и канализацию, лёг болотом в леваде. Выживаем как можем)))
Лошаки уже месяц бездельничают, потому что почва в леваде - хуже не придумаешь))) Каждый день гуляют сами по себе по 2-5 часов (когда как с погодой). Приходят домой грязные, как поросята))) Отчистить нереально, особенно Эбеллу. Её тонкая душевная организация не воспринимает щётки. Особенно на ногах. Особенно на передних)) Миллионы благодарностей она выслушивает за то, что позволяет почистить задние (и то, не досконально) и не лягается. А передние - прям беда какая-то. Девуля у нас щекотки боится. При чём, такое ощущение, что не только подмышками и на пузе, а и на передних ногах. СтОит лишь дотронуться, она уже задирает ногу и уходит куда-то вдаль на оставшихся трёх))))
Да и вообще ведёт себя уже 2 месяца просто ужасно. Есть подозрение, что причиной есть её травма (порвана петля вульвы), которую она получила ещё фиг знает когда на конзаводе. В неё постоянно попадает воздух и выходит, спустя время, уже изрядно раздражив лошадь.
Решились в ближайшее время сделать операцию. Осталось только придумать, как это сделать, чтобы строптивая детка никого при этом не убила:)

Ирбизка - просто Ангелок. Особенно контрастно это ощущается на фоне Эбеллы, которая ведёт себя ужасно. Ирби обнимака и целовака пуще прежнего. Делает мне причёски, массаж спины, вытягивает передние ножки и просит вкусняшки:)) Милое дитя:)

Никак не дождусь человеческой весны, чтобы проводить больше времени верхом. А то лошади есть, желание научиться ездить - тоже есть, а погода, гадина, всё портит:(
нас тоже топит по страшному((говорят,что до конца недели будут дожди.а потом уже полноценная весна ожидается))но не факт(

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #279 : Апрель 08, 2013, 11:00:55 »
Уже и не вспомню, когда первый раз в жизни я увидела лошадь. Но то, что страсть к ним, как и у многих, из глубокого детства - это факт.

Из того, что помню...
Когда мне было лет 8-9, мама работала на скорой. И в какой-то раз, придя с работы, она рассказала мне, что они с бригадой ездили на вызов. В квартире, куда они ездили, жила девушка (имя, к сожалению, не помню, назову её просто Д), которая работала на ипподроме. Мама сразу же сказала, что её дочь (то есть я) очень любит лошадей. И тут Д предложила маме вместе со мной приехать на ипподром и посмотреть на лошадок. Кто же откажется? Мы и поехали:) Тогда Д предложила мне покататься. Опять же, кто откажется?)))) Впрочем, может, кто и откажется, но не я! Д посадила меня на красивенную кобылку, имя которой, увы, я тоже не помню(( Она была то ли тёмно-гнедой, то ли вороной... я тогда не сильно различала))) И мы пошли шагом вдоль конюшен. В какой-то момент лошадь, гуляющая в загоне справа от нас, начинает громко ржать. Моя кобыль занервничала и стала в свечу!! Прямо вместе со мной)))) Не знаю, каким чудом я не упала, но впечатлений получила массу:)
Наверное, поэтому мне до безумия хочется научиться ставить лошадь в свечу верхом, ну и, соответственно, научить себя правильно на ней при этом сидеть)))

Продолжение будет...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #280 : Апрель 08, 2013, 11:02:45 »
нас тоже топит по страшному((говорят,что до конца недели будут дожди.а потом уже полноценная весна ожидается))но не факт(
По прогнозам смотрю, солнечная весна начнётся в лучшем случае к концу месяца(((

Вода со двора, слава Небесам, ушла. Но в леваде девки расковыряли такое болото, что боюсь, и летом не высохнет)) Будем что-то думать!

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #281 : Апрель 08, 2013, 11:04:36 »
а вы опилки с денника туда досыпайте потихоньку,не намного но суше будет))по крайней мере воды меньше станет а грязь утопчется h:yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #282 : Апрель 08, 2013, 11:07:38 »
Конечно, время от времени мне встречались на жизненном пути лошади. Чаще всего это был прокат в парках. Мне всегда хотелось покататься, но это стоило денег, которых у меня не было. Кроме того, мне хотелось не за "поводок" ходить за какой-то девочкой, а ездить самой. Это же так легко! Сел и поехал:))) Во всяком случае, выглядело это со стороны именно так:)

У меня не было села, как у многих моих знакомых. Все мои бабушки жили в Киеве. И я очень завидовала тем, кто ездит каждое лето в село.
Когда мне было лет 10, бабушка предложила на лето поехать в село к её знакомой. Это было село в Житомирской области. Как сейчас помню - долго ехали на электричке, а потом ещё около часа шли до села пешком по темноте:)
Вообще мне безумно понравилось в селе. Атмосфера, запахи, виды...
У этой знакомой (назовём её З) были куры и кролики.. Я помогала З по хозяйству, мы вместе готовили, кормили кур, собирали яйца, копали огород и т.п. Однажды я забралась в самый конец огорода, за ограждением которого начиналось поле. И что вы думаете? Я вижу вдалеке пасущихся лошадей. Идти к ним было очень далеко, да и на поле был какой-то посев, поэтому я просто сидела и смотрела на них. Иногда они были чуть ближе, иногда вообще их не было видно. Пару раз мимо нашего дома проезжал тяжеловоз, запряжённый в телегу. Ехал он медленно, поэтому мне удавалось хорошенько его рассмотреть. И я его нарисовала на бумаге карандашом)) Надо найти тот рисунок. Обязательно выложу.
Мне сейчас часто говорят: "О, мы в селе в детстве на поле без седла на лошадей прыгали и катались"... а я не каталась((

Продолжение будет...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #283 : Апрель 08, 2013, 11:08:43 »
а вы опилки с денника туда досыпайте потихоньку,не намного но суше будет))по крайней мере воды меньше станет а грязь утопчется h:yes:
Спасибо!! У меня была тоже мысль отделить "пипи" от "кака" и "пипи" высыпать туда)) Но я не знала, подействует ли:) Теперь знаю!!!

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #284 : Апрель 08, 2013, 11:11:13 »
ггг,возможно я отношусь к тем кто впервые покатался на лошади в селе)))это было незабываемо h0.0

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #285 : Апрель 08, 2013, 11:12:53 »
а вы опилки с денника туда досыпайте потихоньку,не намного но суше будет))по крайней мере воды меньше станет а грязь утопчется h:yes:
Спасибо!! У меня была тоже мысль отделить "пипи" от "кака" и "пипи" высыпать туда)) Но я не знала, подействует ли:) Теперь знаю!!!
необязательно отделять,просто когда чистишь(я уже на ТЫ если можно) денник,всё что вывозишь в кучу или в мешки высыпаешь-высыпай в леваду.кобылки у тебя энергичные,вытопчут быстро))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #286 : Апрель 08, 2013, 11:17:28 »
Потом было Пирогово.
Когда мне было 12 лет, нас с классом повезли на экскурсию в музей Пирогово. Я и понятия не имела, что там могу встретить лошадей. Ехала в музей:)) И вот мы приехали. У меня аж кровь закипела, когда я увидела пасущуюся на привязи рыжую лошадь. Весь класс куда-то ушёл, что-то смотрел, а я не могла оторваться от лошади. Нафотографировала её со всех возможных ракурсов. Но напечатать было позволено всего несколько фотографий:)





Когда одноклассникам таки удалось оторвать меня от кобылки, мы пошли ко всей группе. Которая как раз сделала перерыв на обед. И что я вижу? Стоит какой-то дяденька с лошадью под седлом. И когда весь класс тратил карманные деньги на то, чтобы перекусить, я потратила свои на то, чтобы залезть на лошадь и сделать фото:) Не нашла пока то самое фото, но обязательно найду и выложу.
Таким был мой второй близкий контакт с лошадьми.

Продолжение будет...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #287 : Апрель 08, 2013, 11:18:52 »
ггг,возможно я отношусь к тем кто впервые покатался на лошади в селе)))это было незабываемо h0.0
Завидую - не то слово!!! Я без седла вообще даже сейчас не рискну сесть на лошадь)) Разве что на Эбеллу в деннике залазила))) А потом раз в леваде, когда она меня сразу сбросила)))) Больше не хочу:)))