Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #336 : Май 02, 2013, 17:52:20 »
С днём Рождения!
И как же хорошо, что ей повезло и она попала в такие ручки!
Я желаю, чтобы всегда в этом доме были возможности кормить/поить лошадок и другую живность, а также обязательно здоровье, чтобы ухаживать за ними.
Ирбизка, действительно, очень симпатичная и необыкновенно привлекательная девочка!
Алла Витальевна, спасибо Вам большое!
И между прочим, если бы не Вы с поддержкой, мы бы так и не решились быть счастливыми! Вы - золотой Человек!


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #337 : Май 08, 2013, 08:17:23 »
Девочки,вот наконец,добралась до вашего дневничка и прочитала его с большим удовольствием! :yes:
Вы-умнички!Вот так решиться брать на себя ответственность за брошенных и,зачастую больных, животных-это поступки Настоящих Человеков! ;)Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!Кобылы сейчас уже великолепны! :yes:Я знаю,каково это-радоваться каждому сантиметру жирка,каждой прикрывшейся косточке,каждой заблестевшей шерстинке-это радость,это награда за труды!Радовалась за Ирбизку и Эбеллу как за своих,пока читала дневничок! h:hi:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #338 : Май 08, 2013, 12:01:44 »
Девочки,вот наконец,добралась до вашего дневничка и прочитала его с большим удовольствием! :yes:
Вы-умнички!Вот так решиться брать на себя ответственность за брошенных и,зачастую больных, животных-это поступки Настоящих Человеков! ;)Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!Кобылы сейчас уже великолепны! :yes:Я знаю,каково это-радоваться каждому сантиметру жирка,каждой прикрывшейся косточке,каждой заблестевшей шерстинке-это радость,это награда за труды!Радовалась за Ирбизку и Эбеллу как за своих,пока читала дневничок! h:hi:
Ксюша, спасибо Вам огромное! Очень приятно читать такой комментарий:)

Мы, на самом деле, хоть и молчим сейчас в дневничке, но у нас полным ходом идёт работа:))
Каждый день (за редким исключением) ходим в поле и работаем-работаем-работаем. Ну и кушаем зелёнку в награду за хорошую работу:)
Эбеллочка по большей части ведёт себя очень хорошо. Прекрасно управляется под седлом, с голоса выполняет команды "шаг", "рысь", "стоять". Её до сих пор беспокоит "травма" после конзавода. И ещё больше она беспокоит меня, поскольку спокойствие лошади - в первую очередь залог моей безопасности. Придётся идти на риск и вести пешком кобыль туда, где есть вет. станок, и делать операцию. В общем, будем пробовать.

Ирбизка тоже работает под седлом. Уже прекрасно отзывается на повод (без лишних усилий), под седлом преимущественно учу выполнять команды по голосу. Лёгкий шенкель использую только как вспомогательный элемент. Бегаем большими и маленькими кругами, "восьмёрками", шагаем и рысим. В общем, заезжаемся полным ходом:)) Скоро будем учиться галопу. И я, и она))))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #339 : Май 08, 2013, 15:55:18 »
Вот полностью с Ксюшкой согласна, это так знакомо.  :yes:

радоваться каждому сантиметру жирка,каждой прикрывшейся косточке,каждой заблестевшей шерстинке-это радость,это награда за труды

И так приятно, когда еще и есть с чем сравнить - как было и как стало. Такой бальзам на душу!
Желаю, чтобы никогда у вас не стало наоборот!  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #340 : Май 09, 2013, 06:23:09 »
И так приятно, когда еще и есть с чем сравнить - как было и как стало. Такой бальзам на душу!
Желаю, чтобы никогда у вас не стало наоборот!  :yes:
Спасибо! Надеюсь, так и будет:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #341 : Май 12, 2013, 19:01:18 »
Судьба - странная штука.
Небеса услышали, что мне нужна помощь, и послали мне девочку, которая очень неплохо обращается с лошадьми. Знакомство было случайным, даже с её сестрой изначально. Не буду вдаваться в подробности.
В общем, за сегодняшний усилиями и терпением этой девочки мы смогли без скандала надеть на Эбеллу флисовые бинты, чего она не позволяла мне делать раньше. В принципе, было бы меня две - одна я бы держала, вторая я пробовала:)) Но как вышло, так вышло)
На поле Вика попробовала на Беллочке галоп. Эбелла, видимо, даже не знала, что это такое под седлом. Но когда поняла - с удовольствием бегала галопом:)) Даже мне удалось попробовать. Буду теперь учиться:)

Вообще Эбелле Вика явно нравится:)) Она ей позволила даже без седла на себя залезть и походить шагом:) Сняли бинты тоже без особых проблем.

А, да. И Ирбизка тоже галопит)) Правда, с козлами)))
К Ирбизкиным козлам я уже привыкла и даже научилась достойно их выдерживать. Свеча сегодня была совершенно неожиданной. Я только села в седло, как Белка чего-то испугалась и параллельно напугала Ирбизку.. Та и давай истеричить, а я верхом:)) Было страшно, но в то же время кайфово:) Успокоились и продолжили работать:)

На поле/с поля на Ирбизке езжу верхом. Эбелла ни в какую на поле верхом идти не хочет. Вот прям-таки от дома не отходит ни под каким предлогом. Не понимаю, что с ней творится:( Веду в руках, а кто-то верхом - пжалста.

По традиции, немного фоток:)













Ну и немного лирики:))










Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #342 : Май 12, 2013, 21:16:04 »
Последние клювики милые.  :yes:
Поздравляю с девочкой. Теперь сможете фотографировать друг друга, да и компания для покататься - всегда хорошо.  :glad:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #343 : Май 12, 2013, 21:32:01 »
Последние клювики милые.  :yes:
Поздравляю с девочкой. Теперь сможете фотографировать друг друга, да и компания для покататься - всегда хорошо.  :glad:
Спасибо:)) Я теперь панически ищу средства на второе седло:)) И вместе действительно веселее, можно не ходить туда-сюда на поле по очереди с каждой лошакой:)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #344 : Май 12, 2013, 21:44:54 »
Лизаветка. Я тут еще подумала... фотки посмотрела... Вы лучше ищите средства на шлемы.  :unsure: А если они есть - надевайте, как бы ни хотелось обратного, как бы ни было жарко и т.д... Жизнь - клевая штука, надо себя беречь. Превентивно.  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #345 : Май 13, 2013, 08:11:12 »
Лизаветка. Я тут еще подумала... фотки посмотрела... Вы лучше ищите средства на шлемы.  :unsure: А если они есть - надевайте, как бы ни хотелось обратного, как бы ни было жарко и т.д... Жизнь - клевая штука, надо себя беречь. Превентивно.  :yes:
Тоже нужно:))) Спасибо) На шлем тоже буду искать:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #346 : Май 21, 2013, 13:43:05 »
Только что нам с Эбеллочкой сделали долгожданную операцию. Да, именно нам. Потому что мы с мамой переживали каждый укольчик и стежок вместе с Эбеллой...
Операция прошла хорошо, теперь будем ждать результатов. Ну и, конечно же, хочется верить, что лошадка станет ещё более доброй.

Огромная благодарность нашему ветеринару. Золотые ручки, прекрасный человек.

Bagrys

  • Гость
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #347 : Май 22, 2013, 18:14:23 »
Вот и хорошо, что всё позади. В воскресенье виделись с доктором и общались на эту тему тоже. Он, действительно, замечательный врач и замечательный человек  :yes: