Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #348 : Май 22, 2013, 22:16:06 »
Вот и хорошо, что всё позади. В воскресенье виделись с доктором и общались на эту тему тоже. Он, действительно, замечательный врач и замечательный человек  :yes:
Алла Витальевна, спасибо Вам большое за Него!)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #349 : Май 24, 2013, 13:31:13 »
Ааааааааааа!!! С этой стройкой совсем забыла!! При чём, помнила каждый день за неделю ДО.. и сегодня снова вспомнила!!!! Вспомнила, что вчера пропустила очень важную годовщину в своей жизни. День, когда Ирбизка вошла в мою жизнь. То-то она такая нежная была.. она меня поздравляла:)
Целый день девочка звала к себе в денник, обнимала, играла, целовала.. впрочем, она каждый день такая, но вчера была особенно нежной.

А вечером произошло то, чего я очень долго ждала.. Я слышала, что если лошадь лежит, а к ней заходит в денник человек и она не встаёт - это очень большое доверие с её стороны. Но всегда она вставала, стоило только подойти к двери. Вечером, уже перед сном, я зашла в конюшню. Ирбизка лежала.. я решила последний раз подбить денник, чтобы было чистенько.. Будить ребёнка было жалко, но ничего не поделаешь) Я зашла. Она лежит. Смотрит. Хрюкает:) Присела рядом. Лежит)) Начала гладить - лежит. В общем, я примостилась рядом)) И так мы провели минут 10, пока я не убрала и не ушла спать)) А Ирбизка по-прежнему лежала))

В общем. Поздравляю себя, маму и Ирбизку со вчерашним большим.. нет, даже огромным праздником, который изменил всю мою жизнь.
Ирбизка, если ты это прочитаешь..))))) Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!

Спим после тяжёлого трудового дня:)

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #350 : Май 24, 2013, 14:29:52 »
О,Боже))Как это миииило)) :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #351 : Май 24, 2013, 17:20:47 »
Действительно мило :8):Вполне понятно Ваше желание пообниматься с любимой лежащей лошадью,только ради Бога,не находитесь в зоне действия ее передних ног...Если так уж хочется прилечь-то лучше рядом со спиной...
Прошу прощения за вторжение в Ваш дневник,если мое сообщение чем-то Вас задело-напишите мне в личку и я его сотру.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #352 : Май 24, 2013, 18:43:10 »
Действительно мило :8):Вполне понятно Ваше желание пообниматься с любимой лежащей лошадью,только ради Бога,не находитесь в зоне действия ее передних ног...Если так уж хочется прилечь-то лучше рядом со спиной...
Прошу прощения за вторжение в Ваш дневник,если мое сообщение чем-то Вас задело-напишите мне в личку и я его сотру.
Спасибо:)
На фото не очень видно, но я прилегла дальше, чем могли бы дотянуться её передние ноги, потому что буквально перед этим она их вытягивала и я увидела, куда они могут достать:) Да и полежала я так секунду, исключительно для фото:) Но Ваше замечание учту!

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #353 : Июнь 03, 2013, 16:47:37 »
Я очень понимаю вашу радость и поздравляю с этим достижением в отношениях со своей лошадью)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #354 : Июнь 03, 2013, 18:25:24 »
Я очень понимаю вашу радость и поздравляю с этим достижением в отношениях со своей лошадью)
Спасибо большое!))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #355 : Июнь 03, 2013, 20:23:48 »
Лиза привет! h:hi: Очень рада нашему знакомству!!
Жаль только, что во времени мы были очень ограничены((
Девчушки ваши очень классные, красавицы!!! Ирби - принцесса, а Эбелла - Королева! Эбелла очень понравилась, потрясающая лошадь, очень мудрая! С ней очень интересно общаться, она общается даже когда просто рядом стоит!! :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #356 : Июнь 04, 2013, 17:45:58 »
Лиза привет! h:hi: Очень рада нашему знакомству!!
Жаль только, что во времени мы были очень ограничены((
Девчушки ваши очень классные, красавицы!!! Ирби - принцесса, а Эбелла - Королева! Эбелла очень понравилась, потрясающая лошадь, очень мудрая! С ней очень интересно общаться, она общается даже когда просто рядом стоит!! :yes:
Викуль!! Это взаимно! Я давно хотела познакомиться и была тоже очень рада!)
Огромное спасибо за помощь в коррекции моей посадки, теперь каждый раз акцентирую на ней внимание, а не просто "катаюсь":)
Девочкам ты тоже очень понравилась - по ним было видно:) Спасибо!!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #357 : Июнь 25, 2013, 09:28:18 »
И снова небольшой перерыв в дневничке:))
Но это не значит, что нам нечего рассказать!

После операции прошёл всего месяц, а я уже недели 2 радуюсь её результатам! Кобыль просто не узнать! Эбелла настолько изменилась в поведении, что иногда мне кажется, что лошадь мне кто-то взял и подменил))) Я, конечно, ждала перемен, но не в такие короткие сроки. Белка постоянно подходит, чтобы её гладили, даёт чухать и трогать почти всё, что должна давать лошадь. Живот, который всегда был под запретом, охотно чистится и моется. И ноги, которые раньше давались только кузнецу, теперь доступны и мне. Без всяких истерик и лишних разговоров:) Потихоньку начала подпускать к ушам (прежде сразу начинала психовать).
Раньше Эбелла, гуляя в леваде, никогда не подходила. Даже за вкусняшками. Теперь же, стОит только показаться где-то рядом, идёт, чтобы получить порцию ласки))
Под седлом ведёт себя просто прекрасно. Охотно выполняет все команды, не свечит, не брыкается.
С Ирбизкой они, кажется, тоже подружились) Чухаются постоянно:)

В общем, не лошадь, а подарок какой-то:))

Ирбизка, конечно же, как всегда - облизака-целовака, Душа.. Даже рассказать нового нечего:)) Она-то всегда радовала своей нежностью и покладистым характером)

А ещё мы почти закончили строить опилочник. Чтобы зимой ни девки, ни мы не переживали.

И немного фоток)


Не зажал ли ты, часом, морковку?)




Вот такие чухи-чухи теперь целыми днями:)















Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #358 : Июнь 25, 2013, 10:07:56 »
Девки красавицы!Видно как им хорошо живётся-моськи спокойные,удовлетворённые :max:Ирбизка выросла,вытянулась очень :yes:А Беллочка просто золотая лошадь,хорошо,что операция прошла успешно и теперь поведение лошади соответствует внешности-ЗОЛОТАЯ ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #359 : Июнь 25, 2013, 15:10:05 »
Девки красавицы!Видно как им хорошо живётся-моськи спокойные,удовлетворённые :max:Ирбизка выросла,вытянулась очень :yes:А Беллочка просто золотая лошадь,хорошо,что операция прошла успешно и теперь поведение лошади соответствует внешности-ЗОЛОТАЯ ;)
Благодарю!))
Мне иногда кажется, что им живётся лучше, чем мне)) Но потом вспоминаю, как я с ними счастлива и понимаю - нет, мне всё-таки лучше:) Ведь я у них одна, а их у меня целых две:))