Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
.
« Ответ #360 : Июнь 26, 2013, 10:51:22 »
Так и знала! Перехвалила наглую рыжую морду!
Вчера вечером эта коза то ли стукнула, то ли толкнула Ирбизку. В общем, у Ирбизки теперь на маклоке большая некрасивая вава:( И самое обидное, что Ирбизка никогда не даёт отпор.. а надо бы!


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #361 : Июль 15, 2013, 09:25:39 »
Сегодня в нашей большой семье снова праздник.

Год назад у Эбеллы был второй день рождения. Она приехала к нам:)
Когда я впервые её увидела, первая мысль была: "Боже мой, какая уродливая лошадь." Да, примерно так и было. Кости, ни одной мышцы, побитая, вся какая-то треугольная, со злющим выражением лица...
Первое время мне с ней было безумно тяжело. Приезжая на конюшню, где девочки стояли на постое, я не раз говорила маме, что "с этой психованной я не хочу иметь никаких дел. Девай её куда хочешь, я даже подходить к ней не буду". Собственно, подходить к себе она особо и не позволяла:)
А по переезду домой, я неоднократно хотела продать её, потому что моего опыта общения с лошадьми было недостаточно, чтобы справиться с такой истеричкой:)) Но время шло, мы притирались, доверие понемногу завоёвывалось. И теперь я благодарю Небеса за то, что уберегли меня и Эбеллу от продажи. Иначе я так не узнала бы, какой она может быть..





В общем, тогда мне и в голову прийти не могло, какой красавицей и умницей она станет уже через год.





Нет, она не потеряла свой дерзкий нрав))) Но стала послушной, где-то даже нежной и, по сравнению в прошлым годом, очень спокойной:)

Я хочу пожелать нам многих счастливых лет вместе.. потому что до сих пор не понимаю, как я раньше жила без них, без моих любимых девочек:*

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #362 : Июль 15, 2013, 09:32:06 »
И ещё немного новых фотографий наших куколок:)



























Ох уж эта мама! Сколько раз учила её переворачивать фотки - одни двойки!)))














Гоп-стоп, мы подошли из-за угла)))






Продолжаем заваливать горизонт)))


Кто быстрее до забора!


И обратно)





Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #363 : Июль 17, 2013, 08:00:19 »
Действительно куколки! :max:
Поздравляю с годовщиной-важная дата,первый год всегда самый сложный,даже если берёшь лошадь ухоженную и адекватную.А уж в вашем случае :8):Вы справились и дальше будет только лучше! :yes:

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #364 : Июль 17, 2013, 10:17:03 »
Лиза! с годовщиной Вас и Ваше семейство! Действительно отрадно видеть, как преобразились за этот год лошади. И я как вспомню, сколько было  разговоров по поводу того, что Вы забираете сразу двух лошадей, и отговаривали и даже откровенно ехидничали многие, говорили, что вы не справитесь, что это невозможно. А вот смотрю и радуюсь - какие замечательные лошадки!!! Дай Бог Вам и маме Вашей здоровья, радости и любви!!! А лошадям у вас точно хорошо, это сразу видно и понятно!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #365 : Июль 18, 2013, 04:53:33 »
Поздравляю с годовщиной. Это действительно важная дата. Время первых ошибок, понимания, что лошадь не будет нас обожать только за то, что мы посвятили ей свою жизнь. Зато дальше, с каждым прожитым вместе годом будет нарастать взаимная любовь, уважение, доверие, понимание.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #366 : Июль 28, 2013, 16:11:16 »
Действительно куколки! :max:
Поздравляю с годовщиной-важная дата,первый год всегда самый сложный,даже если берёшь лошадь ухоженную и адекватную.А уж в вашем случае :8):Вы справились и дальше будет только лучше! :yes:
Спасибо, Ксюшенька!! Очень надеюсь, что именно так всё и будет:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #367 : Июль 28, 2013, 16:15:53 »
Лиза! с годовщиной Вас и Ваше семейство! Действительно отрадно видеть, как преобразились за этот год лошади. И я как вспомню, сколько было  разговоров по поводу того, что Вы забираете сразу двух лошадей, и отговаривали и даже откровенно ехидничали многие, говорили, что вы не справитесь, что это невозможно. А вот смотрю и радуюсь - какие замечательные лошадки!!! Дай Бог Вам и маме Вашей здоровья, радости и любви!!! А лошадям у вас точно хорошо, это сразу видно и понятно!!!
И Вам большое спасибо!!
Конечно, без посторонней помощи и дельных советов мы бы не справились. Я знаю точно, что все, кто ехидничал, тоже когда-то с чего-то начинали. Возможно, не так стремительно приобретали лошадей, как вышло у нас))) Но все когда-то ничего не умели. И если не пытаться начать с нуля, ничего не получится.
Зато лично я теперь уверена на 100000%, что нашла себя в жизни. Я занимаюсь тем, что приносит мне невероятное удовольствие, а в мою жизнь гармонию, спокойствие, физический труд, шкоду..))) Ой, не туда меня занесло))))
В общем и целом - всё ярко:)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #368 : Июль 28, 2013, 16:18:29 »
Поздравляю с годовщиной. Это действительно важная дата. Время первых ошибок, понимания, что лошадь не будет нас обожать только за то, что мы посвятили ей свою жизнь. Зато дальше, с каждым прожитым вместе годом будет нарастать взаимная любовь, уважение, доверие, понимание.
Благодарю!))
Абсолютно соглашусь по поводу того, что лошадь не будет обожать)) С Ирбизкой проще - она обожает всех! А тем более, всех, кто с морковкой или другими вкусностями:)
Эбеллкину же любовь я пытаюсь завоевать каждый день. Наверное, за это я и люблю её с каждым днём всё больше... с ней всё не так просто)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #369 : Июль 28, 2013, 16:43:04 »
Отпросилась я у мамы на недельку с хвостиком в Одессу съездить. Море на трогала уже лет 5:)
Конечно, мама отпустила. Она понимает, что от ежедневных кормёжек, уборок и прочей работы нужно отдохнуть.
Пошли мы с друзьями в какой-то день на Дерибасовскую.
Отношение к парковым прокатам у меня давно негативное, но в этот раз возмущению просто нет предела.
Я запаслась коробкой сахара и пошла угощать лошадок.
Подошла к первой. Спрашиваю: "Можно погладить?" - "Можно." - "А сахарком угостить?" - "Можно. Можно даже покататься." - "Ой, ну я для покататься не одета".. и дальше начинается какое-то уламывание.. "Ой, да ну ладно, у нас тут все в платьях и босоножках катаются. Давайте покатаемся". В общем, я сказала, что мне неинтересно кататься в парке шагом, что у меня есть свои лошади.. и что если они могут мне предложить нормально поездить верхом - я подъеду куда-нибудь в нужной форме. Девочки мне зарядили цену в 400 грн за 45 минут:) Я сказала, что подумаю и позвоню, если решусь..
Потом в какой-то момент я смотрю на задние ноги одной из лошадей, а у неё нога распухшая до неприличия. Говорю: "Девочки, у неё с ногой проблема," - на что следует ответ: "А, да, это она ударилась".. Угу, ударилась, нога болит, а лошадь тем временем целый день в парке людей катает.. Конечно же, мои слова, что ногу надо хотя бы помазать чем-нибудь, остались без внимания. На этом моменте я поняла, что делать мне с этими 13-летними девочками больше нечего.

Угостила всех лошадок в парке, которых разрешали.. дошла до кареты, запряжённой двумя серыми лошадьми. И тут меня вообще порвало.
Если все предыдущие были хоть как-то схожи с лошадьми, то на этих бедняг без слёз смотреть было невозможно. Сказать, что очень худые - не сказать ничего. Все рёбра снаружи. У одной на бедре какая-то опухоль размером с ладошку взрослого человека. Подхожу к "кучеру", спрашиваю, можно ли угостить сахаром. Дальше просто занавес... Он мне отвечает: "Нет. Жарко сегодня, они не пили целый день. Им нельзя сахар"... Ладно, хрен с ним, что им нельзя сахар.. Но ты же, придурок такой, сам знаешь, что они не пили целый день.. Ну как так можно?:((((

Через пару дней я поехала на одесским ипподром, чтобы угостить лошадок там.. Ну, соскучилась я по своим, пыталась хоть других потискать))
На ипподроме картина гораздо приятнее.. Лошадки красивые, упитанные, гуляют.. Хотела даже верхом поездить в другой день, но, к сожалению, так и не доехала.

Вернулась домой в субботу поздно вечером. Девульки были уже сонные и, кажется, меня не узнали))) Показалось, что моего отсутствия они даже не заметили. А что? Кормят исправно, убирают, работать не заставляют))) Наверное, без меня даже лучше:)

Очень соскучилась по своим козюлькам h:hi: Рада, что уже вернулась домой)

Анютка

  • Гость
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #370 : Июль 28, 2013, 18:54:23 »
Какая безумно красивая у вас лошадь)


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #371 : Июль 29, 2013, 07:22:16 »
Qqq, большое спасибо))  h:hi: