Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #396 : Октябрь 15, 2013, 13:42:05 »
девчёнки такие смешные и разномастные))) Эбелла и Ирбизка явно понять не могут,что эт за пони такое с ними поселилось))) а Леся симпатишная очень))) главное что стабунивание прошло на отлично) и не было проблем ;)
Проблемы были:)) Думаю, ещё какое-то время и будут))
Сначала мы со Светланой (девушка, которая помогает мне воспитывать девок) вывели только Лесю и Ирбизку.. они немного пободались и, вроде, успокоились.. но когда вышла ещё и Эбелла, началось "двое на одного". Пришлось уже вмешаться, потому что Леську эти две дылды совсем загонять могли. Приучать друг к другу будем постепенно, выпуская с Леськой то одну, то другую.. По-одиночке Ирбизка с Эбеллой более спокойно реагируют на новенькую..)

А на фоне этих двух Леська действительно как пони)))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #397 : Октябрь 17, 2013, 10:32:05 »
Во время первого близкого знакомства девочек между собой (позавчера), ими был сломан забор. Таким образом, в срочном порядке вчера был сделан новый - прочный и безопасный)))



Осталось доделать только один маааленький кусочек слева. Вчера на это сил и натхнэння уже не хватило(

Леська, конечно, шкода та ещё. Только за сегодня она согнула крючок на калитке в леваду, собственно, расшатала перегородки в той же леваде (без помощи наших девочек, это у неё развлечение такое - прыгать на ограждения), погнула кормушку, вышибла дверцу шкафа в конюшне... и просто изрядно потрепала мне нервы  :madgirl:
Эбелла и Ирбизка - золотые девочки))) Даже не обижают малявку, хотя стоило бы немного повоспитывать)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #398 : Ноябрь 06, 2013, 20:01:55 »
Давно мы что-то ничего не писали..) Наверное, потому что с появлением третьей лошадки времени практически не осталось ни на что))
В целом у нас всё хорошо! Последнее время более активно занялись с прекрасной девушкой Светланой воспитанием наших девочек. Теперь уже троих:))
Эбеллу просто не узнать. Ещё полгода назад я не могла себе представить такой честной в работе лошади. На корде с первой команды бежит любым аллюром, под седлом очень старается помочь даже самый деревянным чайникам))) Зато в умелых руках Светочки отрывается по полной программе:)) По ней видно, как она обожает бегать под опытным всадником))



В общем, Эбеллочка заслужила работу без железа, за что ей был прикуплен ганноверский капсюль с кучей всяких колечек:)



А, и Эбелла наконец бинтуется без истерик:) Вообще она теперь много чего делает без истерик. С истериками только завтрак и ужин требует:))

Ирбизка тоже умница. Хоть и не такая честная, как Эбелла:)) С ней работа на корде и верхом, конечно, не такая спокойная.. но в такие моменты как раз и запоминаешь, что доверять нельзя даже самым любимым лошадкам:)) При первой удобной возможности она уйдёт от работы, если не успеть поставить на место:)
Зато по части обнимашек Ирбизке нет равных:))) Ну, и всяких там кранчей))



С Леськой девочки уже на 3-й день прекрасно начали гулять вместе, кушать в леваде сено из одной кучи.. гоняются, конечно, друг за другом периодически, но не агрессивно, что не может меня не радовать:)
Леська, правда, баба наглая)) У неё явно нет ни страха, ни какого-либо представления об иерархии. Всё, что выносится в леваду (вода, сено, завтрак) - Леська мчится отведать первая. Мало того, когда Эбелла, как старшая, подходит, например, пить воду, Леська толкается, чтобы попить первой:)) Тогда уже ангельский характер Эбеллы не выдерживает и она напоминает, что главная в табуне - именно она... и пить будет первая:)

А Ирбизка с Лесей даже подружилась:) Они часто стоят и ходят вместе, нюхают, чухают и нежно покусывают друг друга:) Мимими:))
Такие дела))

Выложу немного много фоточек, которых мы тут понащёлкали за последнее время:)

Светлана на Ирбизке









Леська)





Ну, и все подряд)



















А такую красивую вещь нам сплела и подарила Светочка:)























А ещё Светлана занимается моей посадкой)














Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #399 : Ноябрь 06, 2013, 22:07:44 »
Так  много прекрасных фото :max: С  моим  интернетом ждала  пол часа пока откроются, но все же :glad:
Очень рада, что нашли человека, который сможет помочь  исбежать  множества ошибок, на начали конном пути! А посадка значительно улучшилась :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #400 : Ноябрь 06, 2013, 22:16:05 »
Так  много прекрасных фото :max: С  моим  интернетом ждала  пол часа пока откроются, но все же :glad:
Очень рада, что нашли человека, который сможет помочь  исбежать  множества ошибок, на начали конном пути! А посадка значительно улучшилась :yes:
Спасибо!!))
Я даже не знаю, за какие хорошие дела Небеса послали нам Светочку! С её появлением лошадки стали более безопасными, послушными и полезными:)) Ну и, опять же, моя посадка))) Раньше некому было поправить:(

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #401 : Ноябрь 06, 2013, 22:27:28 »
Когда мы были в похожей ситуация нам судьбой  была подарена Марина, так, что я думаю, что если  идешь по правильному пути, то сама жизнь будет подкидывать нужные встречи)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #402 : Ноябрь 07, 2013, 12:45:17 »
Какие у вас девченочки красивенные!!! Ирбизка очень эффектная! Интерсно было увидеть их перевоплощение из замученных и худющих до таких красоток!! Вы большие молодцы  подарив лошадям вторую жизнь! Удачи вам и здоровья крепкого!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #403 : Ноябрь 07, 2013, 12:50:40 »
Какие у вас девченочки красивенные!!! Ирбизка очень эффектная! Интерсно было увидеть их перевоплощение из замученных и худющих до таких красоток!! Вы большие молодцы  подарив лошадям вторую жизнь! Удачи вам и здоровья крепкого!
Огромное спасибо! Пока здоровья, слава Небесам, хватает))
А девки у нас и правда замечательные! Даже не представляю себе, если бы их не было сейчас..

Оффлайн Эйва

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
  • МЕЧТА - это здОрово, но лучше сделать её целью
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #404 : Ноябрь 08, 2013, 09:50:59 »
Здравствуйте, Лизаветка! Читала Ваше объявление по поиску помощника и из любопытства заглянула в дневник :) Вчера в 22:00 начала читать, сегодня в 11:00 закончила (с небольшим перерывом на сон). Прочувтсвовала много приятных эмоций :) Я сама много общаюсь с лошадьми, но своих нет, потому что нет возможности содержать в достойных условиях, а заточить их в денник на 22 часа в сутки - этот вариант не для меня. Искренне уважаю ваши с мамой усилия и трепетное отношение к вашим девчонкам! Перемены разительные! Не хватает слов, чтобы выразить то умиление, с которым читала дневник :) Не знаю почему, но Эбеллу полюбила больше, наверное, за её отчаянные попытки сказать вам, что ей нужна помощь, что её беспокоит дискомфорт в организме, что все её вредничества - это не вредничества вовсе, а попытка диалога с вами и открытое взывание о помощи. Большинство  поведенческих проблем лошадей связаны именно с физической болью или дискомфортом. ЗдОрово, что операция прошла успешно! Безумно рада, что лошади с таких любящих и заботливых руках! СПАСИБО Вам за то, что Вы такие есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #405 : Ноябрь 08, 2013, 13:26:54 »
Здравствуйте, Лизаветка! Читала Ваше объявление по поиску помощника и из любопытства заглянула в дневник :) Вчера в 22:00 начала читать, сегодня в 11:00 закончила (с небольшим перерывом на сон). Прочувтсвовала много приятных эмоций :) Я сама много общаюсь с лошадьми, но своих нет, потому что нет возможности содержать в достойных условиях, а заточить их в денник на 22 часа в сутки - этот вариант не для меня. Искренне уважаю ваши с мамой усилия и трепетное отношение к вашим девчонкам! Перемены разительные! Не хватает слов, чтобы выразить то умиление, с которым читала дневник :) Не знаю почему, но Эбеллу полюбила больше, наверное, за её отчаянные попытки сказать вам, что ей нужна помощь, что её беспокоит дискомфорт в организме, что все её вредничества - это не вредничества вовсе, а попытка диалога с вами и открытое взывание о помощи. Большинство  поведенческих проблем лошадей связаны именно с физической болью или дискомфортом. ЗдОрово, что операция прошла успешно! Безумно рада, что лошади с таких любящих и заботливых руках! СПАСИБО Вам за то, что Вы такие есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте!!
Как же приятно читать такие комментарии! Спасибо Вам большое!:)
А Эбеллу я и сама начинаю любить всё сильнее и сильнее (хотя куда уж дальше!!). Она, конечно, пытается периодически повредничать не из-за дискомфорта, а потому что воспитываться и работать не особо хочет, но это делает любая лошадь, которая хоть немного имеет право голоса в своей семье. А они - именно наша семья. Но тем не менее, если Эбелла понимает, что человек на работу настроен серьёзно, а не "захочешь - поработаем, а нет - так нет", то она обязательно покорится и честно сделает всё, что в её силах:)
Самое приятное, что она пытается делать не только то, чему мы её учим, а и повторять успехи той же Ирбизки. Я очень много времени потратила, чтобы научить её хотя бы ножку переднюю поднимать, а начала она это делать только тогда, когда мы убрали пару лишних досок между её и Ирбизкиным денником, и она смогла увидеть, за что Ирбизку хвалят и поощряют вкусняком:) И в какой-то момент она потихоньку начала поднимать ножку и "просить"))) Правда, теперь делает это постоянно, даже когда не нужно:))
Конечно, сами мы с мамой бы не справились с этими огромными животными. Максимум, чего мы добились без посторонней помощи - это то, что лошади не пытаются нас убить, гладятся, чухаются и целуются. Но спасибо огромное людям, которые нам подсказывают и помогают правильно воспитать наших девочек, сделав их удобными и безопасными для человека!) А при таком раскладе лучше всем - и людям, и лошадкам:)

Оффлайн Asta2012

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #406 : Ноябрь 15, 2013, 05:24:06 »
Милая, добрая, старательная, отзывчивая Лиза!
От всей души поздравляю Вас с Днём рождения!
Пусть всегда сбываются все Ваши мечты, пусть Ваша жизнь наполняется любовью не меншей, чем ВЫ дарите лошадям, пусть с Вами всегда будут люди, готовые разделить и радости и печали. [/URL]] [URL=http://radikal.ru/fp/1d9b03dcbfdb4463b55775292fd14e35][/URL]

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #407 : Ноябрь 15, 2013, 07:08:59 »
Asta2012, Анечка, спасибо Вам огромное!:)