Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 138012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #300 : Октябрь 19, 2015, 16:22:23 »
Для того кроют, чтоб молочко было! Можно год пропустить, такое допускается у коз. Ну а так как и все живые существа рожают, доятся. Коза и корова за месяц до родов не доится, я бывало и раньше оставляла в покое козу
Наши козы за 2 месяца до родов запускаются. Но я о том и спрашиваю - зачем снова крыть, если коза даёт 4-6 литров молока))

Кстати, 2 наши козы уже 2 года не крылись. Молочко по-прежнему дают))


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #301 : Октябрь 19, 2015, 16:32:53 »
Для того кроют, чтоб молочко было! Можно год пропустить, такое допускается у коз. Ну а так как и все живые существа рожают, доятся. Коза и корова за месяц до родов не доится, я бывало и раньше оставляла в покое козу
Наши козы за 2 месяца до родов запускаются. Но я о том и спрашиваю - зачем снова крыть, если коза даёт 4-6 литров молока))

Кстати, 2 наши козы уже 2 года не крылись. Молочко по-прежнему дают))
Ну тут вы меня удивили честно, у меня сосед охоту у козы пропустил и так и доил целый год, осенью покрыл, но чтоб два года и доить, может и правду ну этих козлят, но моя орет ужасно, лучше покрыть чем слушать эти вопли.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #302 : Октябрь 19, 2015, 16:40:21 »
Во-первых я покрою для того что б от своей козы получить козочек   так как в этот раз у нее 2 козла . а во-вторых это мое дело что делать с козой и сколько раз ее крыть .да и потом зачем животное мучать, если женщина просит )....  .

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #303 : Октябрь 19, 2015, 16:48:47 »
Во-первых я покрою для того что б от своей козы получить козочек   так как в этот раз у нее 2 козла . а во-вторых это мое дело что делать с козой и сколько раз ее крыть .да и потом зачем животное мучать, если женщина просит )....  .
Ты чё быкуешь?)) Тебе никто претензий не предъявлял)) Я реально не поняла, зачем крыть недавно родившую козу, которая даёт много молока))) Поэтому спросила.
Для справки - козам желательно давать передышки между родами. "Просить" она у тебя может каждый раз сразу после родов. А ты попробуй одного роди, а потом за ним следом сразу второго - поймёшь кое-что о мучениях.
У них не желания, а инстинкты.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #304 : Октябрь 19, 2015, 16:57:29 »
Я больше склоняюсь до матушки природы, у того же деда наблюдала как коза цапа выкармливала, дедок одну козу не доил вот и сосал козлик в свое удовольствие коза сама решала когда цапа пора отучать от сиси, но два года он ее точно не сосал. Цап шикарный вырос, крыл коз. Коров кроют каждый год, за месяц до родов не доят и это норма, коза такое же животное, все они дети природы. Еще одну чушь слышала будто не рожавшую козу можно раздоить, одна дурочка пробовала такой вариант, тк ее коза в охоту приходила, но не рожала, ничего не вышло!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #305 : Октябрь 19, 2015, 17:01:22 »
"Просить" это в охоту прийти, после родов ни разу не приходила, обычно  через 7 мес

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #306 : Октябрь 19, 2015, 17:08:00 »
Во-первых я покрою для того что б от своей козы получить козочек   так как в этот раз у нее 2 козла . а во-вторых это мое дело что делать с козой и сколько раз ее крыть .да и потом зачем животное мучать, если женщина просит )....  .
Ты чё быкуешь?)) Тебе никто претензий не предъявлял)) Я реально не поняла, зачем крыть недавно родившую козу, которая даёт много молока))) Поэтому спросила.
Для справки - козам желательно давать передышки между родами. "Просить" она у тебя может каждый раз сразу после родов. А ты попробуй одного роди, а потом за ним следом сразу второго - поймёшь кое-что о мучениях.
У них не желания, а инстинкты.

 Возможно ты подумала что ми хотим что б она родила к весне то нет . Крыть будем уже аж весной о рожать она будет где-то в середине лета .  И это получается 1 год между родами.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #307 : Октябрь 19, 2015, 17:09:24 »
Я больше склоняюсь до матушки природы, у того же деда наблюдала как коза цапа выкармливала, дедок одну козу не доил вот и сосал козлик в свое удовольствие коза сама решала когда цапа пора отучать от сиси, но два года он ее точно не сосал. Цап шикарный вырос, крыл коз. Коров кроют каждый год, за месяц до родов не доят и это норма, коза такое же животное, все они дети природы. Еще одну чушь слышала будто не рожавшую козу можно раздоить, одна дурочка пробовала такой вариант, тк ее коза в охоту приходила, но не рожала, ничего не вышло!
У меня есть другой опыт. Весной принимала роды у одной нашей козы. Очень тяжёлые роды, с дальнейшими осложнениями. По сути, козу надо резать, потому что внутри у неё теперь что-то не так, а определить, что и как лечить - не можем, поскольку козьих ветеринаров у нас по-близости нет. Постоянно на уколах её держим, когда очередные приступы случаются. Так вот - периодически козёл наш вышибал дверь и ходил возле девок, от его запаха она же приходила в охоту. Хотите сказать, что эта бедолага желает ещё одних родов? Сомневаюсь...

А по поводу молока у не рожавших коз, так иногда встречается так называемое "девичье молочко" - это действительно есть. Редко, но бывает. Конечно, дёргать всех подряд не рожавших за сиськи - глупость))) Если бы молоко было, было бы видно)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #308 : Октябрь 19, 2015, 17:11:52 »
Во-первых я покрою для того что б от своей козы получить козочек   так как в этот раз у нее 2 козла . а во-вторых это мое дело что делать с козой и сколько раз ее крыть .да и потом зачем животное мучать, если женщина просит )....  .
Ты чё быкуешь?)) Тебе никто претензий не предъявлял)) Я реально не поняла, зачем крыть недавно родившую козу, которая даёт много молока))) Поэтому спросила.
Для справки - козам желательно давать передышки между родами. "Просить" она у тебя может каждый раз сразу после родов. А ты попробуй одного роди, а потом за ним следом сразу второго - поймёшь кое-что о мучениях.
У них не желания, а инстинкты.

 Возможно ты подумала что ми хотим что б она родила к весне то нет . Крыть будем уже аж весной о рожать она будет где-то в середине лета .  И это получается 1 год между родами.
Да, показалось, что ты написала, что весной ждёте козлят, поэтому спросила))
Я ни в коем случае не указываю тебе, как, когда и кем крыть свою козочку. Спросила, получила ответ - чтобы были детки девочки)) Можно было сразу так и ответить:)

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #309 : Октябрь 19, 2015, 17:15:05 »
Во-первых я покрою для того что б от своей козы получить козочек   так как в этот раз у нее 2 козла . а во-вторых это мое дело что делать с козой и сколько раз ее крыть .да и потом зачем животное мучать, если женщина просит )....  .
Ты чё быкуешь?)) Тебе никто претензий не предъявлял)) Я реально не поняла, зачем крыть недавно родившую козу, которая даёт много молока))) Поэтому спросила.
Для справки - козам желательно давать передышки между родами. "Просить" она у тебя может каждый раз сразу после родов. А ты попробуй одного роди, а потом за ним следом сразу второго - поймёшь кое-что о мучениях.
У них не желания, а инстинкты.

 Возможно ты подумала что ми хотим что б она родила к весне то нет . Крыть будем уже аж весной о рожать она будет где-то в середине лета .  И это получается 1 год между родами.
Да, показалось, что ты написала, что весной ждёте козлят, поэтому спросила))
Я ни в коем случае не указываю тебе, как, когда и кем крыть свою козочку. Спросила, получила ответ - чтобы были детки девочки)) Можно было сразу так и ответить:)

 Видишь я тоже не правильно тебя поняла вот все и началось прими мои извинения .

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #310 : Октябрь 19, 2015, 17:16:58 »
Видишь я тоже не правильно тебя поняла вот все и началось прими мои извинения .
И ты меня извини))
Козочка ваша - умница и красавица) Наши 5 сейчас дают столько же молочка, сколько ваша одна:)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #311 : Октябрь 19, 2015, 17:28:07 »
Вот и я про что твоя коза супер, тем более первый окот, на второй говорят больше дают молока, моя да дала больше. За роды я честно тоже переживаю, у моей это третьи роды были и реально я очень испугалась за козу у себя в дневнике я писала как мы рожали, сутки мучались и в итоге дохленький, почему так произошло, у него правда прилежание было не правильное, но какая причина и больше таких родов я точно не хочу.