Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 873840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4344 : Февраль 06, 2014, 15:58:52 »
Я писала не про спортивный уклон, а про условия для занятий  (2 бочки и крытый манеж), если что.  ;)


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4345 : Февраль 06, 2014, 16:03:34 »
если что.
, тогда, конечно!

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4346 : Февраль 06, 2014, 16:51:57 »
Цитировать
На форуме читала положительные отзывы о АгроЛюксе, может еще кто-то какие-то подскажет?
Мы пробовали Агролюкс медовый мэш - выглядят и пахнут просто отпадно, я думала, что лошыть уже останется без еды  :sarcastic: Результат был вполне заметен, восстанавливались после тяжелых колик - через месяц бегал как новенький.
Цитировать
шампунь (купила для вороных коней, попробуем)
Не Gallop случаем?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4347 : Февраль 06, 2014, 17:52:18 »
inSpirit, Тань, а мне все больше и больше выгулов хочется ) После того, что я увидела в Чехии, мне у нас все маленьким таким кажется.
Да, база вообще не спортивная. Ну по крайней мере не конкурная совсем, для выездки то специального инвентаря не нужно. Но на базе ни одного спортсмена.

Ultra, мы сейчас пересмотрели норму овса, так что вопрос о кормлении вроде устаканился. Ага, про медовый мэш наслышана. Прям аж интересно стало что там за запах такой  :sarcastic:
Шампунь вот такой



Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4348 : Февраль 06, 2014, 19:06:47 »
Ultra, мы сейчас пересмотрели норму овса, так что вопрос о кормлении вроде устаканился. Ага, про медовый мэш наслышана. Прям аж интересно стало что там за запах такой  :sarcastic:

Шампунь вот такой

Возьмите как-нибудь на пробу - не пожалеете, они мне с удовольствием даже пол-мешка согласились выслать, приятные люди там работают. А запах как-то трудно описать словами: аромат трав переплетается с запахом подсолнечника (макуха) и льна, смешиваясь с запахом фруктов ( изюм, морковь, яблоко) и еще чего-то. Короче будь бы я лошадкой кушала бы только Медовый Мэш :sarcastic:

Мы брали черный Галоп для лошадей - не то, чтобы он давал смольный оттенок, но в общем хорош. Теперь еще и собаку с ним купаем (у нас шотландский сеттер) так совсем отлично :sarcastic: А что за фирма вашего шампуня? Напишете потом как впечатления  ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4349 : Февраль 07, 2014, 07:53:13 »
О! К теме о шампунях. Мне тоже нужно какую-то чёрную шампунь  :sarcastic: Текино моё оказалось не смоляно-вороное. Есть ли какие-то шампуни, которые придают шерсти более чёрный цвет?
Ultra, а можно мне в личку контакты, где Медовый Мэш можно купить, плиз?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4350 : Февраль 07, 2014, 08:10:22 »
Танюш, мне очень нравится спрей один для шерсти и гривы

Если у тебя он есть где-то, оч советую. На долго хватает, после применения хвост и т.д. хорошо расчесывается несколько дней. На корпусе не остается "пыль" в шерсти, все очень хорошо вычесывается и невероятно хорошо блестит. :yes: Даже шрязище с выгула отлично высесывается после спрея.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4351 : Февраль 07, 2014, 10:06:54 »
Медовый Мэш можно купить тут: http://agroluxe.com.ua/ru/feed-for-horses

Мы тоже у них покупаем мюсли (кстати, в прайсе больше наименований, чем на сайте, есть для гастритников, есть для жеребых кобыл и т. д.), кони трескают с большим удовольствием. И составы хорошие.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4352 : Февраль 08, 2014, 14:20:21 »
Привет дорогая ;)
Я начиталась твой дневник и сошла с ума. Не буду долго объяснять. Короче, смотри :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4353 : Февраль 08, 2014, 18:56:21 »
В общем, вконтакте я тебе уже настрочила  :sarcastic: Но, все-таки, еще раз - поздравляю!

А у нас, тем временем, подошла к концу первая неделя в самостоятельном режиме. Что меня сегодня обрадовало. Иду я забирать его из левады, а оно из дальнего угла, только заметив меня, сразу почесало ко входу. Остальные остались там где были. Не знаю, то ли он ко всем так чешет, то ли уже узнавать стал, но я умилилась. Ногавки даже как-то легче застегиваться стали, я чувствю, что еще пару недель и я найду к ним подход  :sarcastic:
Делаю открытия и во время работы. Потихоньку начинаю замечать, что бочение во время осаживаний возникает ближе к концу занятия. Наверное, подозревает, что дальше будет пиаффе и нервничает. Вот второй раз подряд, отличное само занятие, а потом с этим осаживанием все портится. Возможно просто устает и высказывает свое фэ. Из позитива - темпит постоянно. Если бы я еще не вываливалась  :sarcastic: Месяц перерыва сильно сказался, мне очень трудно сидеть на его рыси. Метод тыка показал, что на менее амплитудных лошадях у меня посадка намного лучше. Я сижу ровнее, нога на месте. На фризюке я все время чуть вперед, а на переходах галоп-рысь просто на шею выкидывает, особенно первые пару раз, пока он не поймет, что сегодня у нас много переходов и не начнет стараться. В общем, вылазит все то, над чем я просто никогда особо не работала. Но пока что все лучше чем я себе представляла. Я морально готовилась к тому, что мы с позором вернемся к Жанне через 3 дня (и во время ситуации со стременами я была к этому близка  :sarcastic: ), но пока повременим, наверное.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4354 : Февраль 09, 2014, 07:11:55 »
Я морально готовилась к тому, что мы с позором вернемся к Жанне через 3 дня (и во время ситуации со стременами я была к этому близка  :sarcastic: ), но пока повременим, наверное.
:yes:
Надеюсь, ты выдержишь без Жанны. Фризу это точно только на пользу пойдёт.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Юбилейный переезд. Мюсли
« Ответ #4355 : Февраль 09, 2014, 13:01:56 »
Тань, ты можешь договориться на приходящего берейтора пару раз в неделю.
Сама хочешь на постоянно, или только этот месяц?