Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 313044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #240 : Январь 19, 2008, 19:56:38 »
пока версии прыгают от "забил до смерти" до "конь сам упал, спасибо хоть мишеньку не придавил", придется подождать результатов вскрытия и оф. коментариев (будут ли?... :glare:)
Для статей нужен:
- текст
- фотографии
К сожалению не располагаю ни тем ни другим, так как не являюсь очевидцем.


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #241 : Январь 19, 2008, 20:01:33 »
Кто из обсуждающих ситуацию в этой теме был очевидцем??? или кто 10000% уверен в своих словах??

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #242 : Январь 19, 2008, 20:07:56 »
мне только что рассказали, что конь упал со свечи, и чуть ли не сразу же пошла кровь.. врачь тут же сделал экспертизу и оказалось что у коня сломано ребро и лопнула то ли почка то ли ребром что-то проткнул.Всадника вроде уже дисквалифицировано на 2 года. Подробностей почему конь встал на свечу и что было до этого я не знаю..

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #243 : Январь 19, 2008, 20:08:58 »
интересно, а что сейчас с Бостоном?у него кажется тоже были конфликты с М.П.!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #244 : Январь 19, 2008, 20:09:06 »
Напоминает "Чикаго" - "и он напоролся на кухонный нож. напоролся на него 10 раз"  :sarcastic:

По сабжу. Жаль, что здесь эмоционально перегнули палку (это очевидно) - и я в том числе, на непроверенных слухах и домыслах. Но все-таки, не бил бы Пилипенко привселюдно и жестоко коней, не было бы и домыслов, обвинений и угроз. Так что, пардон, "самдурак".

Мы честно пытались разобраться в ситуации и не стоит называть вышенаписанное "маразмом". В такой болезненной теме невозможно обойтись без эмоций и хорошо отозваться о человеке, который ломает животное об колено, даже если он его не убивал. Это должно быть понятно, Pferde, тем более, вы здесь не первый день.

Что касается "Авангарда", который "говорит". Очевидно, на Авангарде, в детской конной школе, людям прививают другие ценности, если они осуждают мнение, что человек, калечащий лошадь, недостоин уважения. Особенно мужчина.


Fabiola

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #245 : Январь 19, 2008, 20:12:05 »
Pferde десь приблизно 5 постів назад ви казали що більше не будете приймати участь в подальшому спорі...то може ви все-таки НЕ БУДЕТЕ приймати участі в даному спорі,може саме тоді Вас сприйматимуть як розумну людину і людину, яка тримає своє слово? :yes:

Fantagaro мабуть більшість подумала те, що мали сміливість сказати Ви, хоча це дійсно було зайвим :(...Да вибачить мене сьогоднішні шановні судді, я згодна з тим, що сказати "це не Ваша справа", могла тільки та людина, яка живе в "хаті з  краю"...хто так гадає, живіть собі там і не висовуйтесь :(... Бо даний випадок трапляється вже не вперше...особисто мені відомо декілька випадків смерті коней за вини тренера,спортсмена і т.д.....жоден з них не виявив навіть жалоби до коня, а сприйняв це як випадковість "з кожним трапиться"...що ж... кожен може опинитися на вулиці і потрапити до рук злочинців...а люди будуть ходити поряд і думати "Це не наша справа!!!!З кожним може трапитись,але не зімною"...І ніхто...ЧУЄТЕ...ніхто Вам не допоможе,бо це не їх справа.. :(...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #246 : Январь 19, 2008, 20:22:25 »
Я думаю в данной ситуации уже не показательно что конь погиб-такое должно было случиться рано или поздно....Важно что есть свидетели ЧТО ПИЛИПЕНКО ИЗБИВАЕТ ЛОШАДЕЙ РЕГУЛЯРНО.И это вопрос времени-гибель животного.Важно обсуждение даже не гибели а его методов воспитания...Просто этот конь погиб не зря-привлек внимание к извергу-спортсмену.И не важно сам он явился причиной гибели животного-грубо говоря его удар привел к смерти или все его поведение приводит к неадекватным поступкам лошадей.Он виноват-100%.И его методы тренировок-аморальны и преступны,как с человеческой точки зрения,так и правовой.Мама Кобальт

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #247 : Январь 19, 2008, 20:25:17 »
Ну кто Вам сказал, что Пилипенко дисквалифицировали?! Для этого по крайней мере надо решение ФКСУ (если дисквалификация на Укратне) или ФЕИ (если международная). Причем за подписями рпезидентов этих уважаемых организаций. По Вашему, они собирали внеочередную сессию для принятия этого решения в выходной день - в субботу? При этом основывали свое решение на домыслах, фактах и слухах, не имея свидетельских показаний, акта вскрытия, фото- и видеосьемки и т.д.???

Блин, ну взрослые же люди... При этом даже если его дисквалифицировали - он будет иметь полное право покупать лошадей, тренировать их, тренировать людей и т.д. Запретить ему заниматься такой деятельностью сможет ТОЛЬКО суд... И то, я думаю, что это не в нашей стране - у нас такие возможности просто в законе не прописаны.

Давайте уважать друг друга - все мы конники и любим лошадей. все мы по разному относимся к Мише Пилипенко и КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО на свое мнение!

П.С. А публиковать в газетах непроверенные слухи - вот это уже имеет хорошо известное название - желтая пресса... Выносить обвинительный приговор имеет право ТОЛЬКО СУД!!!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #248 : Январь 19, 2008, 20:33:43 »
Вика, вот прессы попрошу не касаться  ;). Да, желтая, грязная, продажная, но все же действующая и для многих - последняя надежда. Это не тот случай, когда ты могешь на нее наливать, ок? ;)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #249 : Январь 19, 2008, 20:37:02 »
Всё же, кто бы ни был прямым виновником смерти Флирта - человек, несчастный случай или болезнь, считаю, что писать как раз еть смысл.
По-моему, имеет смысл то, что писала Кобальт:

Я думаю в данной ситуации уже не показательно что конь погиб-такое должно было случиться рано или поздно....Важно что есть свидетели ЧТО ПИЛИПЕНКО ИЗБИВАЕТ ЛОШАДЕЙ РЕГУЛЯРНО.И это вопрос времени-гибель животного.Важно обсуждение даже не гибели а его методов воспитания...Просто этот конь погиб не зря-привлек внимание к извергу-спортсмену.И не важно сам он явился причиной гибели животного-грубо говоря его удар привел к смерти или все его поведение приводит к неадекватным поступкам лошадей.Он виноват-100%.И его методы тренировок-аморальны и преступны,как с человеческой точки зрения,так и правовой.Мама Кобальт

Просто происшествие, косвенно приведшее к смерти лошади так или иначе обратит на себя внимание. Вот как раз если писать теоретически о жестоком обращении с лошадьми, так нельзя, ай-яй, - бессмысленно. Получится драмма в актах. А у нас есть вполне рельный пример.
Ведь для чего мы все тут пишем? Да чтобы таких "тренеров" меньше было. Не все ведь маньяки прямо настоящие - кто-то после таких происшествий и такого внимания общественности к жестокости в тренинге подумает триста раз, прежде чем избивать коня. Хоть прятаться начнут, а это уже первый шаг! И его стОит сделать.
А кто, как не журналисты создают общественное мнение?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #250 : Январь 19, 2008, 20:37:18 »
Народ, мнение Pferde реально ценно. Хотя бы потому, что это - альтернативное мнение. Все самое ценное она сказала до начала препирательств   ;). Давайте, имея два мнения, немного снимем напряжение и перенесем обсуждение не на площадку каких-то там угроз и заявлений. в конце концов, есть и другие темы и нам всем в них общаться. Какое отношение к нашему общению имеет Пилипенко?  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #251 : Январь 19, 2008, 20:38:03 »
Вопрос скорее в том, что это частный случай избиения лошади (не первый и не последний, но с чего-то можно начать), имхо к подобным вещам привлечь внимание не есть зло. В общем согласна с Мамой Кобальт.
ИМХО к подобным вещам НУЖНО привлекать внимание. Жестокое обращение с животными - ненормально. И дело не в Пилипенко, а в проблеме в принципе.