Автор Тема: Творчество Callipso. Человеко-фотки!  (Прочитано 176289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки!
« Ответ #696 : Январь 29, 2015, 16:35:33 »
Ты конечно выздоравливай, но свободное время явно толкает тебя на красотищу!!!


Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки!
« Ответ #697 : Январь 30, 2015, 20:16:40 »
DAST.in, спасибо)) Болеть плохо :cry:

VeronikaM..., спасибо)) А мне орхидеи меньше всего нравятся)) Мне хотелось еще более темный фон для орхидей, чтоб было ощущение что они подсвечены контровым светом, но краска сильно светлеет при высыхании.  Я так понимаю, это проблема качества красок? Нахожу в интернете очень насыщенные цветом картины,  мне этого не хватает :unsure:

Карина, спасибо что заглянула в мою темку  :max: Потянуло меня на цветы, наверное хочу лето :la_la:

Катерина  :max: :la_la:

Виля, спасибо  :glad:

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки!
« Ответ #698 : Февраль 04, 2015, 13:04:07 »
Сочетание цветов в Ваших акварельках просто  :ok:
Повторюсь,очень нежные работы!

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки!
« Ответ #699 : Февраль 04, 2015, 18:22:53 »
А у тебя какие краски?
Я тоже столкнулась с таким феноменом. Но в моём случае я точно знаю что это из-за бумаги. Бумага качественная, плотная (Кансон, французская), но вот имеет такую особенность - интенсивность цвета немного теряется. Может у тебя такая же?

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки!
« Ответ #700 : Февраль 08, 2015, 13:20:52 »
Лалита, спасибо большое. Вот почему-то  акварелью хочется рисовать цветы - раньше такого желания у меня не было :max:

Вероника, я пробовала на разной бумаге и все-равно не так ярко как хотелось бы. В данном случае последние работы на простой дешевой бумаге - яичная скорлупа.
Краски "Ленинград"


Я все-таки грешу на краски. Вот только не знаю какие искать в будущем на замену..

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки!
« Ответ #701 : Февраль 08, 2015, 13:25:14 »
Новая работа. Фото как-то странно передало цвета, особенно синие пятна на фоне - в реальности они сине-коричневые и не так выбиваются.
Пастель 30х40
"Лисенок"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки, "Лисенок"!
« Ответ #702 : Февраль 08, 2015, 13:42:10 »
А мне орхидеи меньше всего нравятся)) Мне хотелось еще более темный фон для орхидей, чтоб было ощущение что они подсвечены контровым светом, но краска сильно светлеет при высыхании.  Я так понимаю, это проблема качества красок? Нахожу в интернете очень насыщенные цветом картины,  мне этого не хватает
а по-моему, как раз отлично, и не надо темнее) Ленинградские краски очень приличные, не надо на нх грешить. Ну, можно их же Белые ночи, но лично я разницы особо не уловила, можно взять штучку черных для сравнения. Черный Сажа газовая или какой-то другой? Можно гуще брать цвет просто, меньше воды. Но вообще обычно ценят как раз прозрачность акварели, ее легкость. А можно глянуть, какая насыщенность нравится?

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки, "Лисенок"!
« Ответ #703 : Февраль 08, 2015, 14:00:17 »
Виля, мне тоже нравится в акварели легкость. Вот пример работ которые мне очень нравятся по цвету. Возможно тут, конечно, постобработка в фотошопе, но мне хочется верить что это реальная цветопередача :max:





Если я беру краску гуще, то она от этого насыщеннее не становится, а приобретает более мрачный оттенок. Не знаю понятно ли я объяснила (((
Черный цвету меня называется нейтрально черный.
Хотелось бы иметь возможность делать более темный фон, а у меня он таким как на фото не получается, даже если мало воды добавлять.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки, "Лисенок"!
« Ответ #704 : Февраль 08, 2015, 14:21:53 »
Черный попобуйте Сажу газовую, она  отдельным брикетиком продается. И на этих примерах более сухая акварель - и в части бумаги, и в части воды в краске. Бумагу лучше всего торшон, хотя он тоже бывает разный) На яичке я писала, мне вообще не понравилось(
Вот, наприме, о технике этой


Сухая кисть на G4 Schoeller картоне (36.5x51 см). Хлеб - охры, жженная сиена, оранжевая Winsor и perylene maroon (W&N) методом по сырому с последующими подтиранием резинкой и соскребанием лезвием для получения пятен света. Для стола написано вначале дерево (охры, жженная сиена, жженая умбра, van dyck коричневый (Talens) с последующим наложением cerulean blue и кобальта бирюзового (W&N) плюс сырая умбра (Лукаш). В самом конце синяя краска была местами по краям удалена, чтобы показать дерево, написанное под ней. Бумага - охры, жженная сиена и perylene maroon (W&N). Налет старины получен нанесением последнего слоя quinacridone gold и зеленого золота (W&N).

Вот еще большая статья http://www.plakitina.ru/advices.php?id=16

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки, "Лисенок"!
« Ответ #705 : Февраль 08, 2015, 14:36:06 »
Виля, ого! :8): Это нужно переварить :umnik:
Спасибо за информацию. Чем дальше в лес.....

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки, "Лисенок"!
« Ответ #706 : Февраль 08, 2015, 14:40:06 »
Не за что. Удачи) :yes:

Оффлайн ULia.L 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Когда рисуешь ветвь,нужно слышать дыхание ветра.
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Акварельки, "Лисенок"!
« Ответ #707 : Февраль 09, 2015, 08:10:38 »
Свет,акварели просто бомбовые!!!!