Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3468 : Март 26, 2013, 07:55:21 »
Мне тоже кажется что отдых и курорты ни куда за пару дней не денутся... а вот возможность позаниматся на таком уровне, да еще и со своим конем... фиг его знает когда в следующий раз появится...


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3469 : Март 26, 2013, 10:31:08 »
Мне тоже кажется что отдых и курорты ни куда за пару дней не денутся... а вот возможность позаниматся на таком уровне, да еще и со своим конем... фиг его знает когда в следующий раз появится...
Правда-правда. :yes: Плюс, коли ще хтось у Києві буде таке проводити? От не поїде ніхто, і Сейва розчарується і нікого більше не привезе. :unsure: А фризи доволі спеціфічні для нашої країни, хто ще тобі розкаже, як саме працювати з Каспаром виходячи з його конституції? Ну і може щось тобі про посадку підкаже, ти казала, що у тебе ноги втомлюються. Загалом, нізя таке пропускати. Ну і нам усім потім розкажеш. :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3470 : Март 28, 2013, 10:34:28 »
Ну по поводу отдыха, мне то не принципиально, но у двоих моих спутников на эти даты отпуск на работе, но разберемся. Думаю, получится все-таки поучаствовать, просто бывает находит такое состояние, что вообще не хочется ничего и все не так.

Вчера вернулись в Киев. Несмотря на все ужасы-страшилки, которые нам рассказывали про Киев, доехали из Борисполя до Лукьяновки после обеда вообще без каких-либо пробок. Постояли только у самого дома, но у нас там всегда такая ситуация, и зимой, и летом. В Афинах понравилось. Я никогда не была в Греции до этого, поэтому про курорты ничего не скажу, а Афины очень приятный город. Пугали нас перед поездкой комендантским часом, беспорядками и т.д. Ничего из этого не было. В центральных районах очень много полиции (в связи с митингами и т.д.), поэтому центр считается более чем безопасным местом. Сам город чистый, не очень зеленый, но ухоженный. Все очень близко и удобно, обошли за один день практически все знаковые развалины  :sarcastic: Греки доброжелательные и радушные люди. В каждом ресторанчике предлагали бесплатное вино или ликер местного производства, еда свежая и вкусная. Морепродукты, если знать где брать, просто вкуснотища, хотя я и не фанат.
Жили в шикарнейшем отеле, при чем за сравнительно небольшую цену. Завтрак проходил на последнем этаже с видом на храм Зевса. Красота, в общем ) Греки зазывают в свои заведения и магазины, но не навязчиво. На улицах мужчины не пристают, что нас устраивало (летом в Италии невозможно было пройти по улице  :8): ), разве что проезжающие автомобили и мотоциклисты постоянно сигналят. Кстати, водят они как в форсаже  :sarcastic: Нас везли в отель на небольшом автобусе, водитель входил в крутой поворот на скорости под 120. Принято разко разгоняться и так же резко тормозить. Что еще запомнилось, очень много собак. Во-первых, сами греки часто гуляют с ними во всех общественных местах. Спокойно сидят на летних площадках кафе и ресторанов с собаками, как маленькими, так и большими. И много бродячих. Но в полном смысле этого слова их бродячими нельзя считать. На каждой собаке ошейник, не знаю стерилизованы или нет, тусят исключительно в пределах своей точки ) И все как подбор очень крупные и толстые. Лошадей видела один раз, запряженную в карету в старом центре. Лошадь была худовата, и, по-моему, хромала на заднюю ногу. Еще из того, что не очень понравилось - много цыган. При чем очень наглых. И, не знаю как в метро, но на трамвайных остановках практически вся информация исключительно на греческом. Мы так до конца и не поняли какой же билет мы купили.
Ну и совсем чуть-чуть фото

Тот самый вид из окна во время завтрака



Тот же самый храм Зевса, но уже сблизи



Афины



Интересная церковь в развалинах Агры



Унылый порт )



Пока мои подруги фотографировались, ко мне притусил вот такой вот собак



Ну и, конечно, моооре






Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3471 : Март 28, 2013, 21:36:21 »
Красиво в Афинах и немного на Крым похоже ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3472 : Март 29, 2013, 13:11:17 »
Да мне почти все морские страны похожи на Крым  :sarcastic: кипарисы там и все такое ) Но архитектурно, кстати, не очень. А природа - да.

Возвращаясь к коням. Немного психанула и заказала на амазоне всякие конячьи прикольные штуки и 3 ДВД Ани Беран. Посмотрим, приедет или нет. На амазоне я еще не заказывала.
И, как обещала, на суд общественности несколько видео Каспа с Жанной. На самом деле они мне не очень нравятся, он в тот день был зажат и вообще какой-то невнимательный, но других нет вообще. Лучше звук выключите, мы там громко трындим на не конные темы в основном  :sarcastic:

Рысь

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XN6adx2bziY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XN6adx2bziY</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jaUlwy-jNg4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jaUlwy-jNg4</a>

Тут симпатичненький переходик. Не полноценная прибавка, конечно, мы их сейчас не делаем, бережем ноги до сухой погоды

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IMqLo0PErRs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IMqLo0PErRs</a>

И неожиданно заснятая связка остановка - осаживание - подъем в галоп - принимание - менка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pTn1Fx6_0sw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pTn1Fx6_0sw</a>

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3473 : Март 29, 2013, 14:42:00 »
Мощееен...  h0.0 А есть необходимость в таком коротком поводе?  :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3474 : Март 29, 2013, 14:48:22 »
Ну с его короткой шеей при таком сборе это в принципе нормальная длинна, хотя мне всегда хочется длиннее ) Я езжу с более длинным, но у меня и голова у него чуть по-другому находится. По себе знаю, что когда он расслабляется и собирается, то повод можно за последнюю перемычку взять, все остальное уже выглядит провисшим ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3475 : Апрель 01, 2013, 09:04:02 »
Нашла еще видео с Рыжим под седлом чуть-чуть, но youtube что-то сегодня не хочет грузить...позже еще попробую. И хочу снять на Каспе мои потуги, мне в последнее время говорят, что у меня нога далеко вперед уходит  :8):
Еще вот думаю насчет Каспара. Влада рассказывала, что у Ани Беран на шагу делают много боковых, да и на других аллюрах тоже. Я не представляю как это применить к нему. Он очень быстро устает от этих упражнений, не в плане физической усталости, а психологической, мне кажется. Даже если постоянно менять упражнения, направление и связки, все равно. Буквально пара минут и он уже предлагает все что можно и добиться даже просто прямолинейного движения по стенке без откидывания зада, сгибания в какую-то не ту сторону, попыток приниманий и т.д. почти невозможно. Что еще хуже, следующие несколько тренировок это повторяется даже если не начинать боковые. И это в принципе касается всего. Когда работали активно над менками - исчез контргалоп. Вернули его - испортились менки. Потом устаканился более менее. Но с боковыми по-прежнему такая бяка.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3476 : Апрель 01, 2013, 10:13:19 »
Очень короткий повод режет глаз. Имхо, лошадь далеко не расслаблен.
Таня, Пони мне уже обещала сделать нарезку с видео Беран. Я тебе всё-таки выложу её фризюков. Честно говоря, картина абсолютно другая.
В этом году, если получится, я буду у неё заниматься на двух фризах. Постараюсь тоже, чтобы засняли.
От монотонных упражнений устают абсолютно все лошади. Именно поэтому нужно очень часто менять задания, буквально каждые 20-30 секунд, иногда и чаще. Включая и прямолинейное движение.
У Ани Беран не делают много боковых. Они практически на боковых только и работают.
Блин, я так понимаю, без видео всё-таки непонятно...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3477 : Апрель 01, 2013, 10:21:13 »
Влад, я уже выше писала, он в тот день был очень сильно напряжен и вообще не в настроении. Жаль, не сняла тренировку пару недель назад, когда я ездила. Давно такого удовольствия не получала, мягкий как пластелин.
О, спасибо большое! Очень хочется глянуть. Думаю картина совершенно другая, но ведь и мы не из той оперы вообще  :sarcastic:
Так вот дело в том, что старалась менять по максимуму быстро и разнообразно, но у него всегда такое было. Быстрая потеря внимания или концентрации. Не знаю даже как назвать. Именно на элементах. Если по стенке туда-сюда бегать с вольтами и переменами то нормально, не устает. А только начинаешь элементы - пара минут и все, начинает злиться ))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3478 : Апрель 01, 2013, 10:28:13 »
Ну, Беран же писала, что с фризами тяжело работать именно из-за их интеллекта. Они очень умны, быстро обучаемы, но им быстро наскучивает однообразие.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Чуть-чуть фризо-видео )
« Ответ #3479 : Апрель 03, 2013, 18:00:40 »
Доехала до коней. У нас 4 новых постояльца, три взрослых лошади и один жеребенок. С жеребенком так интересно вышло, он от мамы смотался к нашему старичку Салюту и затусил с ним. Салют его, видимо, решил усыновить, потому что сегодня еле развели их по разным денникам. Пока жеребенка не завели он орал не своим голосом и носился по деннику.
Заставила Равлыка поснимать меня на Каспаре. Посмотрела видео и ужаснулась  :sarcastic: От же ж козы, заставили меня стремена укоротить, но не сказали, что я выгляжу как недоделанный конкурист в выездковом седле (жуть жуткая). Немного разгребу и самое более менее приличное покажу. Голова вниз это, конечно, смерть, посадка моментально ухудшается. В общем, стыд и позор.