Автор Тема: Мой рыжий обездоленный друг ,в Киевской аграрной академии  (Прочитано 44465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
 Продолжу,рассказ о коне. Я,пережил,очень сильную душевную тавму тогда,когда потерял четвероногого друга. В тот,солнечьный  апрельский день 1980 года,перед олимпиадой,я ушел из зоопарка,будучи тринадцатилетним,ребенком,с разбитой горем,душой,и вернулся туда в прошлом году,пятдисятилетним человеком. Было,больно так,чьто годы,не мог туда,идти.  А получилось так,чьто в прошлом году,вся эта ситуация ,с конем,спустя тридцать семь лет,всплыла случайно из мрака,и из небытия. В конце марта,я пошел в универмаг,посмотреть себе весеннюю куртку. Универмаг,находится в двух кварталах,от зоопарка,по той же улице. Того,чьто надо,ненашел. День,был хороший,домой идти,не хотелось. Думаю,погуляю.


Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
 Иду,смотрю возле памятника танкистам(старый танк), стоят двое молодых ребят,с двумя красивыми молодыми,лошадьми. Вернее ,один сидит верхом,и курит а другой слез,и подпругу под животом лошади,затягивает. Я,не мог пройти мимо подошел,спросил ,откуда они. Сказали,в зоопарке ,работаем. Ну разговорились. Я,возьми,да и расскажи за эту давнюю ситуацию. А они,молчат ,и переглядываются. Я,спросил : а чьто такое? Они говорят: мы внуки дедушки Влада! Сказали,чьто знают об этой ситуации от родителей.Поскольку,только в средине восьмидесятых,родились. И тут,всплыла правда,которую недосказала,та добрая алкоголичька. Пожалела,таки меня малого. Дедушка Влад,не умер вовремя суда,от инфаркта,а проиграл суд. Коня,убили у него на глазах,инъекцией. Дедушка Влад,не выдержал встресса. И его  мозг " забыл кто он и чьто он". Дедушка  сошел с ума,и еще пять лет жизни,провел в печальноизвестной больнице. Коня,не усыпили,а убили страшным уколом. Был препарат,ребята сказали,который применяют,в случае ,если взбесится хищник. Если особоопасная ситуация. От этого препарата,когда он взаемодействует с кровью,у животного сгорают внутренности. И животное,умирает в жутких муках. Эта сволочь,применила этот препарат,первая в Советском Союзе,на моем четвероногом друге.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь,умер на глазах ,у дедушки в жутких муках. Сказали,чьто на том месте,где его похоронили,сколько ниперекапывали,никакая растительность,досихпор,не растет. Я,спросил,а чьто с той падлюкой ,директоршей стало? Ребята,сказали,чьто закончила жизнь ,в Советской  тюрьме,строгого режима. Судили иенно,за это издевательство,над конем,плюс еще финансовое какое-то,преступление всплыло. Сказали,чьто после всего,происшедшего,не промолчал ,больше Саша: объединил всех обиженных,и родственников дедушки. Сумел,остаться наработе. Потребовалось,пять лет,тяжелых упорных Советских судов,чьтобы та сволочь,ответила за содеянное. Когда пришел ,к власти Горбачев,и началась перестройка,дело приняло,сказали широкий оборот. Дошло,до москвы. Получили сроки все,и она и ветеринар,и административные наказания,те чиновники,раенной администрации,которым дедушка жаловался. Скандал,был страшный! Я,спросил : кем была,та директриса по образованию? Сказали: ученным-микробиологом,сотрудником госбезопасности,коммунисткой,и заведующей секретной лаборатории,по производству бактерилогического ,оружия. Знали,чьто она плохой человек,но не думали,чьто настолько. И  некого было,поставить ,кроме ее,на место умершого директора,тогда. Ее ,звали фашисткой,после того,чьто сделала.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
 Я,спросил у ребят: как сложилась,судьба у Саши? Ребята,сказали чьто парня зарезали,спустя два месяца,после того ,ка к все закончилось. Вот,при таких обстоятельствах,я познакомился,будучи ребенком,с лошадьми. Потом,ребята предложили мне,бесплатно пройтись в зоопарк. Я,подумал,чьто прошлое,есть прошлое: его не измениш,не возвратиш. И жить,им всю жизнь глупо. Взял,и пошел. Нету,уже ни конки,ни тех вольеров,ничего того. И животные другие,и люди другие. Кто знает,может новые подонки,только другие! Этого ,дерьма все века,хватает! Все эти события,разбередили мне воспоминания,и душу. Пришел домой,выпил двести грамм водки,но заснуть не мог,всю ночь,всеравно. Данную в детстве,перед закрытым атракционном,клятву,помогать лошадям,сдерживаю,и буду сдерживать,всю жизнь. Мне лошади,дали больше душевного тепла,и доброты,чем люди.Поэтому,они мне очень дороги! Воттакая реальная ситуация,была в моей жизни!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Я тоже Вас читаю, пишите!  :yes:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Кто знает,может новые подонки,только другие!
а есть повод сомневаться? :scratch:
И Вы мне не ответили на сообщение.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,не знаю! Я,образно  сказал! Извините" дерьма",ведь всегда,во все времена,хватает! Я,тридцать семь лет,после всего происшедшегО в зоопарке,не был! Насчет,сообщения,я уже не помню,на какое ,я не ответил. Извиняюсь,завтра посмотрю!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Сие:
Руслан, вверху сайта есть небольшой пункт "Личные соощения (1)" - загляните туда пжалст.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,рад вас ,слышать! Согласен. Присылайте перевод. У нас есть где сбрую достать. Сейчас жара в квартире,поэтому мало в сети,работаю,пока. Потом,наверстаю.

Оффлайн EPONA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Руслан, доброго вам. По этой ссылке  https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=59077.new#new Нами выкуплены и спасены эти три сердечка. Я на днях к ним собираюсь приехать. Они стоят под Киевом ( мы им постой подбираем ). В личке спишемся о подробностях.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Эрона,добрый день! У нас ,на кафедре коневодства,в Киеве в Аграрной,большая конюшня. Только ремонт,сделали. Они в аренду,стойла сдают. Но того руководителя,я не знаю ,как человека. Только,один раз видел. Свяжитесь с Аграрниками. Там,места есть. Могу ,телефон Витальевича дать (заведующий ветеринарной и рыжим),может он,чьто подскажет. Умный,знающий человек. Пишите.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля