Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1176 : Ноябрь 24, 2010, 10:42:06 »
Поздравляю с конюшенкой!!! :kon19:
Желаю, что бы всегда там жили здоровенькие, счастливые серенькие круглопопики!!! h:hi:
Я смотрю, дерево уже начали пробовать на вкус? :glare: Мы на двери набили металлический уголок(хотя и его умудрились погрызть немного :unsure:) :yes:
Там на 2 денника?


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1177 : Ноябрь 24, 2010, 10:58:45 »
Ух, сколько сразу вопросов.  :8):
Ух ты!   :()  Такая светленькая конюшня.
А денники какого размера?
Да, я старалась сделать как можно больше света, вообще хотела 3 окна, но мастер-строитель уговорил, что лишнее дыры в стенах не к чему. :sarcastic: Денники 3х4, в одном стоят двое свободно еще и умудряются бегать по нему. Но одного я привязываю, чтоб не бушевали, обычно это Сапфир, так как он самый непоседливый. :hehe:

Поздравляю с конюшенкой!!! :kon19:
Я смотрю, дерево уже начали пробовать на вкус? :glare: Мы на двери набили металлический уголок(хотя и его умудрились погрызть немного :unsure:) :yes:
Там на 2 денника?
Спасибо. Дерево начали пробовать на вкус давно, мало того что загородь прогрызли, так и конюшню начали разбирать :madgirl:, пришлось принимать экстренные меры - помазала отработкой и дала ветки от спиленных деревьев, вроде перестали.
Да, денника 2, когда планировали вообще 1 был, пока начали строить получилось 2, а построили уж и 3 понадобился, поэтому пришлось купить конюшню побольше :rolf:. Вивальдия стоит отдельно от взрослых, потому что они ее пресуют,а она ж маленькая, нежная. Раньше была в сарае с опилками, но выросла с него и уже не умещается там. :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1178 : Ноябрь 25, 2010, 17:15:47 »
Сегодня провернули великое дело :glad:. В виду того, что Сапфир ноги давать отказывается и чтобы расчистить ему копыта, потащила я его на ветстанцию в спецстанок. ;) Классная штука такая. Затолкали мы его туда без особых уговоров, зажали со всех сторон, чтоб не сбежал. Привязали к ноге веревку и давай тянуть, а он, гад, сопротивляется. Побежала я к ветеринарам за помощью грубой мужской силы, а они говорят - мы обрезать копыта может, а держите сами. И отправили к завхозу, мол, у него попросите, может согласится помочь (дармоеды :madgirl:) Хорошо завхоз дяденька добрый оказался, согласился подержать ногу за веревку.
И так совместными усилиями мы обработали 4 копыта, двое держат - я щипаю :kon14:, конь все норовил выпрыгнуть из станка, но конструкция стоически выдерживала все его выпады. Ситуация с копытами оказалась на 3, давно не расчищался и стрелка начала расслаиваться на одном копыте и подгнила, а остальные более менее. Так что через месяц надо будет повторить.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1179 : Ноябрь 25, 2010, 17:36:23 »
Ага,  :hehe: и ты надеешься через месяц его снова затолкать в этот станок?
Чёт я в этом сомневаюсь :nea:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1180 : Ноябрь 25, 2010, 17:51:44 »
Надеюсь, так как это был уже не первый раз ;). Он хоть и капризничает, но в чем-то и случается. Например, Симону в него точно не заманить не за какие пряники. Хоть он и немного сопротивлялся в станку, но то было из-за боли в больной копыте.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1181 : Ноябрь 25, 2010, 18:06:52 »
А ты приводи его туда раз в неделю (если близко) и пытайся брать ноги!он быстро привыкнет,а если вкусняшку дашь так он и депиляцию разрешит сделать :sarcastic:!У меня мой балбес коваться отказывался,так его скрутили и подковали во второй раз лучше стоял,а на третий спал! :yes: ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1182 : Ноябрь 25, 2010, 21:05:04 »
Ух! Как же "весело" вам расчистка дается :8): Я всех приучаю с детства, сейчас вот малую научила, так она за мной ходит по пятам, что бы ножку дать :sarcastic: Не смотря на то, что ей 5мес, она не ест вкусняшки :unsure: Но очень любит почесушки! Вот я и награждаю ее этим))
К стати Тайланда вчера расчищала - довольная как слон! Жаль фотика нет :cry: Так бы похвасталась)) Хожу и пост поднимаю ногу полюбоваться :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1183 : Ноябрь 26, 2010, 03:37:23 »
бросили вот ссылочку на эту дикость...

шок!((

Сегодня провернули великое дело :glad:. В виду того, что Сапфир ноги давать отказывается и чтобы расчистить ему копыта, потащила я его на ветстанцию в спецстанок. ;) Классная штука такая. Затолкали мы его туда без особых уговоров, зажали со всех сторон, чтоб не сбежал. Привязали к ноге веревку и давай тянуть, а он, гад, сопротивляется. Побежала я к ветеринарам за помощью грубой мужской силы, а они говорят - мы обрезать копыта может, а держите сами. И отправили к завхозу, мол, у него попросите, может согласится помочь (дармоеды :madgirl:) Хорошо завхоз дяденька добрый оказался, согласился подержать ногу за веревку.
И так совместными усилиями мы обработали 4 копыта, двое держат - я щипаю :kon14:, конь все норовил выпрыгнуть из станка, но конструкция стоически выдерживала все его выпады. Ситуация с копытами оказалась на 3, давно не расчищался и стрелка начала расслаиваться на одном копыте и подгнила, а остальные более менее. Так что через месяц надо будет повторить.
это был уже не первый раз ;)
это Вы так "расчищаете" коня, которого Вам выкупали всем форумом? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1349.0
Зачем же Вы над лошадью так издеваетесь?  А научить ноги давать не пытались?

Банальная расчистка, а столько дилетантизма, жесткости и... самоумиления((

Как по мне, то этой, радостно описаной Вами картины, достаточно для того, чтобы отобрать у Вас лошадь. Во всяком случае, те, кто помог ее выкупить, имеют все основания ставить вопрос именно так.


Без малейшего уважения - Алльо

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1184 : Ноябрь 26, 2010, 06:23:25 »
да ничего тут криминального нет не выдумывайте!У нас в зоопарке осел вообще ноги не давал  и Да пришлось кидать на пол петлю и ловить за ногу так как отбивал во все стороны не давая ног.Я например не хотела бы подходить и просить у него ножку и ходить пол года со сломаной ногой!У нас с этим просто не хочешь заставим ( я не говорю об избиении лопатой),но человек которого приглашают на расчистку не желает быть инвалидом! ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1185 : Ноябрь 26, 2010, 08:51:33 »
бросили вот ссылочку на эту дикость...

шок!((
Зачем же Вы над лошадью так издеваетесь?  А научить ноги давать не пытались?
Банальная расчистка, а столько дилетантизма, жесткости и... самоумиления((
Как по мне, то этой, радостно описаной Вами картины, достаточно для того, чтобы отобрать у Вас лошадь. Во всяком случае, те, кто помог ее выкупить, имеют все основания ставить вопрос именно так.
Без малейшего уважения - Алльо

 :shocked: Пожалуй в шоке я от таких обвинений. Из особенности не переносить боль или из-за боязни щекотки конь не желает давать ноги, как я не пыталась его приучить, точнее ногу можно взять, но работать с ней ножом невозможно. Он даже к малейшей ранке не дает прикоснуться, если где царапнется.
Было бы жестокостью плюнуть на него и не мучатся, воюя за его ноги, тем более что сил справиться с ним физически у меня нет, и желающих лезь к коню, который отбрыкивается при попытках расчистить копыто, нет. Точнее были, но после отоптанных ног и чуть не вырванных рук все отказываются.
 А станок для того и предназначен, чтобы справляться с такими нежными особями.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1186 : Ноябрь 26, 2010, 09:05:51 »
  Из особенности не переносить боль или из-за боязни щекотки конь не желает давать ноги
откуда у него боль?
и где щекотно? на копыте? на зацепе или пятке?
Вы хоть понимаете что несете?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1187 : Ноябрь 26, 2010, 09:10:07 »
Щекотно ему везде, если крючком вниз по ноге провести, не по копыту, по шерсти, он начинает танцевать, топтаться на месте. А больно было на одной ноге, где стрелка подгноилась.

Ух! Как же "весело" вам расчистка дается :8): Я всех приучаю с детства,
Так я манюню тоже приучила сразу и без проблем, и Симона невозмутима по этому поводу, а вот Сапфир неженка чувствительная. Замучал меня со своими ногами, поэтому приходиться прибегать экстренным мерам.