Автор Тема: Какие породы допускаются в разведение новоалександровской?  (Прочитано 17670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Возможно некоректна формулировка вопроса, поправте если что.
Какие породы тяжей допускаются в разведении новоалександровских тежеловозов?
Насколько знаю ГПК по этой породе не закрыта, тоесть разрешается прилитие кровей других пород.
Допустим у меня новоалександровка (правда малая еще). Подходят ли для разведения жеребцы русской тяжеловозной, владимирской и т.д., а так же "заморские" тяжи (ардены, першероны и т. д.)?


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Только новоалександровская и ограниченно - русский тяжеловоз.

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Я думаю что для новоалександровской породы которая как я понимаю имеет свои корни русский тяжеловоз несомненно пойдет русский тяж , также арден пойдет  замечательно-- он стоял на базе формирования русского тяжеловоза.Арден укрепит костяк и увеличит силу в разы.Они очень мало кушают и оооочень неприхотливы...

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Наша порода и так достаточно крепкая, сильная и неприхотливая. На сегодня практически все тяжеловозные породы в мире разводятся в чистоте, как уникальные по типу и экстерьеру, и каждая - гордость и бренд своей страны. Прежде, чем давать такие советы - изучите историю породы.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
ion, я давно очарована Вашими красавцами, но мне интересно какие документы будут у жеребуськи от такой пары (арден-новоалександровец)?

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Я имею немного опыта опыта в разведение лошадей, но имею много опыта в разведение  бойцовых собак так что про генетику есть чуть знаний, насчет того что сегодня тяжи везде разводятся в чистоте то с Вами не соглашусь.Например на сегодняшний день такая  красивая порода как Тре дю Норд очень сильно усиливается Брабантской лошадью по отцовской линии.Что касается Новоалександровской породы, то думаю что в ее основе лежали арденский тяж, поэтому исключить такую лошадь для  прилития крови, чтобы не допустить вырождения,  по крайней мере недальновидно

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Сонечька, на счет родухи то даже не знаю что и сказать Вам, единственное что когда такой жеребец у Вас появится и нога его  в восемь месяцев будет толще чем у взрослого новоалександровца и тело в полтора года   мощнее то думаю Вы его будете не меньше любить... :glad: :glad:

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
мне интересно какие документы будут у жеребуськи от такой пары (арден-новоалександровец)?
наверное - арден, если есть оригинальные документы на производителей.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
нога его  в восемь месяцев будет толще чем у взрослого новоалександровца и тело в полтора года   мощнее то
Если не трудно, напишите, какие средние промеры у Ваших арденов.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
наверное - арден, если есть оригинальные документы на производителей.
Кто выдаст документы на породу арден? В смысле, к кому обращаться за такими документами?

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Только новоалександровская и ограниченно - русский тяжеловоз.

+1

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
.Арден укрепит костяк и увеличит силу в разы. 

а зачем?  при разведении новоалександровской породы не стоит приливать др. породу - кроссы,содержание и тд и всё будет в шоколаде  :yes: