Автор Тема: Старотипные Орловские рысаки  (Прочитано 41655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeździec

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #60 : Февраль 07, 2017, 13:54:26 »
Джон-Дир, 2000 г.р., Запорожский к.з. (Приказ-Джоконда) (старотипный)



Раздел, Березовая Рудка, 2010 г.р., (Дельфин-Ракушка), линия Пиона. (новотипный)



P.S. Старотипный (на фото слабо видно) крупнее и значительно рослее новотипного. Оба жеребцы.


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #61 : Февраль 07, 2017, 16:27:10 »
Скай (командор-Стелла), 2009 г.р., частная база в Харьковской обл. 170 см в/х. К моему огромному сожалению - мерин.



П.С.: в прошлом году видела в продаже крупных, ладных жеребят от очень красивого, старотипного Икса (командор - истина(вроде)). за одним чуть в Киев с батманом не поехала, жаль не сложилось, до сих пор жалею. Желающим советую поинтересоваться, где сейчас Икс кроет и посмотреть детей - многие идут в папу. Правда не знаю, что там с беговыми данными - мой никогда не бегал и не знает что такое ипподром, но прыгает замечательно - честно, ничего не боится,  совсем, на свободе 150 одиночные и 130 клавиши. Плюс работался в выездковый направлении до элементов малого приза включительно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #62 : Февраль 07, 2017, 16:34:24 »
А я выяснила,что нашему Косю-19!!!!Ни на кого не похож....нуууу может на Ская....но наш длиннее и шея длиннее и морда тоньше....всего понемногу-но другой))))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #63 : Февраль 07, 2017, 18:25:28 »

Икс (Командор-Истина). Судя из информации из группы Екатерины Пучки по орловцам, продан в россию. На фото (Елены Ярош) он еще на ипподроме.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #64 : Февраль 08, 2017, 07:04:47 »
Цитировать
Икс (Командор-Истина). Судя из информации из группы Екатерины Пучки по орловцам, продан в россию. На фото (Елены Ярош) он еще на ипподроме.

А дети его где-то остались?
Просто рассматриваю варианты для покупки - нужен именно старотипный, пол, масть - значения не имеет.
С кем лучше пообщаться на эту тему, где посмотреть.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #65 : Февраль 08, 2017, 09:00:56 »
От Икса сейчас на Киевском ипподроме есть двое сыновей - Пакистан (Икс - Помпея) и Диксон (Икс - Дюймовочка).
Пакистана я хорошо знаю, это мой любимец, но он маленький и короткий, в 4 года не дотягивает до 160 в холке, и на старотипного совсем не похож. Пока не продается, потому что в этом году для него все самые важные орловские призы.

А вот Диксон может вас бы заинтересовал. Он на 7 тренотеделении стоит, высокий серый, фото у меня нет к сожалению.
Ещё есть Цельсий дубровский, тоже очень интересный жеребец (не от Икса).

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #66 : Февраль 08, 2017, 09:25:21 »
Элька, попробуйте связаться с Лимаревским КЗ. В 2013 он еще там крыл, потом не знаю.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #67 : Февраль 08, 2017, 10:28:14 »
Просто рассматриваю варианты для покупки - нужен именно старотипный, пол, масть - значения не имеет.
вам с какой целью?
хобби, в производители, спорт... тут надо смотреть ведь еще чему лошад обучена. Если в хобби, или выездку, то лучше молодняк до ипподромных испытаний брать, что б меньше переучивать потом.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #68 : Февраль 08, 2017, 10:56:59 »
Ещё есть Цельсий дубровский, тоже очень интересный жеребец

Цельсий в два года. Победитель ряда традиционных призов. Думаю, за него много запросят.
поскольку мама у него невысокая, легкая, думаю, массивность он от отца Сокол получил. Действующий производитель в Дубровке.
 
Шалун, к слову, давал старотипных крупных красавцев, хотя сам не очень высоким был.

От него, в заводе уже, наверное, последние жеречики. Зато матки остались, может, внуки такими же нардными будут.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Старотипные Орловские рысаки
« Ответ #69 : Февраль 09, 2017, 19:22:29 »
Скала (Дубак- Соболина) 1895 гр