Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shornik52

Страницы: 1 ... 27 28 [29]
337
Конференц-зал / Строевое седло
« : Март 14, 2012, 16:02:34  »
Белая Грива, у Вас прям такое же седло, как у меня!  :yes: Умели же раньше делать! На вид - ужасное, а лошадям прекрасно подходит!
Замените потник, все кожаные части седла помойте цельным молоком с хозяйственным мылом (щёточка, молоко, мыло), скрутите две проволочки и отдавите ими рисунок по краю крыла. Возьмите любой крем для рук и смажте всю кожу седла..... потом посмотрите во что оно превратится.
 Чтобы потник не претирался путлищами мы на этом месте пришиваем кусок сыромяти.
 Позорно торчат полки - возьмите и прикроете их чем-нибудь - кусок кожи нашейте на потник... ну чтобы его не было видно.

338
Конференц-зал / Строевое седло
« : Март 13, 2012, 20:20:27  »
Посмотрев обьявления о продажах строевых и сходных по строению седел - пришел к неутешительному выводу: все седла под широкую спину и нет ниодного потенциально подходящего моему коню  :cry:
Крепление подпруг - лучше всего подпруги крепить с одной - правой стороны седла, тогда их крепление не будет держать напряжение от физиологических нагрузок лошади, а будет креплением подпруги. Если не так важен внешний вид, то её лучше делать цельную длинний 2,20 -2,40м.
 Седло и его элементы нуждаются в чистке, смазке и покраске. Кожаные элементы седла нужно мыть цельным молоком с использованием хозяйского мыла - предварительно разобрав седло.
 На головке седла зачастую возникает продольная морщина её можно убрать только если перетянуть сыромять, а если лениво то подложив насколько слоёв войлока под головку.

339
Конференц-зал / Строевое седло
« : Март 13, 2012, 20:07:09  »
Посмотрев обьявления о продажах строевых и сходных по строению седел - пришел к неутешительному выводу: все седла под широкую спину и нет ниодного потенциально подходящего моему коню  :cry:
По спине седло можно подстроить при помощи синтепона - "тапочек" под полком из двух слоёв войлока, если один слой прорезать в промежуток в нужное место можно набить синтепона, примерить, ещё набить, а потом порез зашить и всё будет ОК.
 С луками что делать.
 На старых строевиках крепление их на заклёпках. Их нужно срезать "болгаркой и выбить с лицевой стороны. Заклёпки эти внутри все погнуты и поганые, заменяете их болтами 6*40 или 6*50. В нужном вам месте вставляете клинья и подстраиваете наклон полка по ортопедии лошади - они тоже не пропорциональны.

340
Относительно давно занимаюсь изготовлением изделий для лошадей, но достичь определённого "класса" неполучается в связи с невозможностью купить металическую фурнитуру - пряжки, рамки, кольца, замки, стремена, трензеля.....
"Рожать" их самим - бестолковое занятие, а с нашей отечественной фурнитурой получается фигня. ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДАРАГИИ!!!

341
Если бы под темой железо понимались только трензеля, пелямы и мундштуки, то не велика беда. Я делаю много чего для лошадок и вот тут беда.... нормальных пряжек и пр. в Украине нет и за много лет найти не могу, а значит не могу сделать и разное на определённом уровне. Может плохо искал?

342
Я только начинающий пользователь могу и ошибится, но всё же МЫ ОДЕВАЕМ ЛОШАДЕЙ.

343
Просыпание, чухание, сопение, умывание, чавканье, ходьба, работа........ работа, телевизер, книги, итернент, засыпание.

344
Приходит наш нормальный хлопец ну и я ему по ходу беседы расказываю, что мне стало известно что мол некая лошадка которая привыкла тягать возыка в хомуте от того, что её запрягали в шорку после нескольких шагов падала на передние колени и задыхалась...... А ця "вражына" тай и пытаэ:
 - А ГОДУВАТЫ НЕ НАМАГАЛЫСЯ ?

345
День начинается и заканчивается поисками красоты.

Страницы: 1 ... 27 28 [29]