Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #60 : Июнь 14, 2014, 09:23:32 »
Девочки,а у меня к вам следующий вопрос,правда что овес дает только энергию,а ячмень-массу?

Да, обощённо так оно и есть. Только нужно немного перефразировать: овёс даёт больше энергии, а на ячмене лошадь лучше держит форму. Овёс ячменя не исключает (ну, или наоборот), нужно давать и то и то, только использовать бОльшую часть того зернового, эффект которого мы хотим получить в результате. Кстати, "тем, кому за,,," лучше всего зерновые дробить и запаривать - усваивается лучше.

Семёныч у нас ужО 6 месяцев. Результаты:











Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #61 : Июнь 14, 2014, 11:00:28 »
Да ну,это ж небо и земля!отличный результат!
При чем у Семенчика заметила есть такой красивый блеск,жемчужно-платиновый,что в принципе наверное не свойственно светло-серым лошадкам.Вот вороных,гнедых,бурых,рыжих блестящее видела а серых-нет...вру...видела на фото и описании  терской породы:-)
Утром он конечно м-дя,легкой пеговатости  :sarcastic:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #62 : Июнь 14, 2014, 11:04:02 »
Может он  Терец?
После фото ослов меня просто порвало... :glad:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #63 : Июнь 15, 2014, 09:40:30 »
Ох какой стал чистенький и толстенький. Попка такая блестящая)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #64 : Июнь 15, 2014, 10:54:32 »
Да ну,это ж небо и земля!отличный результат!
Утром он конечно м-дя,легкой пеговатости  :sarcastic:
Спасибо Marysa  и Bombeya, Семёныч старается )))

Только стараться особо нечем. Вот если бы ещё с зубами и желудком не была такая ж..а, было бы ещё лучшее.

Пегость на данных фото - это ещё от прошлых владельцев, фото сделаны по приезду, сразу после выгрузки из машины.

Тёрец  137 см в холке - да, редчайший экземпляр  :sarcastic:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #65 : Июнь 15, 2014, 18:15:25 »
1метр 37 см??? Ну тогда это микротерец  :glad:
А что с зубами и ЖКТ?колики часто?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #66 : Июнь 15, 2014, 18:28:44 »
Семёныч у нас ужО 6 месяцев. Результаты:
Результаты ошеломительные. Очень красивый конь.:yes: Перламутрово-жемчужный такой стал. Здоровья мальчику.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #67 : Июнь 15, 2014, 18:39:57 »
Как для возрастной лошади - так вообще невероятный результат. Лошадям - "пенсионерам" гораздо сложнее восстановиться, набрать массу, держать тело - организм уже не тот.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #68 : Июнь 16, 2014, 09:57:13 »
1метр 37 см??? Ну тогда это микротерец  :glad:
А что с зубами и ЖКТ?колики часто?
Да, Семён такой себе пони переросток или недолошадь :sarcastic:, теперь будет ещё и микротёрцем :sarcastic:

Со здоровьем у него полная ж... Верхние зубы спрятались из-за перероста нижних (наш стоматолог сделал предположение, что это произошло из-за длительного отсутствия грубых, та и вообще каких-либо кормов), поэтому качественно пережёвывать и перерабатывать в последствии пищу он не может (надеемся, что верхние зубы вылезут, мы ведь над ними работаем :yes:). На ЖКТ отсутствие кормов тоже хорошенько отразилось. Колик, к счастью, нет, зато имеем много других "приятностей", в виде проблем с поджелудочной, гастрита. В общем, куда в него не плюнь, везде что-то не в порядке. Много уже, к огромнейшему сожалению, уже не восстановить, очень мало можно зафиксировать вот в таком положении, не доводя до ухудшения, и практически ничего уже не улучшить. Вот такой у нас подарочек под ёлку, как говорят, чтоб скучно не было ;)


Результаты ошеломительные. Очень красивый конь.:yes: Перламутрово-жемчужный такой стал. Здоровья мальчику.

antaxe, спасибо, это здоровье нам ох как нужно :yes:


Как для возрастной лошади - так вообще невероятный результат. Лошадям - "пенсионерам" гораздо сложнее восстановиться, набрать массу, держать тело - организм уже не тот.

sasha_kh, блин, знали бы мы, что дела обстоят именно так... Но ничего, потихоничку будем восстанавливать что возможно, и поддерживать что можно.

А у меня к Вам такой вопрос, как коллеге по "антиквариатам":hehe: : скажите, а у Динички все зубки ещё в наличии? А то мне отдельные личности с конзаводов такие страшилки рассказывали, что после 25 лет у лошадей начинают сыпатся зубы и потом их нужно будет держать только на болтушке с отрубями. Не хочется в это верить, да и Дания даёт нам огромную надежду на то, что всё будет хорошо :yes:

Немного отвлекусь от наших коней. У нас - ЗАСУХА, такая, что зерновые больше 50 см не поднялись. Причём, на севере нашей области дожди идут хорошие, в других регионах вода вообще на полях и огородах стоит. А у нас - какой-то капец с погодой. Вишни не успевают дозревать на дереве, так розовые и сморщиваются. На огороде спасают капельницы (уж поистине чудо изобретение и экономия-то какая!), свои клочки с люцеркой, викой и овсом/ячменём мы поливаем из брызгалок, но это так, капля в море.
Всё же год какой-то нестандартно тяжёлый, хоть это и год лошади, но всё уж как-то не радует во всех аспектах.

Оффлайн polina_nw

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #69 : Июнь 16, 2014, 16:05:55 »
Я к Вам тоже в ПЧ  h:hi:
Я помогаю Саше (sasha_kh) уже не первый год и знаю Данию соответственно тоже, у нее все зубы на месте  и ест она соответственно тоже нормально. Большую роль играет уход за лошадью, я не думаю что на кон заводе настолько хороший уход за старичками, как у частного коневледельца.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #70 : Июнь 17, 2014, 17:42:48 »
Я к Вам тоже в ПЧ  h:hi:
Я помогаю Саше (sasha_kh) уже не первый год и знаю Данию соответственно тоже, у нее все зубы на месте  и ест она соответственно тоже нормально. Большую роль играет уход за лошадью, я не думаю что на кон заводе настолько хороший уход за старичками, как у частного коневледельца.

polina_nw, спасибо, обнадёжили ;)

Насчёт частных владельцев, так это тоже нужно ещё уметь хорошо устроиться. Вот Семёныч до нас тоже был у частных владельцев, результат на лицона морду и не только  :(.

Среди всех печалек со здоровьем есть у Сенечки огромные достоинства - у него золотой характер и он очень ориентирован на человека. Несмотря на то, что он жеребец, он прекрасно ведёт себя в обществе с другими лошадьми. Мы сначала грешили на его общее состояние (мол, не до этого ему), но и сейчас он остаётся таким же милахой, как и тогда. За мной ходит, как собачка, без всяких чомбуров, работает (шагает) на недоуздке, куда я иду - туда и он. 

Всё-таки как замечательно, что никакие жизненные передряги не сломали его и он остался таким хорошим парнишей :yes: !!!


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #71 : Июнь 18, 2014, 13:54:37 »
Семеныч у Вас обалденный! Как вы его так откормили хорошо, если не секрет???)
 У нас просто наш возрастной старичок все никак не может откормиться, хотя питаются они сейчас в основном свежей травой....
правда у него проблемы с сердцем были, слабенькое оно у него. Да и от любых нервов быстро начинает вес терять. А сейчас у нас овода в самом разгаре, старикан просто из-за них нервничает, в денник ломится, из денника носа вообще не улицу показывать не хочет  :glare:

Правда я заметила такую странность - когда он в работе (небольшой - так, шагом-рыськой в магазин съездить, на речке скупаться), он наоборот хорошо в тело входит, гладенький становится и здоровый. А без работы у него и сустав на задней ноге ухудшается, и сердечко слабеет. Ему 20 с лишним, точно не знаем. Кажется, что в таком возрасте уже и работать нельзя, но он без работы словно увядает, так как по характеру общительный работяга. Вот мы и в замешательстве, если честно, как его кормить и как работать в таком возрасте? Может, посоветуете что  :blush: