Автор Тема: Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет  (Прочитано 22906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2014, 03:47:04 »
Спасибо :yes:
Нет, нет, никаких обид. Даже если на видео была бы я. Я попозже и с собой выложу. Мне лично ох как нужно указывать на ошибки.

Вчера, послушав совета о шагалках, выезжали просто побродить. Минут 40 шагом по прямых тропинках, очень немножко рыси. Поскольку учебной я не умею, то и не было ее. Общем слушался, на ногу не свечил.

Перед тем как садится необходимо ли на корде поработать, или шагать - рысить луше вся таки сразу в полях по прямым?


Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2014, 06:57:47 »

Перед тем как садится необходимо ли на корде поработать, или шагать - рысить луше вся таки сразу в полях по прямым?

 Судя по видео лошадь действительно "сыровата" для такой работы под всадником. Работать на корде, начать с 10 мин + 5 шага в каждую сторону, довести постепенно(месяца за полтора) реприз рыси до 20 мин. Без галопа(но если будет "дурковать" сам - пару кругов разрешите и настойчиво голосом переводите в рысь). Не допускайте остановок, а тем более разворотов, смены направления при работе на корде. Движение только вперед. Недели через 2-3, когда найдет свой устойчивый ритм, сможете голосом "попросить" прибавить-сократить рысь. Только после того, как будет выполнять - добавите галоп(начните с пару кругов - за месяц доведите до 5мин в каждую сторону, но следить за ногой, если будет подниматься с наружной-переводить в рысь и повторять подъем).   .......Этот повтор прописных истин к тому, что пока конь не выполняет вышеописанного на корде - нельзя требовать чегой- то под седлом.
    Работа на корде перед посадкой любого всадника в Вашем случае - обязательна. Хотя бы 5+5 рыси в каждую сторону. А потом уже как и советовали - "шагалки"-"рысилки" в поле на свободном поводу.
    Кажется знаю Вашего коня - добавлю в л/с.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2014, 20:29:54 »
Извените,я не супер-спортсмен,но с первых кадров видно,что нужно больше работать в поле на свободе,на еблегченной посадке-конь молодой,берегите спину и нервы.не зацикливайтесь на сборе,руки поднимите выше(рука всадника зажата), и расслабьте  запястье,повод подобран,конь сопротивляется не ноге,а руке,поэтому отказывается двигаться вперед.и ноги меняет от повода,стабилизируйте свою посадку,и смягчить руку.будет предлагать вниз,хвалите,много шагайте по горочкам,если есть.если конь горячится,можно предварительно поганять на корде.добейтесь чтобы конь упирался в повод,несколько шагов опускается вниз-хвалите.

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #15 : Октябрь 22, 2014, 14:14:44 »
руки бы этой девочке поотрывала бы при встрече с большим удовольствием,ИМХО,конь боится её руки,грубой и непонятной для него,за что его так дергают и пилят. оденьте на него для начала восьмерку и я бы рекомендовала гог,только регулировать его должен знающий человек,а не особи подобные той которая на нём сидит.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #16 : Октябрь 22, 2014, 14:30:41 »
Не думаю, что этой лошадке нужны восьмерки или гогы, при правильной работе достаточно и простой уздечки, даже без капсуля. Если бы у девочек был знающий человек, не думаю, что они сюда бы писали. А с такими советами, еще нацепляют, чего не надо.
Давая советы, задумайтесь о том, что, возмолжно, у них нет никого рядом квалифицированого, кто мог бы корректировать их действия, и стоит советовать так, чтоб и барану было понятно. :hehe:
Так что, шаг им в помошь.;)

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #17 : Октябрь 22, 2014, 14:33:31 »
Нет, цеплять всего разного нужно уметь. Совершенно согласна, что нужно знать как оно все работает.
Шагаем пока. Спасибо.

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #18 : Октябрь 22, 2014, 17:47:17 »
Здравствуйте! Скажу только одно : лошадь не терпит руку девочки. С такими руками только на недоуздке на искусственной лошадке КАТАТЬСЯ, да-да именно КАТАТЬСЯ, так как ничего общего с работой на видео не вижу..

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #19 : Октябрь 22, 2014, 19:35:46 »
Соглашусь с Milan, конек просто не выносит столь жесткие команды девочки. Сами думаю обратили внимание что как только идет взаимодействие повода - начинаются свечи. Мой совет - просто помягче работайте со ртом и не спешите на нем гасать. И поддерживаю предыдущие советы насчет больше шаговой работы.
А в общем все не так плохо, мальчик все делает, старается, но жесткая рука всадника сводит его старания на "нет"..ИМХО
И крестить, я думаю, он перестанет, как только сбалансируется.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #20 : Октябрь 22, 2014, 19:37:05 »
Ребята,ну что вы напали на человека,просто нет рядом никого,кто подскажет.а пробовать нужно,осторожно,без спешки,и все получиться.не святые горшки лепили,все мы учились когда-то.имейте терпение и такт.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2014, 10:49:05 »
Через некоторое время вышлите новое видео,можете писать в личку ,если хотите.на форуме есть раздел конный спорт в украине,там есть виртуальный турнир,где в схеме легкой можно посмотреть как лошадь для начала должна держать голову,вытягивая шею вперед и вниз ,т.е расслабленно тянуться на повод.схема уровень лайт.для молодой лошади этого достаточно.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2014, 13:21:53 »
Да, конечно, только я уже себя на видео выложу.  :yes:
Вот на выходных, что б не мерзнуть пойдем бродить лесными тропами :yes:
Попробую кого то попросить поснимать шаг по кругу :yes:


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2014, 13:55:59 »
Скажите девочке, что поворачивать надо больше от ноги, а не повода. А ещё скажите, что внешний повод на повороте тоже надо прикладывать. Ну и внутренний так оттягивать - это же не тетива в конце концов.