Автор Тема: Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет  (Прочитано 22876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #36 : Октябрь 26, 2014, 09:08:59 »
Больше не хочу смотреть, как кто то чужой ездит на моих лошадях :yes:
Как то так.



Вот это и правильно. А все остальное придет со временем. Было бы желание и терпение.
От  конеедов - не останавливать и не отворачивать. Только вперед, если не уверены в своей посадке, то вперед в руках - тоже правильное решение.


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #37 : Октябрь 26, 2014, 11:07:16 »
ну, вот знаете, проблему видно, но в режиме он-лайн ее особо не объяснишь  и не исправишь. Нужно экспериментировать., и чувствовать ,что подходит. найдите выход, может .кто то согласится с Вами в режиме снимать видео - отправлять и комментировать потом, это применять в работу..видела где-то ,что кто-то занимается. ну иили не знаю. тяжело так будет, и не факт, что результативно. в общем палка о двух концах)

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #38 : Октябрь 26, 2014, 13:15:29 »
Петр владимирович,а в каком районе вы живете?если не секрет.вы тяжиков в дубравке покупали,я знаю :unsure:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #39 : Октябрь 26, 2014, 15:18:05 »
Под Киевом мы живем :yes:
Да, купили в Дубровке свою Жабку (Жатка в документах).
Она недокормышем была. Вот сейчас слюни пускаем на игреневого малыша, но он ее брат :(

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #40 : Октябрь 26, 2014, 15:50:05 »
Да,под киевом сориентироваться трудно,и дорого очень....а что вы вообще от арабчика хотите?просто кататься?или ,судя по тому ,что девочка пыталась его  собирать,,хотите его в спорт?арабы горячие лошади для начинающих и  поэтому сложные.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #41 : Октябрь 26, 2014, 15:55:10 »
Я вот обрету уверенность в себе и заморочусь пробегами. Пока хочу адекватности от него и от себя.


Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #42 : Октябрь 26, 2014, 17:10:53 »
ваш араб пытается встать на свечу чтоб показать жест(один палец))))видио длитья 6 мин!!3 из них девочка с зажатым корпусом и рукой едит учебной рысью,при чем к этому моменту у коня уже жопа в мыле!!!и почему,когда реально что-то получалось,конь не был вознагражден хотябы переходом в шаг? :shocked:   
а что на счет слепой кобылы-я думаю вам надо ее научить голосовым командам например-осторожно,ап,вперед.....и начинать надо в руках проходя разные препядствия
удачи вам!!))) :kon19:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #43 : Октябрь 26, 2014, 17:37:01 »
Ну,если вы хотите заниматься пробегами,то ему не нужны эти все собирания,не мучайте лошадь.я конечно не спец по пробегам,но там помоему нужно чтобы лошадь была выносливая,смелая,и чтоб вы с ним хорошо контактировали.это под силу разумному среднего уровня всаднику,...насколько я знаю,для пробегов нужно заниматься с конем по 6часов в день,и плавать.

А по поводу слепой лошадки,пробуйте,кто-то мне говорил,что где-то кто-то катает в парке наслепой лошади,говорят,она очень спокойная,потому что ничего не видит и ничего не пугается.по-иоему это потому что она просто привыкла в парке,что там много шума.так что все возможно.я знаю,что слепые рысаки выступали раньше на бегах.у меня самой конь пока видит частично,но все прогнозируют слепоту.так что может еще будете делиться со мной опытом.





Оффлайн yana7774@yandex.ru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #44 : Октябрь 26, 2014, 18:35:50 »
yana7774@yandex.ru, да, мы часто хотим от лошадей больше, чем даже сами могли бы. Потому самое первое, это самоконтроль над собой. Если лошадь что-то не делает или делает, но не так, нужно искать проблему не в ней, а в себе, т.к. поведение лошади, это всего лишь следствие, а причиной являемся мы.
Буду очень рада если мой пост кому-то будет полезным!
Petr Vladimirovitch, думаю, что с каждой лошадью вопрос решается индивидуально, но точно могу сказать одно, что когда лошадь испугана, не имеет смысла его пинать, так можно на свечу нарваться или прыжок в сторону, в следствии чего упасть и получить травму или просто испуг, а лошадь научить избавляться от всадника, тогда будет "весело"))
 Я молодую лошадь так и учила - слазила, подводила медленно к страшному объекту и просила дотронуться, она дотрагивалась и успокаивалась, потом и верхом уже стали подъезжать к предметам, даже если это были люди, я просила постоять и дать лошадке ознакомиться)) Ну эта лошадь мега любопытная, потому я так и делала, а вторая не особо любопытная, но очень быстро успокаивается от голоса и оглаживания. Только ушки навострила, сразу говорить начинаю и мы медленно проходим конееда. Повод всегда подбираю, но не тяну, + заметила по своим, что когда повод подобран, они себя увереннее чувствуют.
п.с. что-то у меня не получается кратко писать :hehe:

каждая лошадь со своим характером, у меня их 5, вот недавно поменяли своего годовалого жеребца на кобылку, он у нас был ручной, ножки давал, бегал за взрослыми лошадьми, а эту взяли так она совсем дикая, по началу от нас копатами отмахивалась, муж с ней чаще общается так она к нему привыкла уже, а вот меня боится. да и я её побаиваюсь. как представлю что её летом придётся обкатывать, так аж страшно, не знаю чего от неё ожидать.

Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #45 : Октябрь 27, 2014, 09:07:54 »
для пробегов сбор обязателен!!но не такой как в выездке,нужно учить пробежную лошадь держать голову вперед в низ,сохраняя верхнюю дугу!!!так лучше поступает воздух в легкие и лошадь правильно несет всаднтка!!что важно особенно при длительных дистанциях!!еще не мало важный факт-поддержание одного ритма,чтоб дыхание не сбивалось,и еще много нюансов таких как пересаживаться,как правильно менять алюры и т.д

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #46 : Октябрь 27, 2014, 09:20:51 »
Булат, спасибо за советы :yes:
Нам пока к сбору далеко. Мне по крайней мере.  :yes:
Сейчас просто шагаем. Он развивает выносливость, а я уверенность :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #47 : Октябрь 27, 2014, 09:28:15 »
Цитировать
Ну,если вы хотите заниматься пробегами,то ему не нужны эти все собирания,не мучайте лошадь.я конечно не спец по пробегам,но там помоему нужно чтобы лошадь была выносливая,смелая,и чтоб вы с ним хорошо контактировали.это под силу разумному среднего уровня всаднику,...насколько я знаю,для пробегов нужно заниматься с конем по 6часов в день,и плавать.
Ага, и выездка пробежной лошади ну совсем не нужна, да?  :sarcastic:
То, что на видео, от сбора очень и очень далеко. Мое ИМХО, элементарная выезженность должна быть у абсолютно любой лошади, в том числе и простые элементы. Да, пируэты на галопе или пиаффе пробежной лошади особо не нужны, но гибкость, управляемость и так далее - куда без неё? Сбор это не для выпендрежа придумано, а для сохранности самой лошади. Как бы бегать всю жизнь с задранной головой и прогнутой спиной со всадником (без всадника ради Бога) здоровья и долголетия лошади не принесет.
Цитировать
Вот это и правильно. А все остальное придет со временем. Было бы желание и терпение.
А я не согласна, что правильно. Конечно, это, наверное, правильнее чем садить на молодую лошадь жестких и не очень грамотных берейторов, но тандем чайник-молодая лошадь очень редко когда бывает удачным. Честно, я посоветовала бы все-таки найти хорошего берейтора и поставить к нему коня или приглашать к себе хотя бы пару месяцев, что бы добиться от коня элементарной управляемости, потом уже можно самому что-то лепить.