Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 270888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #432 : Август 03, 2009, 09:22:56 »
Итак. "Зравствуй, Люба, я вернулся" (с)

Вернулись мы на Конепром. Прощай, Круглик :(.

На Конепром ездить удобней (мне), но пока я совсем не привыкла. Зато Пуфик вполз в денник в отличном настроении - по-моему ему вполне...
В планах тренировать дитятко о огромных призофф :sarcastic:.
А я... Буду думать, как сесть в седло. Не в этом месяце. Может быть,в сентябре. Посмотрим, что будет с деньгами, как пойдет автомобилевождение (тоже пора возвращаться  :sarcastic:), как с детьми буду разгребаться.
В общем, такие у нас дела...


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #433 : Август 03, 2009, 09:55:52 »
Если Пуфику "вполне", это уже хорошо, значит, все должно быть ОК.

А мы в подаренном вами углу проходим обратный процесс - с большой спортивной базы в тихий уголок. Кобыла пока реально в шоке  h0.0. На нее свалилась куча таки хорошо забытого старого, вроде коллективных гулек в леваде. Жду вот, когда она придет в себя и присоединиться говорить вам "спасибо".

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #434 : Август 03, 2009, 14:40:21 »
О, "бутузо-серия" от Ольги Громыко... это да.
Я больше всего люблю вот этот:


У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб тянуть в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
чтоб родителей им не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в луже валяться, как свинке,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб ими удрать по дорожке!
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она-то весь кайф и ломает...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #435 : Август 03, 2009, 16:51:30 »
Кобыла пока реально в шоке.
Ну в шоке - не в шоке то такое, однако ничто не помешало ей в ее первые-же пол-дня пребывания на новом месте закрутить страстный амур с Николя (Гарматыным).  :sarcastic: Видимо, кое-что она все-же не так хорошо забыла.  :hehe:  ;) Скорей всего это любовь, ибо другие претенденты на шею и холку с визгом отвергнуты.  :madgirl:  :hehe:

Сашк, вы все редиски. Я скучаю за кусачим хоботом и деликатным носиком.  :cry:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #436 : Август 04, 2009, 06:46:25 »
Я скучаю за кусачим хоботом
а рассказывали-то что хобот уже не кусается  :hehe:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #437 : Август 04, 2009, 08:57:05 »
Он не кусался! Во всяком случае, меня он не кусал все те три раза, что я его чухала, приезжая зазіхати на его прежнее место жительства. 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #438 : Август 28, 2009, 03:46:04 »
Хм. Не прошло и полгода...
Мы вернулись из Миргорода, где весьма неплохо отдохнули семьей. Даже не ожидала, если честно. Хотели съездить в Полтаву на экскурсию и вообще, пошариться по благословенным гоголевским местам, но так лениво было, что в основном осваивали миргородский парк. Там у них висела рекламка в парке - прокат лошадев. Но это оказалось наглой брехней  :sarcastic:, ибо, протопав этот здоровенный парк вдоль и поперек, лошадей не обнаружили.

Естественно, скатались на Сорочинский ярмарок. Зрелище "какось нуднуватое", горы ширпотреба и толпы туристов. Радовали фольклорная музыка в изобилии и пара-тройка мест интересных вещей. Толстые лошадешки катали посетителей, я лезть не стала, ибо, была с Марусей в "кенгурушке". Зато там еще стояла пара волов - ото звери, одна морда как пол-меня! Маруся вблизи вола пошшупала, а как отошли подальше и дите рассмотрело, "шо воно таке", дальше щупать не хотело и выпятило губу  :sarcastic:. Купила себе платье прикольное, льняное с ручной вышивкой - случайно заползли на окраину этого ярмарка, где и обнаружили эксклюзиф :sarcastic:.

Тем временем, Жанка тренирует Пуфика. Если дело пойдет, возможно, съездим на этап Кубка Киева в сентябре. Как тренер скажет, так и будет. Пока работы хватает.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #439 : Август 28, 2009, 09:05:39 »
Вот бы увидеть Пуфика во всей красе  :rolleye:, а то фоток маловато...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #440 : Октябрь 08, 2009, 09:29:53 »
Ну что - вот и осень. Прижились на Наталке. Пуфик никак не потолстеет, хад, хотя его просто закармливают. Света, наш тренер, считает, что это он растет. Жеребятина здоровая, но дурноголовая.
Съездили на сентябрьский этап Кубка Киева, собираемся на выходные на последний в этом году. В финал мы точно не попадем, даже если исключительно проедем - не добираем баллов.
Тем не менее, наш дебютный год не такой уж и провальный. Тренера мы нашли, результат улучшили. Хотелось бы еще улучшить, но это все столько случайных совпадений сразу, что и так хорошо.
Пуфик полностью поменял картинку езды и это большая удача, что поменял без особых эксцессов, не только он, но и Жанна. Сейчас шлифуют в принципе поменянное. Поэтому и потому что Префект - чистопородный несформированный балбес, он пока не догоняет тройку лидеров. И в этом году не догонит, я вижу. Но почему-то это не мешает испытывать некий подъем.

Сама я наконец сделала усилие и села за руль. Честно говоря, это тоже своего рода победа, хотя и маленькая. Езжу с инструктором и пока боюсь от него оторваться. Хотя и надо.
В седло тоже собралась, нашла уже и лошадь для занятий. Но пока не вышло. Впрочем, надеюсь, надеюсь, что попаду.

Машка растет, дети учатся. Очень собаку хотим. Но для такой собаки (а точней, хотелось бы пару немецких догов) нужен дом... Эх...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #441 : Октябрь 08, 2009, 20:35:55 »
хотелось бы пару немецких догов)

Фигасе, а я так скромненько отказалась от бесплатной бульдожихи с документами для Боцмана - я подумала, что вдвоём они точно дом разнесут. И русского борзача уже почти перехотела.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #442 : Октябрь 09, 2009, 06:45:01 »
Немецкие доги - моя мечта! Славтеосспади - пока несбыточная.  :sarcastic: Причем при ее практическом приближении (ведь когда-то это должно случиться  :madgirl: ) меня разорвет от противоречий, потому что нравятся мне оченно доги плащевого окраса, но круче смотрится пара мраморных.  :wall:

Пухлик... а что Пухлик... его задача - расти. По всем направлениям. Если рост сочетается еще и с видимым результатом (в любой ипостаси), то значится "Верной дорогой идете, товарищи!"  ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #443 : Октябрь 09, 2009, 11:44:59 »
Цитировать
Но для такой собаки (а точней, хотелось бы пару немецких догов) нужен дом... Эх...
Простите,конечно,что нагло влазию с советами,но это не совсем так,доги настолько очеловеченные собаки,что им не нужно много пространства,они прекрасно знают где их место,и совершенно не мешают даже в малогабаритной квартире.Моя догиня прожила с нами 8 лет в двухкомнатной хрущёвке и нисколько нас не стесняла.Если дог сидит,то как правило попой на кресле,стуле,табуретке,сидении маршрутки,так что занимает места не больше,чем человек.Конечно,когда хозяйка позволяет посмотреть телевизор лёжа на диване-это классно,

но и на своём месте-матрасике возле батарее-тоже неплохо,только обязательно чтоб было одеялко-все доги страшно любят накрываться :yes:Сейчас у меня далматинка,суетное существо,скажу откровенно,она мешает больше,чем догиня,которая раза в 3-4 больше.Единственное,что щенка дога очень сложно вырастить до года,ну а если у Вас получится,никогда об этом не пожалеете,такие это интиллегентные и умные существа,что сложно их назвать собаками.Как жаль,что сейчас эта порода в упадке,очень редко можно встретить немецкого дога,а ХОРОШЕГО немецкого дога-и подавно :(
Dofina !
Цитировать
потому что нравятся мне оченно доги плащевого окраса, но круче смотрится пара мраморных
доги вообще красиво смотрятся парами,и даже не особо важно какого окраса.Вот например тигрового


А у моих друзей один мальчик был мраморный,другой-плащевый,смотрелись тоже великолепно,доги-это прежде всего грация,красота движений

 и выраженный интелект,поэтому окрас особо роли не играет-ИМХО ;)От окраса может зависить скорее тип конституции,как например тигрово палевые и голубые-более рыхлые,с массивными мордами,чем например чёрные и плащевые-они более сухие,поджарые.Но это конечно нужно смотреть на производителей,и заранее знать,какие Вам больше по душе.А вообще доги очень похожи движениями на лошадь,может поэтому они нравятся многим,кто восхищается и лошадьми,кстати им очень нравится сопровождать лошадей,так что кто ездит верхом,проблемм с выгулом не будет ;)

Вобщем если Вы всё же заведёте себе дога-уверенна,не пожалеете,а я вам буду завидовать :tong: