Автор Тема: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"  (Прочитано 22633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« : Февраль 27, 2008, 08:05:18 »
Уже давно хотела открыть эту тему. Базы давно уже нет, но сколько воспоминаний! Хотелось бы найти людей, кто занимался у Кисленко Юрия Ивановича, Пашковского, Леси Анатольевны (не помню фамилии). Кто помнит Гиссара, Берега, Залога, Капкана, Огреха, Хорохора, Влагу и т.д.
Учебка моя началась в 1987 году. Мой первый конь - рыжий Огрех, тогда ему было 20 лет, а мне 10 :(
И помнится Ковшовское семейство на Букете,  шоколадном Тристане и рыжий старикашка Рух...
Может у кого есть фотки тех времён? Очень хотелось бы увидеть. Ностальгия.... :(


Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #1 : Февраль 27, 2008, 21:52:25 »
Цитировать
шоколадном Тристане и рыжий старикашка Рух
Тристан вообще то был серым!!!  :girl_haha:  Огрех,насколько помню - соловым,в 1987 ему было лет 5-6,на нём ездила Марьяна в выездке у Пашковского,а Рух стоял на Совках пока на нём выступали и были в сборной Ю.А.,Жанна и О.Климко,так что старикашкой он на Совках не был. Где то были у меня фотки с Совок,нужно поискать.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #2 : Февраль 28, 2008, 06:55:28 »
Кааакие мы скептики! Сделайте мне скидку на детскую память и дебют в общении с лошадьми на то время, плиззз:). А за фотки буду очень благодарна.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #3 : Июль 01, 2008, 07:00:21 »
Гнедая кобыла Золушка у вас была? Кажется, слепая на один глаз, прыгала хорошо...

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #4 : Июль 01, 2008, 21:05:23 »
Золушку не помню. Я пока выучилась -  на базе осталась одна выездка, конкур куда-то поразъехался.   Вспомнила ещё некоторых лошадок: Камелия, Пеплей, Бонапарт, рабочая коняга Майка, чалая Панама, Аспект...

А vialegro обещались фото найти  :blush:  Ну, и?

Оффлайн svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2010, 17:57:05 »
Слепая кобыла на один глаз была -Камелия. Есчо там были - Берег, Бахвал,Гисар,Хорохор_онже Хрюша,Панама,Гибкий ,Старт,тяжеловес илине совсем,нам тогда детям казалась очень большой-Майка .Блин дальше просто склероз.Есчо там какоето время стяла ослиха,как звали не помню.Фоток нет ,это сейчас у всех фотоапарат .Остались одни воспоминания.Кстати Камелию только года два назад ,как усыпили -по старости.Сведенья вродебы верные,от ветеренара.За остальных не помню.

Оффлайн Ира

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2010, 19:57:13 »
Ой, какая тема классная. Я тоже занималась на этой базе. Но, видимо, позже. Майка была. Еще необыкновенно красивый Алебастр(кажется так его звали). Его Юрий Александрович работал. Гриф был. Гнедой. Испанским шагом ходил. У меня даже где-то есть фотка на нем. Поищу, отсканю, выложу. Если разберусь, как их тут выкладывать. Будет первая фота в теме.

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #7 : Декабрь 13, 2010, 06:58:17 »
Я занималась в прокатной группе. Есть фото Берега(выездковый конь, который терпеть не мог прыгать), Хорохора (самая милая плюшка), Влаги(обалденно красивая лошадь), Старта(вредина), Хорвата(самый добрый и покладистый конь). Завтра постараюсь не забыть вытащить из альбома и отсканировать.
Большую часть учебных лошадей продали в Германию.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2010, 22:11:24 »
Занималась где-то 1984-1986 годы, хоть к сожалению или скорее к счастью пропустила много занятий. Тогда мы занимались у Пашковского, потом чуть заменял Добровольский, и ещё кто-то.
В учебке на тот момент были основными были Гиссар, Золушка, Рассвет, Эстафета, частично давали Бахвала, Загату, цыганскую Жучку и ещё кого, не помню.
Пользуясь случаем вспомню человека, который много лет работал конюхом на базе, Дядя Петя, он вывозил навоз на Майке. Самое интересное что он для меня и также многих деток как-то очень запомнился. Он всегда любил свою работу и детей вообще, когда нам было мало тренировки, мы с подругой помогали подбивать денники, а потом катались на рабочей лошадке Жучке, вроде забраной у цыган.
Когда прошли годы он видимо после ухода с базы либо её расформирования ушёл в Киевский зоопарк, ухаживать уже за бизонами,там же были под его опёкой и лошади Пржевальского. Видимо человек всю жизнь посвятивший лошадям не мог больше без них. Что интересно, что спустя 10-15 лет он помнил нас, и узнал меня и мою подругу, когда мы с ним там столкнулись. Но поработал он там недолго, и как-то спеша к своим животным где-то переходил Ж/Д пути и попал под электричку. Это конечно далеко от ностальгических воспоминаний, но он был частью того "Колоса".

Оффлайн Ира

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2010, 09:11:24 »
И я помню дядю Петю. А вот Пашковского и Добровольского не знаю. Видать, не застала. Когда я занималась, то с нами возилась Мотузкова Татьяна. Я тут в сети нашла фоту Александра Никифоровича. Снято явно в Совках. Но не могу ее вставить. Что-то, видать, не то делаю...

Оффлайн Mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2010, 13:48:40 »
Всем доброго времени суток! Обычно на форуме ничего не пишу, но являюсь постоянным читателем. Увидела эту темку и не cмогла пройти мимо. Учебка моя началась именно с этой базы в 1987 году (мне было 11 лет). Прозанималась там 2 или 3 месяца. Потом тренер узнал, что я живу в Оболонском р-не (тогда он назывался Минским), и перевёл в учебку на КСБ "Наталка".
Остались воспоминания и немного фоток.

Это я с Бахвалом. Он для меня тогда казался очень огромным.


Бахвал.


Я на Эстафете (вторая на фото).


Наш тренер.


Может кто-то узнает себя? Я но фото слева.


Я и Влага. Это уже на КСБ "Наталка" (кажется уже 1988 год)


Золушка, пасёмся летом. КСБ "Наталка" Это именно та гнедая кобылка, которая хорошо прыгает и слепая на один глаз.


А ещё я помню, что постоянно "обменивались" лошадьми КСБ "Колос" и КСБ "Наталка".

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ретро. Кто был в учебке на КСБ"Совки"
« Ответ #11 : Декабрь 15, 2010, 13:52:52 »
Да, это именно ТА Золушка, которую списали к нам... :(
Какая Вы молодец! КАКИЕ фотографии...
И на КАКИХ лошадях в принципе мы тогда ездили... (я не занималась на Совках, но ТАКИЕ хорошие лошади тогда везде были)