Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 160617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #528 : Август 12, 2016, 06:37:56 »


Бомбочка











Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #529 : Август 12, 2016, 06:39:27 »
Вот ракетки  :max:  такие живчики и в воде ,и на суше)))
Леночка ,красатульки они у тебя)))

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #530 : Август 12, 2016, 08:10:30 »
А чего ты говорила, что Монитор не в форме, нормально он выглядит, и не скажешь, что 25 лет коню

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #531 : Август 18, 2016, 05:03:55 »
Танюша, спасибо. Действительно, то ли все поняхи такие энерджайзеры, то ли мне так повезло. Но на свободе они просто МЕГАзаводные, ни минуты покоя, всё в движении. Хорошо, когда можно предоставить лошадям выплеснуть свою энергию, как и где они хотят, не сдерживая их стенками манежей и левад.

Маринчик, ну так ему и не 25  :sarcastic:
А вообще "шо есть, то есть". Выглядит ненормально  :( , весь какой-то засушенный, костяшки выпирают. Какое-то у него это лето особенно неудачное. Надеюсь, с похолоданием опять вернётся в свою форму и будет продолжать меня радовать.
Ты же знаешь мои любимые формы - вот если бы Монц был таким, как Бурчик...

Кстати, о Бурчике и его формах  ;).












Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #532 : Август 18, 2016, 05:05:48 »




Кажись, нам пора худеть  :sarcastic:




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #533 : Сентябрь 19, 2016, 13:23:05 »
Похоже, и у нас настала настоящая осень.

Утром уже +17, освежающий ветерок и осеннее пасмурное небо с периодическим накрапыванием дождя.
Но это не мешает нам продолжать гулять. Напротив, мы с Монцем такую погоду очень любим. Жара нас добивает. А вот с похолоданием конёк начал и есть лучше и двигаться активнее.
Зелёная трава осталась только на берегах озёр, а сухостой поедают только пони-жадины. Интеллигенции такое можно и не предлагать  :beee:



Не смотря на пасмурные деньки, сентябрь продолжает нас радовать небольшими вкраплениями ярких красок.



Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #534 : Сентябрь 20, 2016, 05:54:38 »
У нас в эти дни было утром 10- 12 тепла уже. А зеленой травы - больше. После дождя, который прошел перед Спасом, начала расти.
Цветочки хорошо получились. Тот, что вверху посередине я и не узнала. Может у нас он не растет?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #535 : Сентябрь 20, 2016, 06:16:41 »
Леночка ,да у Вас ещё лето  :hehe: у нас уже заморозки   :unsure: )Лошадки уже шубки начали одевать)Плюши становятся  :max:  Осенние цветочки ,такая красотища)в одной поре года, а столько цветов сразу разноцветных)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #536 : Октябрь 28, 2016, 21:20:04 »
Маринчик, цвЯточек тот у нас вдоль всех берегов растёт. И у вас должен быть такой возле лимана :yes: . По крайней мере, на Хаджибее он тоже есть на склонах.

Танюш, та наши тоже оделись раньше обычного - видимо осень и зима будут действительно холодные  :( .


Встряхну пылюку с нашего дневничка.

Фото будет мало, т.к. мой фотик уехал погостить в стольный град ЛондОн (подумать только, мой фот путешествует больше, чем я :8): ). А самсунговская мыльница на телефоне не даёт и десятой части от моей цифровой мыльницы.

Что нового у нас? Глобально - ничего.

Из мелкого - у нас опять пополнение в нашем дружном зоопарке.
И опять - выброшенец. Муж ехал мимо глухой посадки и увидел шевелившийся мешок (прямо история со Стасенькой повторяется).... Остановился, вышел, посмотрел - а там вот что:



Это чудо в половину меньше обычной кошки, размером с декоративного кролика. Причём, пареньку месяцев 5 точно. Как оно туда попало, учитывая, что в ближайших 20-ти километрах не было ни одного поселения?

В общем, паренька накормили, отмыли, немного привели в порядок. Назвали Чупа-Чупсом. Это официальное название, а так он Чупакабра.







Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #537 : Октябрь 28, 2016, 21:44:05 »
В среду, 13 октября, нашу Одессу и её пригороды посетил мощнейший циклон. Жуткий порывистый ветер, потом ещё и дождь подключился. Порывы ветра были такой силы, что дождь шёл горизонтально земле...
В городе пострадали люди (4 человека даже погибло), много машин позаваливало деревьями и ж/б столбами, кучи оборваных проводов, свалились несколько строительных кранов, разорвало теплотрассу...
К слову, в отдельные части города трамваи начали ходить лишь спустя неделю. Очень много было высоких деревьев, вывернутых с корнем. Деревья посрывали балконы на домах, попроваливали крыши, поразбивали стёкла...
Немного фото последствий:










Мы просидели больше суток без электричества. Благо, выручали павербанки и аккумуляторы от моей техники.
У нас во дворе тёк Днепр. До порога и двери оставались каких-то 2 см. Но всё обошлось. В 2 часа ночи ливень прекратился  и ветер начал успокаиваться.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #538 : Октябрь 28, 2016, 21:51:49 »
Пару дней назад начало заметно холодать и вот вчера был первый приморозок. Так не хочется этих холодов...

Днём погодка потеплее, и мы отправляемся на наши прогулки.
Сочная зелёная трава не даёт Монцу активно двигаться  :hehe: , максимум - 3 км поля и кусок дороги с сухостоем. А дальше - коротенькие вяленькие перебежки от сочности к сочности.

Красавица скумпия радует цветом своих листьев. Дальше - просто фото.






 

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #539 : Октябрь 28, 2016, 22:09:45 »
Чего ты говоришь, что Монц худой?! Просто он как принято в новомодных мужских кругах знает, в теле должно быть 9% жира у мужчины  :sarcastic: Смотри какой он у тебя жилистый, мышцы есть, кости не торчат - а сало нарастет для зимы, под шерстью, летом это было бы сильно заметно и конь старался держать форму, как мог.

Поняшка - класнючая! тьфу на нее. Окрас у нее хорошо лег. Я вот всегда искренне завидывала толщине поне-хвостов. Вот бы у убочного коня в тако же пропорции что-то наросло - вах!


Красное дерево - я еще таких не видела ярких. Оч красиво. Хотя, когда название прочитала, подумала ты на кого-то ругаешься :)