Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #504 : Июнь 18, 2016, 20:14:42 »
Леночка, красатульки солнечные )и сахарные)))) Люцерна аж на фото сочная и аппетитная  h:yes:
Бурулька прекрасен)а Монц  сказочный принц ))))


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #505 : Июнь 18, 2016, 20:15:04 »
Микро-тинкер местного разлива  :sarcastic: Кстати, кроме шуток, уж очень она на тинкеров походит, только копия уменьшенная. И выход шеи, и повышенная волосатасть на ножках, и грива с хвостом густючие и длинные... Вот только осталось попу подкачать  ;)





Пип-стоп. Дозаправка на трассе  :hehe:




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #506 : Июнь 18, 2016, 20:22:15 »
Шпоня учит Катю работать на корде  :sarcastic:



Джус на охране крупногабаритной живности



Пегий волосатик  :sarcastic:



"Белоснежный" Монц. От жаль, шо грязюка везде высохла - нечем бедному конЫку измазаться  :( Приходиться только в пылюке повымазываться.






Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #507 : Июнь 18, 2016, 20:35:54 »
От такая у нас трава вдоль берега. Микросю периодически в ней и не видно...





Сегодня Монц "обрадовал" в очередной раз. Вчера вечером всё было ещё в порядке, а сегодня утром меня встретил конь с задней слоновой ножкой. Видимо, вчера его укусила какая-то гадость и пошёл жутчайший отёк. Настолько большой и плотный, что было такое ощущение, что если тронешь, то оно сейчас просто всё лопнет. Он даже не мог согнуть свою клешню и подволакивал её не сгибая. После пятиминутной паники вфигачила ему супрастин, и начались поливалки холодной водой каждые полчаса. Дотянули так до обеда, к обеду уже и вторая нога начала отекать. Пришлось вфигачить преднизолон, хотя так не хотелось ему колоть эту гадость. Пошли шагаться, через пару полей отёк начал спадать и начал прорисовываться скакательный сустав. Монц был отпущен и еле-еле ковылял за нами всед, даже не предпринимая попытки нас обогнать. Пока дошагались до озера, конёк стал пободрее, уже делал репризы рыси. В озере мы сделали получасовое замачивание и уже из воды вышли с более-менее подобием ноги. Остался только отёк на плюсне с внешней стороны.
Вот так Монц нас периодически держит в тонусе, "шоб не расслаблялись тут мне" (с)

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #508 : Июнь 19, 2016, 06:19:19 »
Да уж, не скучно с пожилой лошадью. Могу представить, как ты перенервничала из-за отеков на ногах.

А полозы бывают агрессивны во время брачного сезона.
Знакомый рассказывал. Ехал на велике, увидел полоза. Слез с велосипеда, начал его дразнить или просто подошел ближе, чем надо. полоз поднял переднюю часть тела, как кобра, и кинулся так, что друг на 3 м назад отпрыгнул вместе с велосипедом. Хотя знал, что полозы не ядовиты.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #509 : Июль 05, 2016, 18:58:55 »
Катастрофически не хватает времени ни на что... Затаривание кормов на зиму, выгуливание коней, работа, ремонт дома...
Поэтому просто немного фото с небольшими комментами.

Выгуливаем копытностей.












Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #510 : Июль 05, 2016, 19:04:10 »
На полях наконец-то скосили зерно. Теперь конякам ещё плюс 2 км раздолья добавилось :glad:





Кнопа сочетает приятное с полезным - носится и пасётся, не останавливаясь.



Бурульку опять нагрузили сверху, аж 42 кг вёз бедненький + 1,5 литра воды и подстилку  :sarcastic:



А вот что бывает, когда ездишь на лошади в шортах  :sarcastic:


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #511 : Июль 05, 2016, 19:08:02 »
Перед купанием и плаванием - перерывчик на покушать.



Аурика, как всегда, в "восторге" от купания  :sarcastic: Если остальных копытностей из воды не выгонишь, то эту мадам нужно тщательно держать, иначе она очень быстро сваливает на сушу.





А в это время...




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #512 : Июль 05, 2016, 19:11:14 »
С Бурчиком проще всего - завёл в воду и парень сам талапается.







Святое дело - после купания нанести макияж заново.




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #513 : Июль 05, 2016, 19:17:06 »
А вот Кнопу нужно держать, чтобы она не уходила на глубину - сия барышня не плавает, а продолжает идти по дну, нырнув с головой  :(  Пока что ей механизм плавания не понятен и приходится её контролировать, а то она самостоятельно заходит в воду и через минуту исчезает под водой вся...



Всеобщий любимчик  :max:



Монц теперь только так катает - только в воде и только меня  :sarcastic:





Наша охранница бутылки воды и подстилки


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #514 : Июль 05, 2016, 19:22:21 »




Аурикино брюшкО. Да, рельефы могут быть не только из мышц, но и из жира  :sarcastic:



Странная особенность осликов - они на ходу роют канавки в грунте верхней губой. Просто опускают губу к земле и так и идут.  Нафига им это нужно? Уже не раз и не за одним осликом такое замечала...



По дороге домой


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Озёрные коньки )))
« Ответ #515 : Июль 07, 2016, 12:46:05 »
Я не могу смотреть на вашу зелёную траву!!!Меня давит такая же зелёная жаба!!! :sarcastic:
Такая весёлая у вас компашка,яркая,радует глаз! :yes:
С Монцем я тебя понимаю,сама каждый раз к Каёше в конюшню с замиранием сердца входила-что на этот раз? То сердце,то ноги,то вялый,то ещё что нибудь...с пожилыми лошадьми тяжело...И тем более ценишь,когда они бодры и веселы! Побольше вам с Монцем таких деньков и поменьше всяких "приколов"!
Поняха как мои,ну просто вылитая! Как сестра родная :hehe:
Аурика как женщина с картин Рубенса :rolf:
ПС

Вот это талия-ммм!!! :max: