Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Неужели моя "магия" не доступна для понимания большинству отписавшихся в дневнике конников? Вопрос риторический. Отвечать никого не прошу))
А куда ж Вы денетесь?)))
Форум все таки - кто захотел, тот и ответил. Один мааахонький вопрос - что ж Вы с ними в "атаку" то не играли?)))
Потому что "в оригинале" это упражнение предлагается для изначально агрессивных лошадей, чтобы они знали, в каких ситуациях можно, а в каких нельзя проявлять агрессию, а не для задрачивания дружелюбной и контактной кобылки)))

а чисто для себя уяснить - какой-то реальный вред от Барсы уже есть? Ну, кусается, отбивает, нападает? Или весь срач был чисто гипотетический?
Навязчивая лошадь в табуне - это уже вред. Кто пробовал - тот знает какой это головняк, даже без кусается, отбивает и нападает, особенно если она в табуне ведет себя "асоциально", в плане, что игнорирует сложившиеся связи и навязывает свое общение людям, без учета их желания.
И самый при самый писец во всем этом - что все это не достижение хозяйки, а характер самой лошади, который хозяйка пытается ломать через колено и мне прямо интересно что получится в итоге. И не может не радовать, что все это происходит далеко-далеко от меня, а вот девочек жалко.

Кстати, а тыкнете в меня ссылью про угощения в табуне и ТБ?)))
Это еще одна тема, в которой мы далеко отстали об дикой Европы) Там почему-то ходить в табун кормить лошадей - это совершенно обыденное действо, не имеющее никакого ни сакрального смысла, ни особых танцев. Идешь в табун и кормишь - хочешь с ведра, хочешь с руки. А у нас по большей части - прямо поход в логово медведя, хотя в норме должно быть примерно так:






Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
на фото ребенок ничем не кормит...лошади на выпасе-сытые и довольные....

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
на фото ребенок ничем не кормит...лошади на выпасе-сытые и довольные....
Ну вообще то там были лошадиные конфеты) Просто в кадр не попали)))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вот может у кого-нибудь есть видео(хоть 30 сек) где ребенок или просто человек кормит табун(10-15 голов) разных....матки с жеребятами,молодые,старые,мерина.....
В табуне кормить-опасно....

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Вот может у кого-нибудь есть видео(хоть 30 сек) где ребенок или просто человек кормит табун(10-15 голов) разных....матки с жеребятами,молодые,старые,мерина.....
В табуне кормить-опасно....

Поддерживаю полностью. Это опасно, и зачем?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Вот может у кого-нибудь есть видео(хоть 30 сек) где ребенок или просто человек кормит табун(10-15 голов) разных....матки с жеребятами,молодые,старые,мерина.....
В табуне кормить-опасно....
Я пороюсь)))
Но блин, спецом точно не снимали, потому что обыденность)Кормежки тоже не снимали)))
Вот может у кого-нибудь есть видео(хоть 30 сек) где ребенок или просто человек кормит табун(10-15 голов) разных....матки с жеребятами,молодые,старые,мерина.....
В табуне кормить-опасно....

Поддерживаю полностью. Это опасно и зачем?

Это совершенно безопасно.
Зачем надо?
Например, дать лекарство лошади в табуне.
Или поймать ту лошадь, которая не хочет ловится добровольно.
Просто угостить любимца.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
А дневник Ваш замечательный! Рассказывайте побольше как занимаетесь, очень интересно! А по поводу Невзорова хочу сказать, что сильно не углублялась в его систему, но благодаря именно его фильму мое сознание перевернулось. Да, я согласна, что там многое преувеличено и не досказано, но все же я думаю многие задумались о своем отношении к лошади.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
И еще вопрос к Алене......зачем танцевать с "бубном" что б ласковая уравновешенная кобыла начала играть в "Атаку"?Что б ножки правильно подгибала? что б сбор был?Думаю,многие, конники наооборот стараются успокоить любые проявления таких игр-а Вы провоцируете....из-за ножки.....

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Вот может у кого-нибудь есть видео(хоть 30 сек) где ребенок или просто человек кормит табун(10-15 голов) разных....матки с жеребятами,молодые,старые,мерина.....
В табуне кормить-опасно....
я сделаю такое видео. 20 голов табун, кормлю только 5 лошадей вечером в табуне с ведер зерном. Альфа конь и его заместитель ничего кроме почесух не получают.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Как по мне нравится человеку - пусть танцует. А зачем прыгать с парашютом или лезть в гору (иногда верхом)? Мне кажется , что не она одна так играет с лошадью.... И в других случаях говорят "о как красиво"

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Вот вам первое попавшееся из ютуба
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=arFMCPKPUo4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=arFMCPKPUo4</a>
а это длинное и нудное пропитанное всякими лидерскими игрищами - но зато довольно наглядное))) И такому учить полезнее, чем добрую плюшку - атакам.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fZ7CY8BPcSo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fZ7CY8BPcSo</a>

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Катя,спасибо,с удовольствием посмотрю....НО читая Ваш дневник я поняла,что Вы ЭТОМУ обучаете(и не один день) а если у Вас в табуне много постойных,свои,лошади новичков,лошади с трудной судьбой(плохим харрактером)- можно в такой табун идти(думаю у нас таких 90 процентов) или я должна потратить часы,дни месяцы что б этому обучить не только лошадь но и ее хозяина.....или лучше все таки не кормить(или взял,вывел,покормил,завел)