Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 259594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #768 : Июль 19, 2012, 18:55:49 »
Неважно. Неправильно выразился. "Проинвестировать", так правильнее.
нет, это важно) Проинсвестировать - значит нужна долгосрочная перспектива.  Имхо, самый просто метод, не требующий шевеления - золото. Но это именно метод хранения. В оборот, имхо же, надо пускать деньги от 3000 примерно. А лучше 5000
Как говорила Коко(?) - чтоб иметь то, чего ты никогда не имел, надо делать то, чего ты никогда не делал. Да.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #769 : Июль 19, 2012, 18:58:09 »
Не, я не выдерживаю узкость мышления   :8):
А вот Уоррен Баффет считает что такие инвестиции - полная ****я, так же как и банковские депозиты. "Их сьест инфляция", если дословно. Об этом когда-то гласила статья на finance.ua.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #770 : Июль 19, 2012, 19:00:03 »
нет, это важно) Проинсвестировать - значит нужна долгосрочная перспектива.  Имхо, самый просто метод, не требующий шевеления - золото. Но это именно метод хранения. В оборот, имхо же, надо пускать деньги от 3000 примерно. А лучше 5000
Как говорила Коко(?) - чтоб иметь то, чего ты никогда не имел, надо делать то, чего ты никогда не делал. Да.
Коко - умница :yes: Банковские металлы - да, интересно, но ведь: немалая маржа, существенная зависимость цены за грамм/тр.унцию от общего веса слитка (здесь с 1000$ нечего и потыкаться); разнобразные коммиссионные, податок (?), возможна платная экспертиза слитка при продаже его банку. Курс же! Если сейчас стремительно растёт по отношению ко всем валютам и как следствие нестабильности мировой экономики, значит, когда-нибудь (когда всё устаканится) обязательно упадёт и больно ударит.
Я не против и шевеления, но не могу придумать что надо шевелить. Про извилины или про задницу не надо плз :sarcastic:

Оффлайн brodyaga2005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #771 : Июль 19, 2012, 19:12:11 »
Я предлагаю эксперемент. Положим в банк 3000 на 20 лет под самые сладкие условия по вкладам и в том же банке возьмем 1000 в кредит под самые льготные условия а через 20 лет посмотрим кто кому останется должен. Хотя если честно я догадываюсь кто и кому. :hehe:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #772 : Июль 19, 2012, 19:29:14 »
А инфляция сколько процентов составит за 20 лет. В чем прикол?
Прикол в том, что "человеку нужна надежда" и "это добавит уверенности в своем будущем". Но даже самая паршивая "корочка" типа допуска по работе с СУГ (как бы дающая право брать в руки резак и кромсать украинские заводы на металлолом), и которую можно получить за месяц и за умеренную плату, вот лично мне даёт больше этой уверенности в будущем. Хотя бы потому, что она есть не у всех и у меня расширяется выбор при очередном поиске очередной работы (на дядю, ессно).

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #773 : Июль 19, 2012, 19:30:25 »
А кто может обезопасить от инфляции? Но лучше иметь хоть что-то через 20 лет, чем то "что Бог пошлет". А Бог обычно ничего не посылает. Откладывать выгодно, даже есть доллар будет равен 16.
А ввиду пенсионной реформы, гос-во так или иначе с НГ заставит откладывать, либо само отсчитывать станет до 7% дохода (з/п) ежемесячно - только в Пенсионный фонд. Лично я больше доверяю европейским и американским компаниям со 100летней историей, чем януковской державе. А пенсия солидарная тем, кто на данный момент моложе 35ти - составит 400-500 грн (старшие получают незыблемые 800 или около того).
В любом случае откладывать себе надо. Вариантов есть: металлы, недвижимость, ракушки. Я предложила то, что ближе - дЭньги (гривна, доллар, йены - что кому ближе).
А банки.. почему то больше 3 лет никто не рискует.  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #774 : Июль 19, 2012, 19:42:54 »
Но даже самая паршивая "корочка" типа допуска по работе с СУГ (как бы дающая право брать в руки резак и кромсать украинские заводы на металлолом), и которую можно получить за месяц и за умеренную плату, вот лично мне даёт больше этой уверенности в будущем.
Вотт. Я как раз всё думала, что инвестировать надо в себя

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #775 : Июль 19, 2012, 19:46:26 »
А кто может обезопасить от инфляции?
Правильная инвестиция обезопасит :yes: Бенджамин Франклин тоже так думал, розумний вуйко був - советовал вклдадывать деньги в знания (шоб не вкрали).

Оффлайн brodyaga2005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #776 : Июль 19, 2012, 19:47:32 »
Еще детей забыли.  :glad:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #777 : Июль 19, 2012, 19:48:32 »
Вот мой фазер тоже так думает $:) И 100% считает меня своей инвестицией, почти собственностью. Типа всю жизнь что-то вкладывал :sarcastic:

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #778 : Июль 19, 2012, 19:50:36 »
Самая главная защита от инфляции (кроме металлов) - недвига  :glare:. При правильном вложении она ещё и деньги приносит.

Оффлайн brodyaga2005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #779 : Июль 19, 2012, 19:59:34 »
Еще детей забыли.  :glad:
    А шо? Нам вот старшая дочь за то что достойно воспитали пообещала домик с огородиком в Италии. Я ей верю. А там и остальные подтянутся. Я уже о пенсии не думаю.