Автор Тема: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?  (Прочитано 74859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #24 : Август 18, 2009, 07:01:51 »
Ведь не случайно сегодня в Конепроме нет достойных представителей породы уровня "Большого приза".


Да что Вы говорите? :sarcastic: А где ж тода как не в Конепроме они есть эти самые лошади "Большого приза" ? Вы хоть немножко результатами выедки интерисуйтесь, чтоб не говорить глупостей. :yes:


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #25 : Август 18, 2009, 07:12:17 »
Ведь не случайно сегодня в Конепроме нет достойных представителей породы уровня "Большого приза".


Да что Вы говорите? :sarcastic: А где ж тода как не в Конепроме они есть эти самые лошади "Большого приза" ? Вы хоть немножко результатами выедки интерисуйтесь, чтоб не говорить глупостей. :yes:
Ключевые слова "достойных представителей".

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #26 : Август 18, 2009, 07:46:47 »
Ключевые слова "достойных представителей".
Ну так я Вас и спашиваю где есть "достойные" представители ??
Если для Вас лично Кварц, Ареал, Париж, Мехол - не достойные представители - вырастите лучше. Или как минимум назовите где есть лучше. ;)

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #27 : Август 18, 2009, 07:54:55 »
Украинская ГПК и сейчас не закрыта для жеребцов (и даже кобыл) исходных пород. Другое дело, что ИЖ УААН не признает исходной породой, например, бельгийскую полукровную, представитель которой может быть получен от двух "исходных" голштинов.


Да не ИЖ УААН не признает  :sarcastic:, а нормативно-правовая база, прописаная в инструкции по бонитировке племенных лошей. Причем здесь институт? А институт в данном случае  лишь выполняет техническую работу.
А вот по поводу того что нужно вносить изменения в эту саму инструкцию - это уже другой разговор. Но пока их нет, те правила которые в этой инструкции прописаны - являются основой для записи в ГПК. Там четко и ясно написано какую лошадь следует считать УВП а какую метисом.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #28 : Август 18, 2009, 07:57:18 »
Ключевые слова "достойных представителей".
Ну так я Вас и спашиваю где есть "достойные" представители ??
Если для Вас лично Кварц, Ареал, Париж, Мехол - не достойные представители - вырастите лучше. Или как минимум назовите где есть лучше. ;)
Смотрите выше: "А те экземпляры, что более или менее отвечали и могли повлиять на прогресс породы, были проданы за границу."
Не уверена, но Кварц, вроде, не выступал в Большом призе, Ареал выступал неуспешно; Парижа и Мехола я бы производителями не поставила.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #29 : Август 18, 2009, 08:03:40 »

Смотрите выше: "А те экземпляры, что более или менее отвечали и могли повлиять на прогресс породы, были проданы за границу."
Да? Вы в этом уверены что те лошади стали бы отличными жеребцами-производитлями? Вы даете гарантию?
А то что они "более менее отвечали" - это лично Ваше мнение или мнение какой-то комиссии? И еще вопрос отвечали чему?
Цитировать
Парижа и Мехола я бы производителями не поставила.

Пожодите-подождите, так разговор идет о производителях или о лошадях "Большого приза". Вы вообще улавливаете что это разные понятия?

Цитировать
Ареал выступал неуспешно;
А Вы международный судья по выездке?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #30 : Август 18, 2009, 08:10:59 »
Да не ИЖ УААН не признает  :sarcastic:, а нормативно-правовая база, прописаная в инструкции по бонитировке племенных лошей. Причем здесь институт? А институт в данном случае  лишь выполняет техническую работу.
А вот по поводу того что нужно вносить изменения в эту саму инструкцию - это уже другой разговор. ..в этой инструкции ... четко и ясно написано какую лошадь следует считать УВП а какую метисом.
В Инструкции сказано, что в родословных УВП допустимо наличие предков определенных пород, но про метисов там ни слова не написано.
Вообще-то и плохо, что институт "лишь выполняет техническую работу"...

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #31 : Август 18, 2009, 08:16:36 »
В Инструкции сказано, что в родословных УВП допустимо наличие предков определенных пород
Ну вот Вы сами и ответили  :yes:, про бельгийцев там ни слова. Так на каком основании ИЖ УААН должен вносить жеребят от бельгийских жеребцов в ГПК и признавать их украинцами?

А про метисов - так этож и так понятно. Все что получено за рамками програмы породы (перечня пород допущеных в увп) - метисы.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #32 : Август 18, 2009, 08:18:41 »

Вообще-то и плохо, что институт "лишь выполняет техническую работу"...

А какую еще работу кроме сбора инфрмации и ее структуризации должен делать ИЖ УААН ( я говорю сейчас только о работе связаной с ведением ГПК)?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #33 : Август 18, 2009, 08:43:06 »
Вы в этом уверены что те лошади стали бы отличными жеребцами-производитлями? Вы даете гарантию?
А то что они "более менее отвечали" - это лично Ваше мнение или мнение какой-то комиссии? И еще вопрос отвечали чему?
Пожодите-подождите, так разговор идет о производителях или о лошадях "Большого приза". Вы вообще улавливаете что это разные понятия?
А Вы международный судья по выездке?

1. Отвечали требованиям по работоспособности (внимательней читайте). Я тут высказываю лично свое мнение, подтвержденное, впрочем, мнением тех, кто купил этих лошадей и после на них выступал. Гарантий я не даю, и не знаю тех, кто может дать подобную гарантию. Вы - можете?
2. Я "улавливаю". А вот Вы никак не "уловите", что речь идет о достойных представителях породы (спортивной), которых в первую очередь следует отбирать в производящий состав.
3. Я не международный судья, я просто разбираюсь в выездке (такое вот смелое заявление). Впрочем, и это не обязательно: достаточно посмотреть результаты соревнований и их уровень.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #34 : Август 18, 2009, 08:44:31 »
lara, сори, но предупреждаю третий и последний раз про просмотр своих ответов и редактирование.
Можно цитаты нормально делать?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новую породу?
« Ответ #35 : Август 18, 2009, 08:47:27 »
lara, сори, но предупреждаю третий и последний раз про просмотр своих ответов и редактирование.
Можно цитаты нормально делать?
Извините, но у меня получается через раз почему-то.