Автор Тема: Выездка  (Прочитано 22689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Выездка
« : Август 26, 2012, 12:37:03 »
итак, меня вот тут интересует вопрос, как научить лошадь, нескольким выездковым движениям, или как это правильно..в общем, интересует все, книги, тренера с которыми можно пообщаться, личное мнение, мнение тех кто занимается выездкой и т.д. h:hi:


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #1 : Август 26, 2012, 16:02:21 »
Для начала лошадка должна четко выполнять основные команды: повороты, остановки и т.д. Плюс - держать сбор. (На прямолинейность движения, расширение-сужение рамки я уже не заморачиваюсь). Если вы этого уже достигли, тогда можно идти дальше.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #2 : Август 26, 2012, 16:42:06 »
расширение-сужение рамки
а как это не подскажите? :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #3 : Август 26, 2012, 16:45:45 »
Эээ, что подразумевается под несколькими выездковыми движениями? А вообще ищите хорошего тренера в вашем регионе (не знаю откуда вы). Это все настолько индивидуально и настолько зависит от конкретной лошади, её возраста, состояния здоровья, уровня выезжности и т.д., что советовать и объяснять в Интернете не имеет смысла.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #4 : Август 26, 2012, 16:51:11 »
Эээ, что подразумевается под несколькими выездковыми движениями? А вообще ищите хорошего тренера в вашем регионе (не знаю откуда вы). Это все настолько индивидуально и настолько зависит от конкретной лошади, её возраста, состояния здоровья, уровня выезжности и т.д., что советовать и объяснять в Интернете не имеет смысла.
я из Черновцов, выездковых тренеров здесь..ну, скажем так мореее... :glare:, я имею ввиду их здесь совсем нет, кобыле пять лет, Русская рысистая, состояние здоровья, отличное, а пару движений, ну как сказать, вот это, кроме пятого:
http://www.kazequestrian.org/Sport/test/PrelimChild_2009.pdf

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #5 : Август 26, 2012, 17:02:05 »
Я вас удивлю, но здесь движений как таковых как бы и нет. Обычная схема, её проехать должна уметь любая лошадь. Или у вас лошадь не умеет вольты делать?

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #6 : Август 26, 2012, 17:19:37 »
Я вас удивлю, но здесь движений как таковых как бы и нет. Обычная схема, её проехать должна уметь любая лошадь. Или у вас лошадь не умеет вольты делать?
все умеет, просто хочу наверное еще кое что добавить, плече внутрь, рысь на месте(не помню как это называют) ну и пирует, по возможности, буду выкладывать видео наших достижений h:hi:, я имею ввиду у нас еще плохо со збором, и подниманием в галоп с шага :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #7 : Август 26, 2012, 18:08:10 »
Совет выездюка - не страдайте фигней, ищите возможность заниматься с хорошим тренером ( не обязательно именно с выездковым) на хорошо выезженной лошади. У вас очень размытое понятие о выездке и одними книгами этого не изменить. Нельзя учить лошадь тому о чем сам не имеешь ни малейшего понятия, особенно если лошадь не может элементарные подъемы делать.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #8 : Август 26, 2012, 19:13:47 »
Совет выездюка - не страдайте фигней, ищите возможность заниматься с хорошим тренером ( не обязательно именно с выездковым) на хорошо выезженной лошади. У вас очень размытое понятие о выездке и одними книгами этого не изменить. Нельзя учить лошадь тому о чем сам не имеешь ни малейшего понятия, особенно если лошадь не может элементарные подъемы делать.
вы наверное решили что я самоучка или что-то такое?нет я человек имеющий хороший стаж с лошадьми, и умеющий ездить(хотя ошибки есть, их мало, но совсем не грубые и почти не значительные), так же прыгала, и тоже все было отлично.Один тренер уехал, второй болеет, и уж тем более мне совсем далеко к нему ездить, + сейчас школа,а ездить даже единственное в городе в КСК Троя я тоже не смогу, во первых я не хочу даже если прыгать, то учится лошадям загружать шею(как это там делают), выездке там уж тем более ник-то не научит, ну а так, езжу я тут неподалеку на частную конюшню, работаю там, ну и так как манежа нет, ездить в поле, в речку, мне совсем надоело, я хочу именно работать с лошадью, так как мне кажется с прыжками тяжелее, и учить лошадь породе которой конкур вряд ли подойдет, я думаю лучше уже выездкой, вот потому-то я и задаю здесь вопросы, кто может помочь?я жаждою помощью, кошмарно хочу учится дальше, но это у нас в городе не под силу, и ехать в другой город тем более не смогу, неужели все так безнадежно?ну а если убрать плече внутрь, рысь на месте(кажись вспомнила, пассаж и пиаффе), пирует?а если хотя бы на этот детский приз здаду(на видео разумеется), может тогда хотя бы плече внутрь можно будет попробывать?+ кобыла сама ходит боком когда еще поводом подсказываешь... :unsure:

Оффлайн Annette91

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #9 : Август 26, 2012, 19:17:25 »
даже у самых продвинутых всадников есть тренера, которые объяснят непонятки и увидят ошибки так сказать с земли... Поэтому соглашусь с предыдущими комментариями: ТРЕНЕР ТРЕНЕР И ЕЩЕ РАЗ ХОРОШИЙ ТРЕНЕР! Успехов Вам!  ;)

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #10 : Август 26, 2012, 19:38:12 »
даже у самых продвинутых всадников есть тренера, которые объяснят непонятки и увидят ошибки так сказать с земли... Поэтому соглашусь с предыдущими комментариями: ТРЕНЕР ТРЕНЕР И ЕЩЕ РАЗ ХОРОШИЙ ТРЕНЕР! Успехов Вам!  ;)
какокй тренер в Черновцах, нарооод :cry:???

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Выездка
« Ответ #11 : Август 26, 2012, 20:01:12 »
Sandora Mix, Вы не сможете поставить лошадь ни на пассаж, ни тем более на пиаффе без помощи профессионального тренера. А если тренера нет - лучше оставьте затею с обучением лошади подобным элементам.
Если уж очень хочется научить лошадь элементам выездки - можете попробовать научить поворотам на передних ногах, уступке шенкелю, движению плечом внутрь. Но опять-таки, этим лучше всего заниматься под руководством тренера, предварительно "прочувствовав" эти элементы на хорошо выезженной лошади.