Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SV

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
49
ну это только единицы... я не спорю,что украинские лошади хороши,но испортили всё родословную так сказать, плохим отбором маток и т.д.,та и немцев уже гробят...к примеру,знаю ферму где используют Корнета Оболенского на сельских или молопородных  кобылах :glare:,вот и подумайте,какие "немцы" будут... не хватает специалистов как по разведению и селекции,так и подготовки!

50
пишу,чтоб никто не подумал,что тут всё так идеально и просто,я нашла свою тактику работы,но иногда приходится терпеть что-то!! и это не я позиционирую себя как новичка,а в целом украинский конный спорт таковым является для датчан в частности. хозяйка,напомню,любитель,и всё что ей хочется - раз в неделю съездить на прыжковую тренировку и пару раз в месяц на старты,в остальное время делать выездковую работу,напрыгивание,заездку молодых ей делать не охота,для этого я там и работаю. я не утверждаю,что я супер специалист,и я многому учусь,когда езжу с ней на тренировки к тренеру,на старты,что-то читаю,смотрю видео,стараюсь как-то совершенствоваться, но всё равно украинские всадники для Европы пока ещё "новички", и поэтому хозяйка иногда хочет меня "тренировать",чтобы может лишний раз меня в этом убедить.

хотя динамика в целом положительная! если раньше "тренировки" были два-три  раза в неделю, то сейчас раз месяц,т.е. уже доверие какое-то есть! особенно,когда приезжает покупатель и показываю лошадь,а мне он потом жмёт руку и говорит: "Молодец,хорошо работаешь с лошадью,спасибо за показ",то Гитте (хозяйке) повидимому хочеться лопнуть от гордости!

51
ещё имейте ввиду, силища той же датской или немецкой лошади не в какое сравнение с украинскими или просто нашими местными лошадьми! тут селекция такая,что нашим конзавода не снилась! поэтому ту работу,которую выполняют европейские породы наши просто физухой не потянут!
пример: у моего тренера конь из под Корнета - Капитал, бричковоз бричковозом, шея короткая, морда непонятно что,козинцы просматриваются,уродцем был,когда его получили, а сейчас летает 120см с запасом, потому что силища немецкая + Корнетовские крови(а его детки по-ходу все прыгают!)! и были у нас из под Архитектора деркульского УВП,который тоже летал,в своё время! а детки - увы...селекция не та...

52
ну,знаете, в чужой монастырь со своим уставом... просто скажу честно,украинских всадников тут воспринимают скорее как тех,которым ещё учиться и учиться... и конечно же она,как аматор считает,что за свои 20 лет аматорского спорта она знает больше, и в Дании работу лошади понимают и делают лучше! вот она и пытается меня типа подстроить "под себя",чтобы иметь дешёвого украиского берейтора с датским "качеством" :glare: езды! я тоже не хочу конфликтовать и влазить со своими советами,т.к. мне платят неплохие деньги не за то,чтобы я указывала. я делаю свою работу и хозяйке результат нравится,но вот иногда у неё мулька сделать вид,что это её тренировки дают такие результаты!)))) я раньше болезнено реагировала на все указания, сейчас уже молча езжу,слушаю и делаю вид,что выполняю,так и лошади спокойнее и хозяйка довольна!

по-поводу новой работы! перестраиваться много не пришлось, потому что я работаю сама и работу делаю ту,которую я знаю. мне говорят,что лошадь должна то-то и то-то, она это делает,а как я этого добиваюсь у меня не интересуются. конечно я делаю и расслабление,и работу в повод,просто не афиширую, тем более кобыла мне доверяет. я просто вижу на примере Коранта и Кумиг,какие проблемы в езде у моей хозяйки и пытаюсь не допускать тех же ошибок с Кумирой,может тогда она почувствует разницу сама...

53
нипанятна.... :unsure:

54
она соглашается,пять минут помолчит и опять! я понимаю,что в чужой монастырь....но всё таки... хотя её же тренер говорит,что у меня очень мягкая и хорошая рука для молодой лошади и лошадь мне доверяет.

55
слава богу,тренируют так раз в месяц....а в остальном работаю сама или с нашим тренером

56
мне всё нравится, но просто человек занимается по своей системе,я работаю по своей,хотя в итоге получаем одно и то же! и тот раз в месяц,который она нас "тренирует" полный стресс для лошади,так как у неё сумбур в голове,и для меня т.к. я не могу лошади объяснить,что я от неё хочу! просто хозяйка требует от неё столько же как от своих спортивных и ездит так же на ней,с грубой рукой, постоянным пилением,несмотря на то,что кобыль под седлом два месяца и не терпит грубости и рот ещё не очень забит! и когда я езжу со своей мягкой рукой и без грубостей,она всё прекрасно делает,а от меня требуется,чтобы я её приучила к грубостям,а потом на неё одели олимпийский трензель или пиляму как на Кумиг и всё равно не могли остановить! не понимаю,когда видят,что результат хороший,а всё равно переламывают всю работу!

вот! такая я злюка сегодня!

57
Ксюха,спасибо наконец-то я узнала куда Бама дели!)))

Грызуться тренера страшно,я так понимаю, хотя у некоторых спортсменов наблюдаю успехи! Вовка Быков молодец, Света Перешивайло,Оксана Керницкая! регулярно слежу за ними по Интернету,т.к. сейчас я в Дании, и гордость пробирает!)))

58
ну вот,опять хозяйка нас "тренировала" :cens:!!! измотала и меня и кобылу!!!  :kon13:ну не пойму я почему я всё время должна кобыле рот пилить??!!! и фразу "ты её тормози,но она должна бежать вперёд" тоже не пойму! или молодая лошади идёт на препятствие зачем её заставлять прыгать метр почти с места???!!!! :vmad:

59
здесь в Дании в 4-5 лет,смотрят по развитию

60
скажу вам,как человек работающий с молодыми лошадьми в Дании - маршруты тут для молодняка на любой вкус и цвет в зависимости от подготовки, но все барьеры "взрослые" только низкие! присутствуют и довороты,но удобные,и системы, тоже удобные, и можно перед стартом на лошади по полю побродить - барьеры понюхать,потолкать!))

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13