Автор Тема: Посоветуйте репеллент  (Прочитано 31868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ни в хвост ни в гриву

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
Посоветуйте репеллент
« : Апрель 15, 2009, 12:19:14 »
У нас на конюшне не возможно вывести лошадей на выпас, достет огромное количество мошек и клещей. Посоветуйте репеллент, с которым можно было бы справиться с этой проблемой.
В прошлом году хорошо помог "Байофлай", а в этом году совершенно не действует.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #1 : Апрель 15, 2009, 12:52:26 »
от клещей - неостомазан. Развести в воде и обтереть ноги, пузо, хвост непосредственно перед выходом на прогулку. Помогает, но не особо. А вот от прочего гнуса я ничего не посоветую, мы перепробовали немеряно репеллентов, всё до фене. И это мы в Одесе, где на порядок меньше этой гадости. Что уж говорить о Харькове.
Заметила только, что Кабир у нас постоянно ест чеснок, и к нему не прилепляются клещи, да и летучей гадости цепляется намного меньше. Наверное, потому что пот дурно пахнет. Своих тоже начала подкармивать чесноком.
А репелленты - полная ерунда.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #2 : Апрель 15, 2009, 13:19:28 »
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1621.0

От себя могу добавить, что по совету бывалых пробовали яблочный уксус с водой. Не панацея, но и не хуже импортного репеллента. и намного дешевле.  ;)
Для себя купила Офф!, вроде нормально.

Оффлайн ни в хвост ни в гриву

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #3 : Апрель 17, 2009, 19:40:28 »
спасибо всем за советы :)) будем пробовать все. :yes: буду надеяться, что  что-нибудь да поможет  h:yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #4 : Апрель 24, 2009, 07:34:02 »
Мне в прошлом году попался в руки реппелент спрей, там в составе были натуральные компоненты, в том числе лавандовое масло, фирму - производителя и название я, к моему сожалению, не записала, теперь нужно, а не помню :(
вот, нашла такое
Fly stop
Производитель:  F. M. Italia
Объем: 1 л.
Свойства: продукт, который, благодаря его естественным компонентам, таким как цитронелла и герань, отпугивает насекомых от лошади.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Цитронелла, Герань.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Распыление на расстоянии приблизительно 20 см, держа вертикальный контейнер. УПАКОВКА: аэрозольный распылитель на 500 мл


Оффлайн Тоха-вет

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Красота и сила - это неотразимо.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #5 : Апрель 24, 2009, 09:53:15 »
В прошлом году пробывал Дельтокс. Эффект был процентов на 75-80.
Поддерживаю отношение к чесноку - хорошое отпугивающее насекомых натуральное средство.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #6 : Апрель 27, 2009, 16:44:46 »
В прошлом году хорошо помог "Байофлай", а в этом году совершенно не действует.
А флакон новый купили или прошлогодний остался? Возможно, неправильно хранили.
С уважением

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #7 : Апрель 27, 2009, 16:57:44 »
Я лично в прошлом году пользовалась спреем фирмы Stubben, а еще каким-то американским натуральным концентратом и в принципе осталась довольна результатом.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #8 : Апрель 27, 2009, 17:32:59 »
Искать импортные препараты-репелленты особого смысла нет, большинство даже "советских" репеллентов имеют сейчас зарубежные аналоги.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #9 : Апрель 28, 2009, 11:32:46 »
Хочу попробовать такое средство)))
пахнет ведь определенно лучше, чем чеснок  :hehe:
Кто-нибудь такое пробовал? (меня единственное что смущает, масла ведь испаряются довольно быстро. я эвкалиптовым, пихтовым, лавандовым пользуюсь все время (не против мух :hehe:) - их ненадолго хватает)


Средство от мух

20 ml масла аниса
30 ml масла эвкалипта
20 ml масла мяты
30 ml масла гвоздики
10 ml масла лимона

Смешать масла с 4 каплями детской эмульсии и 4 литрами воды. Средство хранится не более 3 месяцев. Перед применением хорошо встряхнуть.

Интересно, а если применять какие настои горьких трав (полынь, например)? Есть же травы, на которые мухи не садятся и рядом не летают.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #10 : Апрель 30, 2009, 14:05:01 »
В этом году просто караул!!! Клещи радиационные какие-то... У моего жеребца началась аллергия на их укусы в виде припухлостей :cry: А цепляются они на самые нежные и интимные места, и только пристал, сразу гнойник :8): У кобыл как-то ни так, но все равно такого еще не было h0.0

Думаю попробовать яблочный уксус как написала Tunchik! Только вот какая пропорция воды и уксуса??

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #11 : Апрель 30, 2009, 16:56:11 »
В этом году просто караул!!! Клещи радиационные какие-то... У моего жеребца началась аллергия на их укусы в виде припухлостей :cry: А цепляются они на самые нежные и интимные места, и только пристал, сразу гнойник :8): У кобыл как-то ни так, но все равно такого еще не было h0.0

Думаю попробовать яблочный уксус как написала Tunchik! Только вот какая пропорция воды и уксуса??
я делала 1:3...
использовала против оводов для работы в терапии - очень кобыла нервная была...хватало на полчаса