Автор Тема: Ошибка коваля? Или коневладельца?  (Прочитано 27616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #24 : Май 27, 2016, 18:37:08 »
во первых,надо слушать две стороны.во вторых,всем форумом сразу принимать на веру все слова данного коваля не стоит,картина преукрашена.в третьих,данные поняхи были куплены еще в худшем состоянии. ну и последнее-со стороны коваля крайне некорректно обсуждать таким образом клиентов.
п.с. я лично к поняхам этим не имею отношения,просто знаю ситуацию.
Куда ж еще хуже может быть? Или когда они покупались у них копыта закручены были как у барана рожки, а это так сказать уже лучший вариант, ну нет слов просто, одни пи пи глядя на такое!!! :facepalm:


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #25 : Май 27, 2016, 18:42:04 »
А чему вы так удивляетесь?
Посмотрите выводки хоть росийских, хоть американских, хоть европейских лошадей. Там, конечно, не такой страх и ужас в копытах, но ооочень далеко от идеала. В разведении даже самых элитных лошадей копытам уделяют мало внимания. Даже торцовость попадается. Вот и имеем мы лошадей со слабыми копытами. Селекция по качеству копыт не проводится ПО ФАКТУ, хотя все описано и написано на бумаге.

Ну, конечно-конечно!  В Европе не уделяется внимания копытам при отборе в разведение!  Там, чтоб вы знали, уделяется внимание даже форме семенников жеребца, не то, что форме копыт!  :yes:

Форме и качеству копыт внимание уделяет любой толковый заводчик. Торцовое копыто, плоскую подошву и т.п. могут простить исключительно лошади - призеру ОИ или ЧМ и совершенно выдающейся по всем иным параметрам.  А если какой-то конкретный свиновод, содержащий пару-тройку маток на своем дворе, на копыта не смотрит, то это не повод заявлять, что "в Европе не смотрят", т.к. со свиновода какой спрос в коннозаводстве? 

Оффлайн lena1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #26 : Май 27, 2016, 18:45:58 »
во первых,надо слушать две стороны.во вторых,всем форумом сразу принимать на веру все слова данного коваля не стоит,картина преукрашена.в третьих,данные поняхи были куплены еще в худшем состоянии. ну и последнее-со стороны коваля крайне некорректно обсуждать таким образом клиентов.
п.с. я лично к поняхам этим не имею отношения,просто знаю ситуацию.
Куда ж еще хуже может быть? Или когда они покупались у них копыта закручены были как у барана рожки, а это так сказать уже лучший вариант, ну нет слов просто, одни пи пи глядя на такое!!! :facepalm:
поверьте,хуже бывает.
но все таки-человек хочет хоть как то исправить положение,зовет коваля-и получает кучу грязи от него на голову.

Оффлайн lena1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #27 : Май 27, 2016, 18:48:08 »
В данном случае вина коваля в том, что он пошёл на поводу у горе-хозяина(ки), а не послал её бабочек ловить по известному адресу .
Поней жаль!
т.е. врач,или коваль,видя животное в плохом состоянии-посылать всех бабочек ловить или на бойню?так что ли?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #28 : Май 27, 2016, 18:48:44 »
в Англии вполне себе делают резекцию зацепной стенки ,вскрытие абсцессов

Там это делают исключительно ветврачи.  Ковалям запрещено.  Если коваль видит, что надо резекцию, вскрыть абсцесс и т.п., то он моет ручки, информирует хозяев, что надо вызвать вета и уезжает до дня, на который назначен приезд вета. Дожидается вета, пока тот все вскроет-вычистит, и тогда уже кует-клеит и что там еще по ковальской части может быть надо...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #29 : Май 27, 2016, 19:25:15 »
во первых,надо слушать две стороны.
немає чого тут слухати. Голову відривати треба власнику(власниці) цих нещасних тварин за таке знущання.
Видається, треба назвати того(ту) хто довів їх до такого стану.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #30 : Май 27, 2016, 19:47:42 »
В данном случае вина коваля в том, что он пошёл на поводу у горе-хозяина(ки), а не послал её бабочек ловить по известному адресу .
Поней жаль!
т.е. врач,или коваль,видя животное в плохом состоянии-посылать всех бабочек ловить или на бойню?так что ли?
В плохом?!!! Это даже не состояние - это инвалидность!!! А уж плодить такое - преступление :madgirl: и если бы хозяйка переживала и старалась облегчить жизнь инвалидам, то коваль оттуда не выезжал бы практически. А раз в год и под ноль - лучше уж под нож!

tess

  • Гость
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #31 : Май 27, 2016, 19:53:30 »
lena1980 - Вы вторая сторона? Фото счастливых ухоженных поней существенно улучшит Вашу репутацию, а уж фото рентгенов и заключение врача просто подымет ее до небес. Вы же не вчера их с "плохих" условий забрали? Что-то же делали? Спустя год вызвали коваля - не считается.
Коваль не поливал Вас грязью - он обратился ко мне за советом - что делать в такой ситуации? Как на вот такой искривленной ноге наощупь понять, где можно отсечь лишнее? Оно же не стандартное - там фиг поймешь куда какие структуры сдвинулись. И насколько можно за 1 раз(понимая, что следующая расчистка будет не через месяц, и не через два, и не через шесть) снять ламинитное копыто с явной ротацией? А у меня при виде фото цензурных ответов не нашлось - поэтому и появилась эта тема. Коваль ответы на свои вопросы получил, выводы сделал. А Вы? Когда следующая расчистка(не важно, каким ковалем)? Почему сами не следите за копытами? Вы показываете этих "производителей" покупателям жеребят?

Оффлайн lena1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #32 : Май 27, 2016, 20:07:44 »
lena1980 - Вы вторая сторона? Фото счастливых ухоженных поней существенно улучшит Вашу репутацию, а уж фото рентгенов и заключение врача просто подымет ее до небес. Вы же не вчера их с "плохих" условий забрали? Что-то же делали? Спустя год вызвали коваля - не считается.
Коваль не поливал Вас грязью - он обратился ко мне за советом - что делать в такой ситуации? Как на вот такой искривленной ноге наощупь понять, где можно отсечь лишнее? Оно же не стандартное - там фиг поймешь куда какие структуры сдвинулись. И насколько можно за 1 раз(понимая, что следующая расчистка будет не через месяц, и не через два, и не через шесть) снять ламинитное копыто с явной ротацией? А у меня при виде фото цензурных ответов не нашлось - поэтому и появилась эта тема. Коваль ответы на свои вопросы получил, выводы сделал. А Вы? Когда следующая расчистка(не важно, каким ковалем)? Почему сами не следите за копытами? Вы показываете этих "производителей" покупателям жеребят?
вы читать умеете?это не мои пони)я им не хозяйка.
по теме- если коваль не знал,что делать с такими копытами,надо было спросить .до процедуры,а потом братся.и если бы он сказал-надо чистить раз в 2 недели,скажем,и через пол года ситуация изменится-хозяйка бы на это пошла.а то так,сначала делает,потом совета спрашивает.
одна поняха после расчистки лежит.


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #33 : Май 27, 2016, 20:24:36 »
Торцовое копыто, плоскую подошву и т.п. могут простить исключительно лошади - призеру ОИ или ЧМ и совершенно выдающейся по всем иным параметрам.
Ваш ответ собственно и подтверждает мой пост.
КАК можно простить торцовое копыто? Хоть научного подтверждения о передачи торцовости по наследству до сих пор нет, в разведение таких брать не рекомендуется. Большинство считает, что передается. Да пусть лошадь хоть трижды чемпион, разве это важно? Я так не думаю. А важно то, что она передаст (если это правда) торцовость по наследству, а значит появятся на свет новые "калеки".

Прошу не придираться к слову калеки.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #34 : Май 27, 2016, 20:34:56 »
Не могу назвать действия хозяев по отношению к животным ошибкой. Это патология головного мозга. Коневладельцами таких людей я тоже не могу назвать.
Ошибка коваля... распишу ниже в чем, на мой взгляд.

В такой ситуации перед тем как прикасаться к ногам этих животных было бы неплохо вызвать спецов-зоозащитников (бестолку, правда, у них (читай - в нашей стране) нет законодательно утвержденных норм по содержанию и уходу за животными, чтоб масштабы трагедии осознать) и соответствующие правоохранительные органы (тоже, увы, к нам не применительно, но а вдруг?!), которые, в свою очередь бы вызвали ветеринара со всей сопутствующей аппаратурой (УЗИ\рентгеном). И только после того, как "хозяева" в принудительном (в других странах - законодательном) порядке профинансируют все эти визиты, к лошадям\поням приближаться с инструментом.
Иначе, я согласна с кем-то выше, гуманнее резать где-то в районе горла. Потому что с оголенной подошвой и в тех условиях (даже тех, что на фото видны) животное может и выживет, но живее не станет.

Риторический вопрос (из серии "О наболевшем"): Интересно, мы или хотя бы наши правнуки доживем(-ут) до лицензирования коневладения?

(редактнула пост - исправила грамматическую ошибку)

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #35 : Май 27, 2016, 20:36:04 »
Понимаю, что такого не будет, но было бы очень интересно услышать версии непосредственно от обеих сторон.