Автор Тема: Ошибка коваля? Или коневладельца?  (Прочитано 27527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #48 : Май 30, 2016, 11:11:47 »
Ах, да. Коваль виноват только в том, что не набил рожу этой "заводчице".


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #49 : Май 30, 2016, 11:17:11 »
Коваль виноват в том, что не достаточно оценил  свои возможности. Набить морду это не выход из положения. При показе мне таких конюшен я ухожу и с ними не связываюсь.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #50 : Май 30, 2016, 11:17:38 »
А по моему мнению очевидно что виноват хозяин. Ну если идиот-хозяин заказывает например строителям дом из трех стен и без крыши чтоб сэкономить, а потом строители виноваты в том что хозяину будет дуть.
Или если к ветеринару обращаются слишком поздно запустив болезнь и врач пытается спасти животное то будет виноват врач? А не нерадивый хозяин???

Есть строительные нормы и еще на стадии проектирования все это пресечется. Да и дом это не живой объект.
А вот если строитель нарушил проект - виноват.

И главное - строит дом строитель, а не программист. Вот если программист будет строить - быть беде.
Если коваль будет оперировать, а вет строить - начнется разруха (см. Собачье сердце)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #51 : Май 30, 2016, 11:22:39 »
Коваль виноват в том, что не достаточно оценил  свои возможности.
Возможно. Но что-то мне подсказывает, что хуже этим беднягам уже не сделаешь. Даже смерть им была бы приятнее, чем жить в таких мучениях...
При показе мне таких конюшен я ухожу и с ними не связываюсь.
Это в идеале. А ещё лучше - вернуться туда с полицией и зоозащитниками.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #52 : Май 30, 2016, 11:42:58 »
на косячил
де "накосячив"?
1. назвіть і поясніть по пунктах т.зв. помилки.
2. "накосячив" пишеться разом.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #53 : Май 30, 2016, 11:44:45 »
   stakantin Это была аналогия. Но ради бога можно другую. Вы пришли к швее. Платье заказать. Но решили сэкономить на ткани и на три размера меньше заказали. Кто тормоз в данной ситуации. Заказчик или исполнитель? Пусть швея семи пядей во лбу но не сделает она как надо при таких условиях.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #54 : Май 30, 2016, 12:00:29 »
Коваль виноват в том, что не достаточно оценил  свои возможности.
Коваль намагався допомогти цим тваринам. І вже це заслуговує поваги на відміну тих, хто, маючи змогу допомгти коням, міг просто розвернутись і піти, бо статус конюшні не той.
Інша справа, що коваль мав би дати "протокол" догляду після такої розчистки. Або ветеринар. Але, повторюсь, не всі ветеринари тут компетентні.
Зате плюнути в спину - запросто.

При показе мне таких конюшен я ухожу и с ними не связываюсь.
ну-ну:sarcastic: "Вам шашечки? Чи їхати?"(с)
Ніби фешенебельні конюшні є гарантією належного утримання коней.
Сержант, Ви явно заплутались...:sarcastic:



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #55 : Май 30, 2016, 12:19:53 »
Уйти или остаться личное дело каждого. Но уйдя этим коням точно ничем не поможешь. Чисто с точки зрения моральных соображений коваль молодец что хотел помочь животным, не побоялся взяться за такой сложный и запущенный случай.
Я не сильно понимаю чемпоможет животным то что от них отвернуться специалисты?
Понимаю еще когда клиенты развернуться и уйдут. Тут да. Гляди и сработает в мозгу у хозяйки какая то заклепка. А так...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #56 : Июль 02, 2016, 04:29:11 »
на косячил
де "накосячив"?
1. назвіть і поясніть по пунктах т.зв. помилки.

sergeyant8, поясніть вже нарешті помилки коваля

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #57 : Июль 02, 2016, 12:04:31 »
Поки лікар не чіпає пацієнта - лікар не несе відповідальності. Як тільки лікар почав лікування, він несе відповідальність за пацієнта. І якщо пацієнт не дотримується заданого лікування, чи приймає не вказані лікарем ліки, чи просто спробував тими ліками покінчити життя самогубством - лікарю світить судова справа. Звісно, якщо буде доведено непричетність, лікаря виправдають. Але це не змінює того факту, що лікар не буває апріорі невинний у ідіотизмі пацієнта.

Тому виходить, що коваля можна звинуватити у всіх гріхах, якщо він таки взявся щось робити. Він мав оцінити наслідки і вимагати розписку у власника про відмову від претензій.  А ще краще - навіть не братись за цю справу, поки не будуть змінені умови утримання поні. Тому що за один раз виправити ситуацію неможливо, а у вказаних умовах поні "живішим не стане"(с).

Підтримую sergeyant8, в таких ситуаціях, коли власники навіть не збираються нічого змінювати в умовах утримання, оптимальний вихід для спеціаліста - просто піти і більше не повертатись. Бо, на жаль, відібрати тварину за жорстоке з нею поводження у нас неможливо.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #58 : Июль 02, 2016, 12:17:30 »
Підтримую sergeyant8
підтримуйте на здоров'я.

Лікар подивився фото і стверджує, що коваль "накосячив". До лікаря висловлено прохання -аргументувати своє твердження і пояснити по пунктах - де ці косяки? що зроблено не правильно?