Автор Тема: Ошибка коваля? Или коневладельца?  (Прочитано 27684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #36 : Май 27, 2016, 20:37:24 »
Не могу назвать действия хозяев по отношению к животным ошибкой.
Верно, это не ошибка. Это осознанный пох.. пофигизм.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #37 : Май 27, 2016, 20:40:02 »
. Да пусть лошадь хоть трижды чемпион, разве это важно? Я так не думаю. А важно то, что она передаст (если это правда) торцовость по наследству, а значит появятся на свет новые "калеки".
Представьте себе за правильные копыта бабки не платят))) Платят за возможность стать чемпионом)
Это примерно как с козинцами у ЧК, вроде как порок экстерьера, но если бы всех ЧК с козинцами выбраковали, то они бы так не скакали)))


по теме- если коваль не знал,что делать с такими копытами,надо было спросить .до процедуры,а потом братся.и если бы он сказал-надо чистить раз в 2 недели,скажем,и через пол года ситуация изменится-хозяйка бы на это пошла.а то так,сначала делает,потом совета спрашивает.
одна поняха после расчистки лежит.
А до этого поняха что делала?

Вы хотите сказать, что кузнец сам придумал по мясу отрезать до живого или все-таки хозяйка попросила?


На самом деле для кузнеца ситуация аховая: ничего не сделать вообще - жесть по отношению к животным.Сделать хоть что-то - потом будешь слушать, что не так зарезал и вообще животину искалечил, до этого вполне живая себе была...

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #38 : Май 27, 2016, 20:52:28 »
Представьте себе за правильные копыта бабки не платят))) Платят за возможность стать чемпионом)
Это примерно как с козинцами у ЧК, вроде как порок экстерьера, но если бы всех ЧК с козинцами выбраковали, то они бы так не скакали)))

К сожалению представляю. Хотя сомневаюсь, что если бы выбраковывали козинцы, ЧК не скакали бы.
Мы, люди, убиваем целый вид, медленно но уверенно.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #39 : Май 27, 2016, 20:53:55 »
Представьте себе за правильные копыта бабки не платят))) Платят за возможность стать чемпионом)
Это примерно как с козинцами у ЧК, вроде как порок экстерьера, но если бы всех ЧК с козинцами выбраковали, то они бы так не скакали)))

К сожалению представляю. Хотя сомневаюсь, что если бы выбраковывали козинцы, ЧК не скакали бы.
Мы, люди, убиваем целый вид, медленно но уверенно.
Так - не скакали бы)))
А если бы мы его "не убивали" столь длительным и извращенным способом, то он бы вымер двести лет назад. Вместе с тарпанами, за ненадобностью))))

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #40 : Май 28, 2016, 19:45:42 »
 И хотя корень копытных проблем может крыться в генетике, кормлении, неправильном содержании, неправильной работе - виноват коваль. Давайте разберем вот такой пример,
Собственно вопрос - что можно сделать в подобном случае, чтоб не "накосячить"?
Я уже писал статью про Убогие конюшни и их проблемы. Эти фото относятся именно к этой теме. Типичная убогая конюшня. Судя по тому, что копыта запущенные автор статьи даёт не совсем верную информацию. Даже маломальская обработка копыт один раз в год не даёт такой запущенности копыт. Для образования турецких туфель нужно продолжительное время. Это ответ на первый вопрос.
Второй вопрос: Хозяйка поней клеймит коваля, что он накосячил.
 Да я с нею согласен. По той причине, что он для лошади сделал хуже, чем было. А ещё вернее по русски" Не соображаешь не лезь куда не надо".
Третий вопрос; Однозначно вывести лошадей в клинику, или ветучереждение, где возможно провести лечение. По той причине что не только нужно лечить конечности, но и самих лошадей, Что не возможно сделать в этих условиях, в каких они прибывают в настоящее время. Я хотел бы увидеть фото всей лошади.  Если не возможно эвтоназия.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #41 : Май 29, 2016, 21:37:20 »
 Наташа, tess,
Вот не бери тяжелого в руку.
 Я на эту тему почему-то постоянно натыкаюсь, просто нет времени ответить. Да и не очень-то хотелось по факту фото что-то писать. Это жуть. Я думаю, что все, кто отписались, не просто высказали свое " Фе".
 
 

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #42 : Май 30, 2016, 04:12:11 »
  виноват коваль. 
Даже маломальская обработка копыт один раз в год не даёт такой запущенности копыт. Для образования турецких туфель нужно продолжительное время.
тобто, цей конкретний коваль винуватий у тому, що коневласниця роками не викликає ковалів.
О "логіка"!Капєц!

  Хозяйка поней клеймит коваля, что он накосячил.
 Да я с нею согласен.
а можете достеменно пояснити де і в чому саме косячив коваль? На прикладі самих копит?

  Однозначно вывести лошадей в клинику, или ветучереждение, где возможно провести лечение. По той причине что не только нужно лечить конечности, но и самих лошадей, Что не возможно сделать в этих условиях, в каких они прибывают в настоящее время. Я хотел бы увидеть фото всей лошади.  Если не возможно эвтоназия.
наскільки розумію, що Ви, як відповідальний ветлікар, уже запропонували цій горе-коневласниці клініку чи ветзаклад,де будете проводити лікування? 

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #43 : Май 30, 2016, 07:38:28 »
тобто, цей конкретний коваль винуватий у тому, що коневласниця роками не викликає ковалів.
О "логіка"!Капєц!
Алё логика очень понятна. Да, хозяйка виновата по той причине что вы называйте. Но разница между ковалем и хозяйкой большая. Хозяйка может и не ведала что нужно делать с копытами, но коваль хоть мало мальски, но ведал.  Думаю, что по приезду он видел, что копыта у лошадей неисправимы или крайнем случаи сложные. По этому лучше ему было отказаться.
наскільки розумію, що Ви, як відповідальний ветлікар, уже запропонували цій горе-коневласниці клініку чи ветзаклад,де будете проводити лікування
В этих условиях, в которых в настоящее время находятся лошади, даже если есть возможность, что либо сделать положительно и исправить копыта не возможно. Нет условий для лечения лошадей лучше не браться. Коваль и ветврач должны работать вместе. Врач определяет стратегию лечения, коваль делает своё дело.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #44 : Май 30, 2016, 07:58:57 »
Коваль и ветврач должны работать вместе. Врач определяет стратегию лечения, коваль делает своё дело.
В ідеалі так. Але є одне суттєве "але", - обоє повинні розумітись в копитах. На превеликий жаль, далеко не всі ветеринари у копитнах проблемах компетентні.
Думка дилетанта з приводу фото після розчистки:
1. коваль обрав правильний варіант розчистки. І правильним було його рішення спробувати врятувати цих тварин.
2. Після такої розчистки має бути цілий комплекс процедур, спрямованих на те, щоб кінь якомога швидше перейшов через запальні процеси.
І цій д...і- коневласниці треба не вішати вину на коваля, а працювати біля тварини.


Хозяйка может и не ведала что нужно делать с копытами, но коваль хоть мало мальски, но ведал.  Думаю, что по приезду он видел, что копыта у лошадей неисправимы или крайнем случаи сложные. По этому лучше ему было отказаться.
і далі що? Конягам легше було б?
І якийсь дивний із Вас адвокат. То Ви влаштовуєте вселенські "охи" з приводу "убогих конюшен", то виправдовуєте убогу і наївну коневласницю, яка, за Вашою логікою, не знає про те, що треба доглядати за копитами.




Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #45 : Май 30, 2016, 10:34:16 »
Пока он не трогал копыта своим инструментом, он не виноват, тронул и на косячил, виноват.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #46 : Май 30, 2016, 11:05:05 »
А по моему мнению очевидно что виноват хозяин. Ну если идиот-хозяин заказывает например строителям дом из трех стен и без крыши чтоб сэкономить, а потом строители виноваты в том что хозяину будет дуть.
Или если к ветеринару обращаются слишком поздно запустив болезнь и врач пытается спасти животное то будет виноват врач? А не нерадивый хозяин???

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ошибка коваля? Или коневладельца?
« Ответ #47 : Май 30, 2016, 11:10:55 »
Какой кошмар... Когда же в нашей стране начнут всё-таки наказывать за жестокое обращение и ненадлежащий уход за животными???
Если бы меня спросили, я бы выступила за то, чтобы раскрыть имя "хозяйки" и местонахождение "конюшни". Может быть, удалось бы изъять бедных зверушек и поместить в приют. Или в нормальные руки, способные привести в порядок этих несчастных калек...