Автор Тема: Коню 3 года , чип. Нужен совет. Предлагают операцию  (Прочитано 14766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
После заездки появился отек на венчике,  врач посоветовал рентген. Рентген показал чип , рекомендует операцию в Польше. Кто сталкивался отрешитесь!!!


Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Коню 3 года , чип. Нужен совет
« Ответ #1 : Июль 11, 2016, 18:48:42 »
Еще

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Коню 3 года , чип. Нужен совет
« Ответ #2 : Июль 11, 2016, 19:23:24 »
У моего коня чип в скакательном суставе. Лошади 15 лет, был конкурный, почти два года как из конкура выкуплен, несет нагрузки прогулочной лошади с тренингом по базовой выездке по 40-60 минут в день. Гуляет в леваде, иногда ходит на задах :-)

Проблему с хромотой тьфу-тьфу решили отменой конкура, проблему с отечность сустава - выгулом и тренингом.

В свое время было предложение от одного из заслуженных ветеринаров лезть в сустав, откачивать жидкость и колоть хионат. Я это предложение отвергла. Потом попала на семинар Нарусбаевой, которая четко сказала, что хионат и прочее - это тема, но если в суставе чип, то никакой хионат не поможет.

Я для своего успокоения периодически скармливают хондропротекторы ему.

В вашем случае врачи должны сказать, насколько мешает чип и какие перспективы. Ну и вам решать, чего вы хотите от этой лошади. Благо возраст молодой, при возможности и необходимости можно и прооперировать.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Коню 3 года , чип. Нужен совет
« Ответ #3 : Июль 11, 2016, 19:27:24 »
Место очень нехорошее и размер большой. 99% что без операции будет хромать.
на любых нагрузках.

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Коню 3 года , чип. Нужен совет
« Ответ #4 : Июль 11, 2016, 20:00:48 »
Спасибо за ответы. А может  у кого то была лошадь после операции? И какие рекомендации о Польше?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
место реально весьма неудачное  ,да и осколок крупный ,все это  может привести к артрозу сустава\повреждению разгибателя .
Тоже за то что бы  удалить,  если есть финансовая возможность