Автор Тема: Лошадь начала худеть Что делать ??  (Прочитано 15985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Зимой был в шикарную кондицию.
Но, как только началось тепло, начал потеть - очень сильно сбросил.  Ребра  не видно но вот , весь похвоночник видно
Ест, как обычно, пьет больше (но это естественно, жарко) .
Глисты прогнали 4 недели назад .
Работает  очень редко все время стоит на пастбище  очень сильно заедают оводы он сильно нервничать (( 

Есть ли причины для беспокойства или это нормально?
Нужно ли что-то добавить в рацион? Ночью есть сено 5-7 кг  + каша 2 раза в день меленая кукуруза немного овса и отруби . А днем пасется.

Прошлым летом  был худовать но ето после кастрации восстанавливались, и тоже долго не могли набрать вес но в конце лета был в хорошом состоянии а сейчас  просто за 2 недели похудел .

Перепал действительно сильно.
Иначе бы не волновалась бы.

Сам он Русский рысак 5 лет  мерен был кастрирован прошлой весной били небольшие осложнения , но все прошло .
Весна



то какой сейчас фото не сделала постараюсь завтра сделать .
Подскажите что делать вызывать сразу вета или может  он из- за нервов так ??


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Лошадь начала худеть Что делать ??
« Ответ #1 : Июль 17, 2016, 19:43:57 »
Вот таким он был в прошлом году лето .

 и сейчас он такой только вот позвоночник больше виден ((

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Лошадь начала худеть Что делать ??
« Ответ #2 : Июль 17, 2016, 19:45:02 »
Я не спец, но худой лошади не вижу. Разве что без мышц. Не в работе, да? Если зимой был толще, может, банально лишний вес скинул, тяжело таскать по жаре?

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Лошадь начала худеть Что делать ??
« Ответ #3 : Июль 17, 2016, 19:51:17 »
Я не спец, но худой лошади не вижу. Разве что без мышц. Не в работе, да? Если зимой был толще, может, банально лишний вес скинул, тяжело таскать по жаре?
Да он без работи совсем, если есть возможность погонять раз в неделю и то редкость ((  Может действительно просто все мышцы спали и вес лишний ушел вот и кажется мне что он худой (( надеюсь с этой недели с ним начать работу на корде  может поможет . Посмотрим может еще кто что ответит,  стоит ли мне переживать или просто нужно с ним работать,  просто в такую то жару мне его жаль ((

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Лошадь начала худеть Что делать ??
« Ответ #4 : Июль 18, 2016, 05:52:38 »
Ребер и сейчас не видно, но и мышц не видно. Полностью сброшенная с работы лошадь частенько "светит" позвоночником при отвисшем брюхе и общем жирке.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Лошадь начала худеть Что делать ??
« Ответ #5 : Июль 20, 2016, 12:46:00 »
Мой жеребчик (тоже рысак, но орловский) каждый год по жаре и от оводов худеет, но как только спадает жара и овода уходят тут же поправляется. Так что я думаю все будет хорошо.  :yes:

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Лошадь начала худеть Что делать ??
« Ответ #6 : Июль 20, 2016, 17:55:05 »
Мой жеребчик (тоже рысак, но орловский) каждый год по жаре и от оводов худеет, но как только спадает жара и овода уходят тут же поправляется. Так что я думаю все будет хорошо.  :yes:
вы полностью правы)) как только жара у нас спала то явно стал чуть полнее да и в работу мы начали его брать ))