Автор Тема: Успокоительное. Нужен совет!  (Прочитано 18331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« : Сентябрь 02, 2016, 16:24:41 »
Добрый вечер!
Ситуация такая,привезли на конюшню новую кобылку,кобылка молодая в стадии заездки,когда находиться одна  то работает отлично,но стоит ей увидеть любую  лошадь на горизонте или по близости манежа начинает нестись вмести с всадником туда,в поводу в этот момент  вообще не управляема,раньше за ней такого не замечалась,жила до этого в табуне с  других лошадей,незнакомые лошади и раньше встречались ей но такой реакции как сейчас не было!Нужен совет может стоит перед работой вкалывать какое не будь успокоительное?так как исключить встречи с другими лошадьми невозможно.Думала что со временем привыкнет к окружению других лошадей но прошло больше месяца а реакция та же. :(


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2016, 16:34:13 »
как она сейчас гуляет ?

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2016, 16:42:19 »
Самое интересное что когда она стоит в денник то всё нормально,но на улице начинается просто ужас

Оффлайн Конная Анна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2016, 16:44:04 »
У меня такое было с пони,причем если я ему не разрешала то он становился на свечу и бил меня передними копытами.Наказывала,хвалила и поощряла когда вел себя адекватно.Понадобился год работы и у поника стала адекватная реакция на других лошадей.
Возможно для Вас мало месяца?!

Оффлайн Конная Анна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2016, 16:46:10 »
Самое интересное что когда она стоит в денник то всё нормально,но на улице начинается просто ужас
Может у нее куча енергии?

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #5 : Сентябрь 02, 2016, 16:52:15 »
Может у нее куча енергии?
[/quote]
Тогда похоже у нас гиперактивная лошадь :sarcastic: ,работает она нормально,сначала разминка на корде,после около 2 часов работа под седлом,при виде лошади всю усталость как рукой сносит

Оффлайн Конная Анна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2016, 16:57:53 »
Может она познакомится хочет(стабунится)?
Может стоит стабунить?

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2016, 17:07:46 »
Я думала над этим,спросила у других владельцев,так они боятся мол кобыла дикая ещё покалечит  их лошадей и тому подобное,я их конечно понимаю я бы тоже с осторожность относилась к такой лошади,пробовали  подвести к мерину так она в драку лезет и сносит всё на своём пути,а когда одна находится то  как будто  лошадь подменили,верхом нормально,ласку проявляет, играть лезет    :glare:

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2016, 17:10:17 »
Выезжать приходится постоянно за пределы конюшни в лес,а там очень не удобно тренировать лошадь

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2016, 17:27:54 »
Я слышала о безвредных подкормках с магнием,может кто знает название?что бы кобыле не навредить и немного пыл сбавить

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2016, 17:31:26 »
Люди, вы что, совсем лошадиную психологию позабыли? Это табунные животные. Общаться ваша девочка хочет. Тем более если она до этого в табуне жила. Если она после табуна гуляет одна и компании у нее нет - то и крышу срывает, конечно...а вы сразу седативные колоть. Ее забрали от табуна, от безопасности и комфорта, и лишили общения. У нее вполне логичная паника. Она ищет безопасности, а безопасно только в табуне. И никакой работой вы это не исправите.
Месяц...ребят, вы чо, скажите спасибо если за год привыкнет.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2016, 17:33:26 »
Может у нее куча енергии?
Тогда похоже у нас гиперактивная лошадь :sarcastic: ,работает она нормально,сначала разминка на корде,после около 2 часов работа под седлом,при виде лошади всю усталость как рукой сносит
[/quote]
Сколько раз в неделю работает лошадка?