Автор Тема: Ищу для себя спокойную лошадку (как вариант старенькую)!  (Прочитано 21663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #36 : Декабрь 29, 2013, 07:57:37 »
Gromik, а молодой жеребец немного недокормыш не подойдет? я знаю татар, которые егокупили, но он никому и даром не надо!в том году всю зиму простоял на улице без кусочка сена и как-то выжил бедолага! они его продают с весны этого года но  никак не продали, малый вроде хороший по характеру, но ни к чему не приучен, если бы его открормить он был бы шикарен! насколько я знаю жеребец имеет хорошие крови мама вроде ЧК . масть у малыша я могу ошибаться но вороной в сидину. сам он вороной и проступает белый волос где-то 6черных и 1 белая. я его знаю по тому как у них с моей кобылой любовь! и от части он меня часто выручал т.к. еще не понимает за чем моя к нему прибежала, а моя к другим жеребцам не бегала если интересно пишите я его пойду сфотаю и дам номер хозяев


Оффлайн Gromik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #37 : Декабрь 29, 2013, 08:24:11 »
В том то и проблема, что нужна лошадка тихоход, лет за 15 , с которой дед будет ДРУЖИТЬ. Я у него сейчас поставила свою тарийку(выкупили с мяса) когда я ее из табуна забрала так с месяц с ней боролись, она у меня из конюшни вместе с дверной рамой выходила :yes:  А сейчас это самая спокойная плюшевая мишка которую только можна найти, чесно таких спокойных молодых лошадок я еще не встречала, но дедушке нужна лошадка на которой он сможет съездить хотя бы в магазин, поймите, он человек у которого ВСЕГДА была лошадь. Я ему только пообещала, что куплю ему лошадку, так он уже съездил к друзьям и привез хомут(Машку он со всей сбруей и телегой продал).И что самое обидное, что сынок его, который подбил деда лошадь продать, у деда, пока тот в больнице лежал, так и не появился и помагать мне с покупкой лошади не будет, говорит ПЕРЕБЕСИТСЯ, он же в Ахтырке и со стариками раз в год видится, так что это  мой геморой :tong:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #38 : Декабрь 29, 2013, 08:31:51 »
Gromik, я перепрошую за топографічний кретинізм  h:blush - а де іменно Ви знаходитеся?
Мені зі старого Криму коника пропонували - поділитися контактами?

Оффлайн Gromik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #39 : Декабрь 29, 2013, 09:23:45 »
Gromik, я перепрошую за топографічний кретинізм  h:blush - а де іменно Ви знаходитеся?
Мені зі старого Криму коника пропонували - поділитися контактами?
Ленинский р-он с. Семеновка, свой номер скинула вам в личку

Оффлайн Merlin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #40 : Декабрь 29, 2013, 15:52:13 »
Вам никто не грубил.
У меня на конюшне есть несколько владельцев, которые держат своих лошадей просто, как больших собак. То есть всё, что людям от них нужно - это общение и положительные эмоции. На этих лошадях не ездят верхом, они моционятся. гуляют с друзьями и радуют своих хозяев. Это я имела в виду, сравнивая назначение лошади с собакой.
И, если бы, не дай Бог, мне пришлось бы искать руки своим возрастным лошадям, то я предпочла бы именно вариант любимца-собаки.

Вопросы Вам о том, что Вы планируете делать с лошадью, задала тоже не случайно. Есть возрастные лошади, которым противопоказаны какие-либо нагрузки. Которых надо лечить и поддерживать, как минимум. Как правило, возрастные лошади имеют какие-то заболевания. особенно те, которых сплавляют даром. Вы готовы взять на себя заботу о нездоровом животном? Это дополнительные средства и время. Зачастую немалые.

Если Вы ищете возрастную лошадь, укажите полностью параметры поиска:
- Возраст от и до
- состояние здоровья. Готовы ли лечить и поддерживать. Если да, то параметры заболеваний.
- предполагаемое использование. если под седло, то указывайте свой вес, чтобы не было казусов. Например, если Вы ростом 175 см и весом 80 кг, а Вам подгонят лошадь 130 см ростом, не имеющую физической возможности нести верховые нагрузки, будет как-то не очень комильфо.
- лошадь хотите в дар или готовы купить. Если купить, то ограничения по деньгам.
- укажите своё местонахождения. Область хотя бы. Потому что тащить возрастную лошадь за 1000 км тоже как-то нецелесообразно.
Где-то так.

Сейва, Вы уж извините, что я не правильно Вас поняла!
Я не такой уж и плохой конник, как про меня тут насочиняли уже.
Объявление я писала на счёт помощи с лошадью, из-за нехватки времени, человечка я нашла который 2 раза в неделю приезжал и работал мою лошадь. Но кормить и убирать у лошади время у меня было и есть.
К сожалению лошади у меня сейчас нет, так как она в зелёных лугах. Потеря лошади для меня трагедия,так как я её очень любила и лилеяла. Будучи ещё студенткой подрабатывала и сама выкупила лошадь, чтобы её не отдали в прокат или ещё хуже. Содержала её на КСК. Затем год назад забрала в частный дом, в этом году для неё построила конюшню у себя на участке. Я не могу смотреть на пустую конюшню, сердце сжимаеться. Кажется что она там, что нужно идти кормить каждый день.

Про старую клячу, я написала любя. Если это вызывает волнения у других, то тему я переименную.
Лошадь, я ещё спокойную, которая не нуждается в крепкой работе. Можно и старенькую, но чтобы можно было несколько раз в неделю поседлать.  Можно и помоложе, но не горячую. Высота в холке не менее 165 см.
Ищу не спешно.
Сено не много сейчас есть, но появиться лошадь естественно куплю сколько надо будет.
На счёт денег не более 5000 грн.
Нахожусь в Днепропетровске.
Весом я 51 кг.



Оффлайн Merlin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #41 : Декабрь 29, 2013, 16:18:21 »
Уважаемые форумчане прошу прощения за нетактичность!

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #42 : Декабрь 29, 2013, 16:19:25 »
... Ви б ще назву темки змінили ;)

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
(Машку он со всей сбруей и телегой продал)
это та рыжая которая с телегой продавалась? эх... нельзя  было конечно  дедулю друга лишать...  напрасно родня продать настояла...   это ж его смысл жизни....