Автор Тема: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?  (Прочитано 74903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #228 : Сентябрь 09, 2009, 21:41:30 »
Наведем порядок - появится спрос на лошадей. Будет эффективная система учета поголовья, по которой можно отследить происхождение лошади, ее спортивную карьеру, карьеру ее потомков - будут покупатели-спонсоры-инвесторы. Появится и возможность улучшить породу, и показывать достойные результаты в спорте


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #229 : Сентябрь 10, 2009, 06:15:35 »
Так и да не могу не согласиться, что главное в любом деле - чтоб им занимались профессионалы. И в этой теме не раз задавался вопрос, каким же опытом, знаниями, быть может образованием обладают те, кто тут так грромко всё и вся хаит и собирается "наводить порядок". Может в том-то и проблема не только нашего коневодство, но и всей страны - громко кричат, всё хаят,а сами-то.....

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #230 : Сентябрь 10, 2009, 20:58:48 »
Не подумайте, что я себя тут жалею (наверное, пива перебрала  :fool:), просто обидно заниматься ерундой с заработанным "кровью и потом" дипломом магистра зооинженерии по специализации коневодство, желанием работать не ради наживы, а ради блага коневодства РОДИНЫ. В Гос. структуру не возьмут, а к частникам не сунусь уже... Эх, если б вы знали, почему сорвалась работа зоотехником в Чутово... а там мои любимые "дипломные" лошади...

От темы реально отошли, но в споре рождается истина. Я только "ЗА" регистрацию лошадей - только более профессиональную, чем у меня выходит с моим шеттиком...

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #231 : Сентябрь 11, 2009, 05:29:12 »
Я только "ЗА" регистрацию лошадей - только более профессиональную, чем у меня выходит с моим шеттиком...
Можно поконкретнее, что Вам кажется непрофессиональным при регистрации Вашего "шеттика"?

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #232 : Сентябрь 11, 2009, 17:33:08 »
И вот чтобы у нас и дальше выращивались (а не время от времени получались в еденичных экземплярах) хорошие лошади,
 

как Мурланд’с Тотилас ?

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #233 : Сентябрь 11, 2009, 20:45:44 »
Такие как Игрок, Ихор, Шквал...

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #234 : Сентябрь 11, 2009, 21:25:58 »
Такие как Игрок, Ихор, Шквал...

да-да...Супер - Лошади!  :ok:
по сути...классные лошади в любой породе-это штучные экземпляры  ;) а в УВП их достаточно много /классных лошадей/  ;)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #235 : Сентябрь 12, 2009, 09:09:08 »
Цитировать
по сути...классные лошади в любой породе-это штучные экземпляры   а в УВП их достаточно много /классных лошадей/ 

+1  :yes:

Повторюсь: немцы за любое г... рожденное у них горой стоят, а мы лучшее свое ниже плинтуса опускаем, и перед немцами не забываем шляпу снять  :glare: 

Никак мы не можем изменить общественную спихологию - их заслуги должны работать на нас, точнее мы их должны использовать во благо себе, а не заглядывать им в рот.   

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #236 : Сентябрь 12, 2009, 09:54:03 »



Никак мы не можем изменить общественную спихологию - их заслуги должны работать на нас, точнее мы их должны использовать во благо себе, а не заглядывать им в рот.   

точно  :yes:

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #237 : Сентябрь 12, 2009, 10:04:45 »
нужно навести порядок в том хаосе, который царит в нашей современной конно-спортивной индустрии (я имею в виду не только само разведение лошадей). И данная тема как раз об этом.
 

нужно навести порядок  :)
один из факторов : во многих странах-распространение и массовость в конно-спортивной индустрии (от пони-клубов и т.д.)  ;)
а у нас... :nu_nu:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #238 : Сентябрь 12, 2009, 10:13:29 »
Нина, Таня
+1

Оффлайн koneprom

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #239 : Декабрь 28, 2009, 18:59:54 »
Нина, Таня
+1
:glad:Господа!   16  страниц!
Предположим, Вы владелец кобылы. Ее отец -ганновер,старой селекции  СССР не зарегистрированый
ганнов. союзом, мать,- тракенка без регистрации. Перед Вами  выбор: 1- кобыла записывается в доп.
раздел  племкниги УВП, кроется жер.УВП и ее приплод может,если он соответствует требованиям,
писаться в основной раздел
2-Вы кроете кобылу лицензированным жер. европейской спорт. породы , договариваетесь с одним из
европейских союзов о регистации,  и продолжаете разведение тут  лошадей той или иной европейской породы. Тут и нужна организация - оригинатор в Украине,которая договорится с евро-
пейским породным союзом,осуществит действия по регистации ваших лошадей и т д
Все это стоит денег,зато у Вас будет НАСТОЯЩИЙ  пасторт лошади Вашей селекции . Вот и все.