Автор Тема: Фонд спасения лошадей "Лучик"  (Прочитано 64498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #288 : Февраль 24, 2013, 14:27:11 »
Будуть два фонди - буду у два скидатися  :unsure: буду як мавпа - бігати між красивими і розумними...
Мені подобається дотошність (у хорошому розумінні) Доці.
Багато мала справ з благодійністю і бачила афери, які будувалися на "рожевих соплях" - тому тільки "за" коли буде подвійний контроль  :yes:


KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #289 : Февраль 24, 2013, 14:28:23 »
Ілона, Я тебе обожнюю!
Просто тут хоть бы один из двух выстоял.И то хорошо бы было.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #290 : Февраль 24, 2013, 14:30:31 »
Вы не внимательно читали тему...
Так и будет два договора, один - на пожизненое содержание (он уже полностью готов), а второй - до полного расчета с фондом, после котороого лошадь переходит в полную собственность.
Плюс ко всему будут учередители и ежемесячные взносы. И не когда- нибудь потом, а уже и сразу. Паралельно юристы будут все оформлять все официально



Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #291 : Февраль 24, 2013, 14:31:42 »
Два фонда создавать не имеет смысла - это распыление средств, а вот организовать  хотя бы один по по человечески - давно пора

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #292 : Февраль 24, 2013, 14:34:47 »
Например я не хочу видеть у себя кураторов.Вот бздык у меня такой.Хотя уверенна если возьму когда нибудь убитого конька,он будет у меня как у Бога за пазухой.
И договора подписывать не буду-так как на свою территорию никого не пущу-дабы потом мне кости не мыли..мало ли..Вдруг цвет конюшни не понравится.
И че?если не будет рук на инвалида-Вы мне без договора его не отдадите?

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #293 : Февраль 24, 2013, 14:35:25 »
Два фонда создавать не имеет смысла - это распыление средств, а вот организовать  хотя бы один по по человечески - давно пора
Это не распыление-а здоровая конкуренция.))

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #294 : Февраль 24, 2013, 14:37:33 »
Я дуже боюся сварок - і зараз спостерігаю як утворюється розкол, причому грандіозний.  :8):
Собачники може пам"ятають кілька років канув у бозі "Петс Інформ" - один з найсильніших і найцікавіших форумів.
Утворилося два ресурси де ворогуючі клани плювалися один на одного і крутили віртуальні дулі.
Пройшов час.... ні один ні другий форум не зміг повторити успіху Петса, хоча інформаційна наповнюваність була в рази більшою.
А ворогуючі форумчани помирилися і цьомкаються по виставках, навіть добре не пам"ятаючи через що створили гавкотню.
Ось так і пукнули у вічність...  :(

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #295 : Февраль 24, 2013, 14:38:24 »
Дело в том,что фондом в основном выкупаются лошади больные,которые практически некому не нужны,которых нужно лечить.Конечно бы хорошо было бы возвращать деньги обратно,но...
Думаю желающих поубавится намного..
И какая тут халява?Ладно взять здоровую лошадь..То да..а старушечку или старичка,в которого вкладывать и вкладывать..Многие просто могут не потянуть..

Поубавятся как раз те, кто хочет лАшадку! Человек, берущий на себя такую ответственность (старушечку или старичка) двадцать раз подумает, тем более что как раз ТАКИЕ и относиться будут соответственно. Опять же - кто-то надеется получить жеребёнка, кто-то работает в прокате (лёгком), а кто-то просто получает удовольствие ( а за удовольствие надо платить :hehe:). Может я и не права. Высказала своё предложение, решать конечно Вам!

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #296 : Февраль 24, 2013, 14:39:33 »
KRASAVA, если гипотетически возникнет такая ситуация - то на мой взгляд нельзя будет отдавать без договора, чтобы не создавать прецендент. В таком случае проще лошадь содержать, найдя финсокураторов, как это делает тот же эквихелп. Нет смысла изобретать велосипед - они этот путь уже прошили, проще позаимствовать опыт.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #297 : Февраль 24, 2013, 14:41:42 »
было уже и про договора (см. тему про Гетеру), было уже о возврате денег, было уже всё. Не было организации. И я прекрасно понимаю, что очень мало кто захочет на добровольной основе что-то там курировать, разъезжать по стране (!) и т.д., ни разу не преследуючи какого-то собственного интереса (заполучить здоровую лошадь для себя, например). К Кобальтам тогда приманались - дескать, такие-сякие, заполучили задаром здоровую лошадь и корчите из себя благотворителя. Ну и что? Ну заполучили. В целости и сохранности она. Или изначально все преследовали какую-то другую цель?
И из-за таких тем, блин, никакого доверия ни к кому не остаётся. Особенно когда ВСЕ темы со срачиками перечитывать некогда и/или нет никакого желания. Кроме как для того чтоб немного поржать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #298 : Февраль 24, 2013, 14:43:27 »
Ось так і пукнули у вічність...  :(
канули..

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #299 : Февраль 24, 2013, 14:44:50 »
JJJ, Ой как хочется верить что все это будет.Вот честно-без сарказма.