Автор Тема: ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ПОНИ НА НОГИ!!В субботу пони ПОРВАЛИ бродячие собаки!!  (Прочитано 41787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deizi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Совет: Вишневского+бензилпеницеллин(сыпучий антибиотик) смешиваете и 3 раза в день обильно в раны, через 3-4 дня раны без загноения начинают затягиваться! Дешево и надежно! Я свою поняшку так спасла. Промывать раны лучше не  перекисью а хлоргексидином, Да простит меня ваш ветврачь.


Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
хлоргексидином промываем тоже!

Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
раны очень серьездные..поетому гноиться и отторгаться будет в любом случае..это не весь список который представлен..и вместо вишневского, левомеколью мажем..

Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
спасибо за совет!будем и по вашему методу пробовать!

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь, а мазь " Офлокаин"  не применяете? Я после драки жеребцов им спасалась, там тоже раны были серьёзные.

Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
нет,а что за мазь?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Совет: Вишневского+бензилпеницеллин(сыпучий антибиотик) смешиваете и 3 раза в день обильно в раны, через 3-4 дня раны без загноения начинают затягиваться! Дешево и надежно! Я свою поняшку так спасла. Промывать раны лучше не  перекисью а хлоргексидином, Да простит меня ваш ветврачь.
Я бы сюда еще димексид и новакаин домешала, Можно и к левомиколи тоже. Димексид как проводник через ткани,а новакаин еще и обезболит.
У меня дома всегда смесь из димексида с новакаином (50/50) стоит. От любых травм помогает. Плюс подмешиваю к разным мазям,смотря,что нужно.С вишневской и еще какими-то таблетками даже тампоны ставила,когда киста и сильнейшее воспаление было. А раны так вообще заливаю, и через 5 минут можно хоть шить(образно говоря).Обезболивает мгновенно. И шрамов не остается.
 Еще,что бы не было гниения,при очень больших ранах (у кобылы,собаки кусок предплечья сожрали,даже пришивать нечего было) заливали АСД фракция 4. Запекло все,втянуло,только вмятинка осталась и девчонка уже через неделю бегала.


Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Это офлоксацин плюс ледокаин. Классная мазь, которая совмещает антибактериальное и обезбаливающее, продаётся в человеческой аптеке. Из собственного опыта, с офлокаином глубоие рваные раны заживают в 3 раза быстрее.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Посоветуйтесь со своим ветеринаром, он должен знать, эта мазюка на серьёзных ранах часто применяется.

Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
спасибо всем за советы!!!!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Боже какой ужас! Собаки - звери, конечно. Зосеньке держаться! Как же вы не усмотрели-то за ней?

 Перечислю Вам 60 грн сейчас. Извините, что немного...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Совет: Вишневского+бензилпеницеллин(сыпучий антибиотик) смешиваете и 3 раза в день обильно в раны, через 3-4 дня раны без загноения начинают затягиваться! Дешево и надежно! Я свою поняшку так спасла. Промывать раны лучше не  перекисью а хлоргексидином, Да простит меня ваш ветврачь.
Я бы сюда еще димексид и новакаин домешала, Можно и к левомиколи тоже. Димексид как проводник через ткани,а новакаин еще и обезболит.
У меня дома всегда смесь из димексида с новакаином (50/50) стоит. От любых травм помогает. Плюс подмешиваю к разным мазям,смотря,что нужно.С вишневской и еще какими-то таблетками даже тампоны ставила,когда киста и сильнейшее воспаление было. А раны так вообще заливаю, и через 5 минут можно хоть шить(образно говоря).Обезболивает мгновенно. И шрамов не остается.
 Еще,что бы не было гниения,при очень больших ранах (у кобылы,собаки кусок предплечья сожрали,даже пришивать нечего было) заливали АСД фракция 4. Запекло все,втянуло,только вмятинка осталась и девчонка уже через неделю бегала.


АСД отличная весчь!!!Я кота своего спасла.Жалко я остатки отдала(хотя тоже на пользу).Постараюсь завтра кинуть немного денюжек.
Цитировать
Еще какие-то таблетки
-рифампицин наверное-тоже всегда так делаю на гнойные и даже только ослизненные(с серозным, серозно-гнойным налетом) раны.
Ушили не наглухо?Обязательно нужен дренаж(отток) и промывать хорошо, и при необходимости мазюку запихнуть..
Раны не оббривали вокруг(мне так показалось)-это ни есть хорошо...
Желаю Вашему поню сил и выздоровления.