Автор Тема: Ищу для себя спокойную лошадку (как вариант старенькую)!  (Прочитано 21630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #24 : Декабрь 28, 2013, 21:26:54 »
Есть предложения?
Старая кляча не обязательно должна быть на столько убита, что несколько раз в неделю её поседлать нельзя.
Беспатно я бы не отказалась, но не более мясной цены.
Если человек уже так считает о лошади, называя ее старой клячей, то какое к ней будет отношение, не трудно догадаться


Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #25 : Декабрь 28, 2013, 21:28:34 »
Так я ж о том же...

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #26 : Декабрь 28, 2013, 21:33:46 »
Если человек уже так считает о лошади, называя ее старой клячей, то какое к ней будет отношение, не трудно догадаться

а я своїх теж старими шкапами обзиваю) лагідно))
вони у мене "дівчини за 20"))))

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #27 : Декабрь 28, 2013, 21:36:15 »
Да тут просто паралельно тема этого пользователя, что ему своей лошадью некогда заниматься, в аренду отдаёт. Вот это и смутило...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #28 : Декабрь 28, 2013, 21:40:09 »
а я своїх теж старими шкапами обзиваю) лагідно))
У Вас немного звучит по-другому. Вы же ласково их так называете.
А в этой теме слова автора звучат оскорбительно для лошади и для людей, которые их спасают, выхаживают и так далее.
Можно было как-то более корректно высказаться- возрастная лошадь, например.
А то- старая кляча, и вдруг,- для души. В моем понимании это не увязывается.

Оффлайн Кети

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #29 : Декабрь 28, 2013, 21:41:21 »
Просто вопрос в том, если человек не справляется с одной лошадью,как он справиться с двумя? И к тому же нет не какой ифо. о данном пользевателе!

Оффлайн Джесс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #30 : Декабрь 28, 2013, 21:46:58 »
Вот и страшно лошадей предлагать.Мне тоже как то не всеравно куда лошадка попадет.А тут человек ищет бесплатную возрастную лошадку,при этом судя по темам неимеющего времени для ухода за лошадью,как было написано выше (кляча которую можно седлать несколько раз в неделю,несильно убитую )... для этого к лошади должно быть чисто потребительское отношение!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #31 : Декабрь 28, 2013, 22:02:02 »
Вы мне решили нагрубить! Есл ибы мне нужна была собака, то я бы не писала это объявление!
Объясняю: лошадь будет гулять в леваде, работаться на корде и естественно под седлом.
Вам никто не грубил.
У меня на конюшне есть несколько владельцев, которые держат своих лошадей просто, как больших собак. То есть всё, что людям от них нужно - это общение и положительные эмоции. На этих лошадях не ездят верхом, они моционятся. гуляют с друзьями и радуют своих хозяев. Это я имела в виду, сравнивая назначение лошади с собакой.
И, если бы, не дай Бог, мне пришлось бы искать руки своим возрастным лошадям, то я предпочла бы именно вариант любимца-собаки.

Вопросы Вам о том, что Вы планируете делать с лошадью, задала тоже не случайно. Есть возрастные лошади, которым противопоказаны какие-либо нагрузки. Которых надо лечить и поддерживать, как минимум. Как правило, возрастные лошади имеют какие-то заболевания. особенно те, которых сплавляют даром. Вы готовы взять на себя заботу о нездоровом животном? Это дополнительные средства и время. Зачастую немалые.

Если Вы ищете возрастную лошадь, укажите полностью параметры поиска:
- Возраст от и до
- состояние здоровья. Готовы ли лечить и поддерживать. Если да, то параметры заболеваний.
- предполагаемое использование. если под седло, то указывайте свой вес, чтобы не было казусов. Например, если Вы ростом 175 см и весом 80 кг, а Вам подгонят лошадь 130 см ростом, не имеющую физической возможности нести верховые нагрузки, будет как-то не очень комильфо.
- лошадь хотите в дар или готовы купить. Если купить, то ограничения по деньгам.
- укажите своё местонахождения. Область хотя бы. Потому что тащить возрастную лошадь за 1000 км тоже как-то нецелесообразно.
Где-то так.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #32 : Декабрь 28, 2013, 22:09:48 »
ой, Влада)))
ви реально розглядаєте ці "ручки" як варіант?
я готова була запропонувати когось зі свого "золотого" запасу.
але тепер - на жаль.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2013, 22:18:04 »
Нет. Конечно, не рассматриваю эти руки.
Но я же не одна здесь существую.
А автору всего лишь обосновала своё "хамство" в сравнении лошади с собакой.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #34 : Декабрь 28, 2013, 22:21:22 »
А автору всего лишь обосновала своё "хамство" в сравнении лошади с собакой.

я це порівняння трохи вище вже обгрунтувала.
зі своєї дзвіниці

Оффлайн Gromik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Заберу старую клячу для души!
« Ответ #35 : Декабрь 29, 2013, 07:36:52 »
Да-а -а! Я тоже ищу для дедушки пожилую упряжную лошадку(из упряжников только жеребец).деду моему 83 года так что смотреть за лошадью все равно я буду, могу обменять на молодую 3-х летнюю ослицу или купить не дорого. Лошадь нужна, что бы отвести деда в магазин и вернуться обратно(отвести душу). Дед всё жизнь держал лошадей, а потом сын подбил его продать кобылку, дед продал но так переживал, что попал в больницу. Так что ищу ПОДРУГУ для своиго дедушки. Всех знакомых, всех мясников уже обзванила но спокойного упряжного мерина или кобылы пока не нашла, а выкупить обратно Машку не получается(они ее видите ли успели полюбить). Вдруг вариант какой будет, лучше всего конечно подойдет вариант с обменом, но ослица моей младшей дочери,  и в пракате  не была. Желательно что бы лошадь была в Крыму. Сейчас у дедушки поставила свою 1.5 кобылку, что бы он не так переживал, что конюшня пустая, но это не выход.... Пожалуйста, крымчане, вдруг что услышите,  выручайте!!!!!!!!!!!!  Многие крымчане меня знают ЛОШАДИ У МЕНЯ ВСЕГДА СЫТЫ И ЛЮБИМЫ , и что такое прокат знает только кобыла, которая была от туда выкуплена.