Автор Тема: Лошадинное PRE DE PARTE. Тысячелетний поиск продолжается.  (Прочитано 14894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
В английской энциклопедии указывается, что следы первого приручения лошадей зарегистрированы при раскопках на территории Украины. Все МЫ знаем по себе, как любо сердцу нацепить на животинку якыйсь кутасык або цяцечку. Как милысердцу вершныка вот эти все ремешочки, штучки, поворозочки и прочее.
 Вот всем этим занимаются люди такого склада как я.
Кому-то мило вдыхать запах лошатки, а кому-то нравится соединять ремешочки в некую конструкцию, прошивать ниточками, прибивать бляшечки и таким образом самореализовываться.
 В дальнейшем в теме будут фотографии наиболее удачных(по мнению автора) изделий из текущих заказов. Таким образом образуется дневник.


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
А можна, можна внести коррективу  h:hi:
Я не со зла, у меня французский второй родной вот и коробит  ;)

Prêt-à-Porter
Дословно готово к носке :yes:

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Перед тем как набирать в тему зашёл я в интернет и оно мне написало как будет правильно. Вот эти буквы я и написал. Не хочу начинать тему с пикировки, но спрошу - если Вы в конной теме, то какой первый?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Ой не поняла? А что первый?)

Вы имели ввиду же как коллекция одежды от кутюр и пре а портэ да?)
 
Если нет, то просто дико извиняюсь  h:blush


Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Оставим словесные изыски. Есть много всяких произношений и толкований. Во многих из них можно многое и похоронить. Мы же говорим о изготовлении продукции для лошадей. Вот так сегодня было изготовлено седло, которое образовалось из требований заказчика, отменного лошадника - Саши Билана. Одно то, что у него своя конюшня говорит о многом. Замечательный увлечённый человек. Так вот. Он предъявил определённые требования и седло "строевое" превратилось в новую разработку с увеличеным растоянием между луками, с большим радиусом задней луки, с уменьшеной по высоте передней лукой, с крылом, которое прикрывает почти весь полок. Потом он потребовал впереди прикрепить рукоятку, но не прямую, а некую дугу перед лукой, обшитую сыромятью.
 Образовалось что-то совсем другое, но название осталось преждним - "кавалерийское", но с добавкой "усовершенствованое".