Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vesnaell

Страницы: [1]
1
Продаётся кобыла Рося (Кэт-Таксист), порода – русский тяжеловоз, 10 лет, рыжей масти, промеры: 156-205-23.

Добрая, спокойная, без вредных привычек. Хорошо ладит с другими лошадьми. Ветеринарные исследования и мероприятия согласно ветплана района. Расчищается/куётся.

Работает в клубном прокате, катает новичков по маршрутам конных прогулок, хорошо работает на корде. Отличная упряжная лошадь. Пасётся как на привязи, так и без.  Жеребилась.

Местонахождение – Одесская область.Есть доставка по 6 грн/км.

Объявление выставлено по просьбе. Все дополнительные вопросы - по телефону (067) 118-67-77








Росин папа


Брат по маме


2
Продаётся нарядный изабеллово-пегий жеребец пони с голубыми глазами. В холке в 2 года был 107 см (ещё растёт), возраст - 3 года (будет летом). Есть документы.

1500$ без торга. Местонахождение – Одесская область.
Возможен обмен, предложения отправлять в ЛС.

Работает на корде на недоуздке, приучен к уздечке. Под верх пока не заезжен. Раскрючковывается/расчищается. Ветеринарные мероприятия согласно ветплана района. Парень добрый и общительный, любит почесухи. Ориентирован на человека. Легко обучается.

Жеребец не крывший.

Продажа в связи с семейными обстоятельствами.
Обмен не предлагать. Не продаётся в городской/курортный прокат!!!

Есть доставка по 6 грн/км.

Объявление выставлено по просьбе, все дополнительные вопросы по телефону – (066) 490-26-06







3
Очень прошу прояснить ветеринаров следующее.

На многих форумах попадались высказывания о том, что возрастных лошадей прививать и колоть уже не нужно. Если это так, то с какого возраста лошадь считается "возрастной" и свободной от прививок?

Всё больше склоняюсь к этой мысли, т.к. моё ископаемое что-то начало плохо переносить тяжёлые прививки типа сибирки и гриппа. Вот, хотела проколоть ему ближе к марту бешенство, но уже сомневаюсь, т.к. данная вакцина тоже довольно тяжёлая.
Существует ли какая-то официальная документация о том, что можно не прививать "в силу возраста"? Или объяснить ситуацию и накрапать заявление об отказе в районку?

Что лучше (в первую очередь для лошади) делать в подобной ситуации?

4
С недавнего времени, после длительного перерыва, пытаюсь привести в порядок копыта своего зверька. К передам претензий нет, а вот по задам есть вопросы.
Конь гуляет по пересечёнке, часто встречаются щебень и камешки. При глубокой расчистке (как под подкову), сразу начинает щупать. Поэтому расчищается часть копыта от середины стрелки до пяток, на зацепе только делается перекат.
После расчистки, на подошве в пяточной области и вокруг стрелки очень быстро нарастает дополнительный слой, тем самым делая из нормального копыта со сводом копыто с плоской подошвой. Читала когда-то, что так копыто с плохой подошвой пытается компенсировать возможные травмы и быстро наращивает дополнительный, защитный слой.
В добавок к этой неприятности, конь при отрыве задней правой, прокручивает копыто во внутрь. И на этом копыте вот эта "компенсаторная" прослойка более твёрже и более шире.
Нужно ли при расчистке снимать этот лишний наросший кусок подошвы, или оставить для так называемой компенсации?

L

R
   

5
Архив Дневники / Перенесено
« : Май 24, 2014, 12:09:12  »
Как-то странно читать темы,
где лошадь в 12-15 лет называют возрастной,
а после 15 – вообще глубоким пенсионером.
Откуда взялось такое мнение?



Наш "пенсионер"  себя таковым не считает. И с чего бы это ему так считать, ведь ему столько, на сколько он себя чувствуют и как он выглядят.

Так уж случилось, что наш зверёк попал к нам уже не молодым да и не в лучшем состоянии. Правда, за 9 с хвостиком лет нашего знакомства почти восстановился.

Большой любитель погонять на свободе, попастись, поплавать ну и вымазаться тоже не забудет  ;)

Моня, 24 года:





6
Темка расположена на двух страничках:
на первой - амуниция,
на второй - вещи и аксессуары для ВЕ.


Оплата на карту Приват Банка, отправка только Новой Почтой.

Внимание! Комиссию банка оплачивает покупатель.

Все вещи находятся в Одесской области.


7
Предлагаю в этой теме рассказать об особенностях применения той или иной травы или сбора трав для лечения того или иного заболевания. Рецепты приготовления, дозировки.

Гомеопатические средства тоже было-бы неплохо осветить.

Химию не люблю и пользуюсь ей в крайних случаях.

Кому интересно, есть пару укрепляющих (иммунитет ) сборов, сбор от кашля, травки при почечных и печёночных проблемах, проблемах с ЖКТ.
Все рецепты испробованы не на одной лошади.

Страницы: [1]