Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 86346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #276 : Декабрь 28, 2016, 10:47:08 »
Объясняю. Лежу в больнице, ни о чем не переживаю. Тут мне звонок. Так и так у твоей кобылы ноги опухли и отец живот и с неё вообще течёт пот в три ручья (это при том, что на улице минус был) и вообще, она еле ходит.
Ну после того как медсестры меня тут малехо откачали. Начинаю звонить ветеренару нашему.  А его нет в городе. И не будет.  Ну по стмптоматике определили, что скорее всего сердце, а с учётом анамнеза (не бьётся один желудочек) то почти наверняка. Он присылает список чего надо уколоть в качестве скорой помощи. Ну и говорит, чтоб температуру померили.
Как оказалось на трех независимых конюшня, стоящих на одной территории градусника ни у кого нет.
Ну, поскакал мой больной папа с мамой матерясь в ветеринарку за лекарствами и градусником. Как там девочки мерили ей температуру это отдельная история. Оказалось, понижена. Звоню ещё одному вету. Та согласилась, что таки да, наверно сердце. А может и лёгкие. А может и почки. И предложила одеть попону дабы согреть кобылу (а у меня мохнатый монстр с шерстью в палец длиной). И уколоть ношпу дабы предупредить колики. Ну ок.  Одели кобылу. На ночь ещё и ношпу укололи. Шагала её Яна. Короче, чуть ли не с бубном танцы вокруг неё устраивали.
Я на нервах, несмотря на то что в меня влили, ночь не сплю. Дождалась пока приехал конюх и сказал, что кобыла моя жива. Но температура ещё ниже чем была. Ну у меня опять ручки трусятся. Медсестры в меня успокоиельное запихивают.
Короче. Приехала её девочка "пошагать". А девочка эта ещё и тренер. Дальше с её слов. "смотрит на меня Дана таким взглядом," что и ты мне градусник в попу совать будешь?". Беру её выходим в поле. Подходим к навозной куче, эта "больная" отталкивает меня плечем и мягко укладывает прямо в кучу. И конкретным галопом валит в лес. Стою я, отряхиваюсь и бормочу себе под нос, сердечная недосиаточность, легочная недосиаточность, ноги отекшие... Ага, Воспаление Хитрости у неё!" как выяснилось с леса её пригнал джусик, и дальше она чиненько шагала.
Ну а наш вет говорит, что раз температура все ещё низкая, а ноги опухшие надо делать капельницу.
А делать её некому.
Начинаю обзвон вет клиник. Один юморист мне говорит, мол "я лошадей никогда не видел, но приеду. Только вы мне её подержите?"  ну думаю, ок, договорюсь, кто то подержит. Дальше он выдаёт "а вы покажете КУДА КОЛОТЬ?“ ну я возьми от суточного недосыпа и ляпни" может мне её ещё и уколоть?" дядя выдали "да, а я потом повторю". Не буду писать сколько он хотел за вызов.
Короче, нашла я Лилю, которая честно призналась, что колола один раз в вет академии. Но если надо, значит надо.
Короче дате проштудировало литературу, позвонила преподавателю и узнала что и как.
Потом была в восторге от лошадей и с данкой на прощанье чуть не целовались. Вечером мне звонила и спрашивала, как самочувствие, как ноги, какая температура? И т. д.  Сказала, что поняла разницу между нормальными ухоженными лошадьми и колхозными заморышами... Короче, девочке респект.


Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk



Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #277 : Декабрь 28, 2016, 10:49:15 »
Эх, а я своего уколоть не могу.
Любого другого - без вопросов.
Только к своему иду - так сразу все, ручки трясутся, коленки подкашиваются, мышцы от страха немеют.
И это при том, что он всегда изображает памятник самому себе, никогда не дергается и не нервничает))
Ты не видел как мы с папой вчера Дану кололи. Она памятник изображает. У меня руки трусятся. Папа подсвечивает фонариком ибо темно и ПЛАЧЕТ!!! А когда иголка вошла ойкал вместо нее))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #278 : Декабрь 28, 2016, 11:07:26 »
с леса её пригнал джусик,
Вот, растет пес в глазах

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #279 : Декабрь 28, 2016, 14:39:35 »
с леса её пригнал джусик,
Вот, растет пес в глазах
Точно.))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #280 : Декабрь 30, 2016, 11:13:58 »
Три недели в Киеве. Три.
И завтра уже снова смогу приставать к лошадю.
И целую неделю доставать бедолаху буду.
Пока пинок под зад в сторону Киева не получу.
Фото под девизом
"И че приперлась? Капусту давай и катись обратно в свой Киев"






А еще подостаю котеек)

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #281 : Декабрь 31, 2016, 22:21:46 »
С Новым годом всех!!
И по этому поводу, стих. Который как-то написала моя подруга, о наших с Катюхой поездках в лес. От лица Даны или Улана. Решайте сами.

Мы ранним утром стоим в стойле
Нам бы ещё поспать, овса пожрать
Да помечтать чуток о воле...
И никуда б нам не бежать

Но тут две барышни ворвались.
Давай седлать нас, тормошить...
Вот, блин, опять до нас дорвались!
Ну погодите, так и быть.

Мы Новый год встречали дружно -
Овса и пойла до фига.
Теперь болит жестоко, буйно
Спина, и грива, и нога.

А им поездку в лес давайте...
Сегодня ж Первый день в году!!!
Сидите дома, отдыхайте!
От нас отстанте, Вас прошу!

Ну ладно, сделаем поездку,
Чтоб вам с недельку не уснуть.
Устроим мышцам мы проверку
Про шаг, хозяйка, ты забудь!...

Давай отъедем потихоньку.
Теперь, подруга, на дыбы!
Ну а сейчас проверим попу...
Нееет, не видать тебе хотьбы!!

Давай ка в рысь, потом галоп.
Теперь мы резко тормозим.
Давай барьер возьмём мы с места
Потом все снова повторим!

Ааааа, что, подруги пожалели?
Вам бы шампусик себе пить!
Сидеть бы дома вам в метели
И нас из стойл не выводить...

Короче, вас мы с Новым годом
Поздравили, ну как смогли.
Ох, не судите ж очень строго
Вы буйной гривы головы!



Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #282 : Январь 01, 2017, 08:56:43 »
В Ваш и вашей компании дневничёч заглядываю, как любимый сериал, оторваться сложно. Процветания вашим отношениям!

Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!




Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #283 : Январь 01, 2017, 08:59:36 »
В Ваш и вашей компании дневничёч заглядываю, как любимый сериал, оторваться сложно. Процветания вашим отношениям!

Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!


Спасибо большое! И вас с новым годом! Добра, счастья и здоровья вам, вашим животным и вашим близким.
Ждите продолжение сериала)))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #284 : Январь 01, 2017, 11:35:18 »
Немного интриги.))  Подарки от меня, Катюхи и Марвари для наших девочек. Производство Марвари))


Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Марвари

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #285 : Январь 02, 2017, 17:31:30 »
Всех с Наступившим!! А кому интересно, что было в пакетиках, так это косметика ручной работы) Вот такое мылко, бомбочки для ванны и соль для ванны.

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #286 : Январь 05, 2017, 17:35:10 »
Мой милый и добрый, почти новогодный лошадь)


Чапает на зов:


И просто позирует:


Философствует на фоне дуркующей "яжмать"

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #287 : Январь 05, 2017, 18:16:57 »
Мадам, кажись, опять оставила дитё на двуногих, и пошла веселиться  :laie78: