Автор Тема: ПОМОГИТЕ!прогулки Лучистое,где искать помощи? речь не об одной лошади, уже 10  (Прочитано 42217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы непосредственно связаны с этими людьми? Какой еще информацией Вы владеете? Есть еще свидетели?
Та у нас в Лучистом этого ужаса на каждом шагу, никакой управы.
Да вгорнуть бы ему по самое.....
Какие свидетели, тут вся деревня в курсе, все ему говорят чтоб не мучел животину, хороший был коник помоему в Бахчисарае брали, глаза голубые, мордашка красивая, кто то бы ухаживал и счастлив был.

Ну если вся деревня в курсе,так почему же никто СРЕДИ ЛЕТА коня не покормит? Жалобу в сельсовет (хотя бы) не напишет? 
Valensija2011  +1
Соседскую собаку кормлю 2 года я,а у нее есть хозяйКА,которая посадила на цепь и неделями в запое.Но я же понимаю что чтение моралей в этом случае-пустая трата времени,по этому беру миску и иду кормить собаку.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
И все две недели смотрят как мучается животное? Тогда, уважаемые, вы не сильно отличаетесь от хозяина лошади. Он виновен в том что довел летом коня до такого состояния, а вы тем что просто наблюдаите за всем этим. Есть же у вас сельсовет или как там еще не знаю. У нас бы такого никто не допустил, вплоть до того что сами бы выходили или в крайнем случае дорезали чтоб не мучался(если помоч ничем нельзя с точки зрения ветеринарии). Но вот так стоять и снимать - жутко. И по -моему должно быть стыдно уже только за то, что находясь рядом с животным снимать и не оказать ему помощи. Извините за резкость, но если бы хоть люди возле него суетились ... а так... и еще помощи просите...  Вы хоть что-то для этого коня сделали? Пусть он и не ваш, но если ему траы хоть кто-то бы кинул, приступления в этом никакого бы и не было.

+100

Оффлайн amela

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
У этого хозяина нет ни конюшни,ни загона и иногда он подкармливает их в поле.Во время кармежки кони задрались и этому коню сломали правую заднюю ногу.Прошлой весной у него от неудачных родов также сгнила кобыла,он ее прилязал за голову к машине и вытащил в поле орлам,летом  высох жеребец также привязал его за голову и вытащил в поле .Несколько лет назад у него были кони,которые   погибли из-за безрозличия хозяина.
Это проблема,но проблема другая он ни хочет ни продавать ни смотреть за своими животными.А кони канюшиные,арабской и украинской кровей,которые требуют содержания.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
amela, и этот форум - единственное место, где Вы смогли рассказать о своих многолетних "наблюдениях"? И только сейчас?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
автор темы-хотите помочь этому коню -пристрелите,в селе есть мужики с ружьями(если у коня действительно сломана нога)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Я фигею...вот это люди...да зарежьте вы его или пристрелите а лучше хозяина,неужели всех все устраивает???!!!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
автор темы-хотите помочь этому коню -пристрелите,в селе есть мужики с ружьями(если у коня действительно сломана нога)

безусловно,лучше пристрелить или зарезать...лечить его огромные деньги и скорее всего у коня пошли уже необратимые процессы,пролежни,и куча прочей гадости от такого долгого лежания...

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Ну, пристрелить бедное животное против воли хозяина (а он, подозреваю, идиот) - потом иметь проблемы, вплоть до денежной компенсации через суд. А как раз такие идиоты горазды проблем людям понаделать.
Так лучше Вы эти самые проблемы создайте ему. Автор! А Вы обращались с этим фото и видео еще куда-то, кроме форума? Я пока не так уж сведуща в деле защиты животных, но: есть же СМИ, общество по защите животных какое-то, юристы, наверное, в конце концов...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
можно же даже в ТСН обратиться. Про какую то чупакабру да репортажи делают...

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Я ж про все это и говорила!
Телевидение, сельсовет(я всегда в сельсовет обращаюсь-они присылают участкового и тот все решает-дает припис,не выполнили,штрафуют,еще раз-вызывают в суд и т.д. пока не решат проблему.Ну по крайней мере у нас такой сельсовет,чему я безмерно благодарна!)
Обращайтесь!

Оффлайн Afrodita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
такие репортажи в эфир на ТСН не пропускают.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
а почему? действительно, как хрень какую-то про чупакабр, так показывают. О_о