Автор Тема: КСК "Элинор" в Чернигове. Как прекратить издевательство над лошадьми?!  (Прочитано 104161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Да с людьми, которые туда пришли корпоратив покатать поговорили уже. Они ни сном ни духом были, что  ехала здоровезная корова фактически на школьнике 5 класса. Лошадка и лошадка -только маленькая. Все покупаются  на красивую рекламу в интернете http://elinor.cn.ua.
Да в курсе,думаю,этот "Семаргл" про жеребёнка.Они сами на хаски в упряжках катаются,у них такая развлекушка есть.Поэтому,думаю,они должны разбираться где детёныш "зверский",а где взрослое животное.Они уже не первый год в одной "команде" с "Элинор" устраивают различные акции с катанием на лошадях.Следующая по плану 26.04.2015г.
Тоже написала их руководителю в личку-в результате меня забанили везде.Лагунец,в случае каких -либо претензий к ней,начинает бегать по кабинетам с ребёнком в руках(сейчас уже двое) и кричать,что она " бедная -несчастная мать-одиночка".Кто-то их ,видимо,прикрывает их в городе.После  инцидента ,когда зимой погибла лошадь на площади,дело на них было подано в суд.Суда  не было,всё прикрыли тихонько,хотя нашли даже соседей,которые готовы были подтвердить их издевательства над лошадьми(например,мыли лошадей на морозе под колонкой на улице).Через время пришло письмо ,что дело закрыто.
Потом ещё упала их кобыла на территории школы во время проката,зоошанс пытался отобрать лошадь,но тоже безрезультатно.
Но они ,правда,притихли,исчезла их реклама в городе.Но вот опять активизировались , и вот результат.


Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля

Да помню я кипеж еще тот был.
Еще пикитировали тогда, чтоб прекратить это безобразие. Но там тогда зацепиться было за что, жестокое обращение повлекшее смерть животного.

Сейчас зацепка слабая. Есть статья за эксплуатацию детей, но ее к жеребенку не пришпилишь.  :(



Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

Ноги в путлищах!!!  :8):А шлем...?
Какой шлем?Там справа,где заканчиваются деревья-проезжая часть дороги,причём центральная дорога  города.Два метра в сторону и ты под троллейбусом.Это они так катали,пару лет там людей,вдоль дороги,сейчас переехали.А слева за забором областная больница.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Корпоротив ни сном ни духом, а глянуть на морду и телосложение жеребенка, не догадались?
Её надо лишить прав на содержание животных. Хотя наврядле будут заниматься.

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Да засудить бы эту тварь на пожизненное, простите..Видела многое, разные покатушные конюшни, худые - больные ноги - холки - спины да, все было..но падеж лошади прямо под прокатом в городе жесть ваще. Просто дар речи отняло. А я еще гоню на Киевскую покатушную конюшню, там лошади хоть едят более - менее нормально
А жеребенок в прокате - это верх скотства и издевательства над малышом.... :cry: И самое болючее что мало людей может отличить жеребенка от взрослой лошади...
Но действительно получается без исходность - бороться с Машей путем закона - лошади на бойне и всем форумом потом их выкупать и спасать
И пока есть не совсем сведущая клиентура в лошадях, до тех пор они будут работать. Антиреклама может быть хоть не много отвадит людей от этого лошадиного концлагеря.
Все, весь остальной текст - сплошная не цензура

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
А я девочки видела,когда лошадь целый день гоняли,и покормить не успевали,и с коликами гоняли,мол ей все равно бегать надо,и когда она уже совсем ложиться под людьми стала,ее прокатчица выкупила,и то благодаря тому,что там на днях поменялся директор,и молодая девочка отдала эту лошадь...так эта лошадка там у людей очухалась,и коликов у нее не было,ее просто уже прокаты раздражали,и у нее от этого колики начинались...
Она еще им жеребеночка родила.)))просто повезло лошадке....)))




А были случаи в жизни ,когда было плохое содержание,а потом исправлялся человек реально,а на него задним числом гнать начинали,.....это правда было обидно)))на это легко ответить,делаешь фото лошадей в хорошем состоянии свежие фото...и все))))

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Ребята,я не знаю,вот может нужно как-то пробивать вышестоящие организации конные,чтоб они брали на себя контроль,что законно,что незаконно,что делать в таких случаях....
Есть в других странах организации,которые занимаются контролем подобных ситуаций,потому как естьлюди которым нужно обьяснять,а есть на которых нужно нажимать....может можно открыть такую организацию,чтоб она была законная,на законных основаниях потом подходить к людям и предьявлять требования...правда финансировать государство сейчас ничего не хочет,но а если на общественных началах.....

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Корпоротив ни сном ни духом, а глянуть на морду и телосложение жеребенка, не догадались?
Её надо лишить прав на содержание животных. Хотя наврядле будут заниматься.


Что они там догадаются,мало того что не понимают на что смотреть,так еще и корпоратив,они ж там уже все подгашенные хорошо))))и потом если для детей заказали лошадь,то это чтоб родителям не мешали,родители эту лошадь и не видели....

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
А они смотрю герои !