Автор Тема: Мясо Орловщины  (Прочитано 68520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Две кобылы увп на мясо
« Ответ #12 : Февраль 06, 2009, 10:00:52 »
Да, Гарсюта вчера за Глазурь взял деньги, у тех же мясников, но они ее вроде для разведения этого самого мяса и берут... :( Не знаю чем руководствуются люди, беря для мясного коневодства мелкую верховую кобылу... мяса ни с нее ни с ее жеребят много не будет... при одинаковых условиях кормления тяжики испльзуюют корм намного эффектктивнее чем верховые...  но по крайней мере в ближайший год она колбасой не станет.
А Дашку Ильич пока оставил в заводе.
Там еще есть пару трехлетних кобыл по той же цене, примерно тех же размеров, гнедые, сфоткать к сожалению не могу, ближайшую неделю меня в заводе не будет. Так что если кому то нужна маленькая, добрая лошадка вот телефон 8 067 39 72 318 Гарасюта Александр Ильич.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Две кобылы увп на мясо
« Ответ #13 : Февраль 06, 2009, 10:08:30 »
Тему переименую в " Мясо Орловщины"  :mad:
У нас кстати еще один жеребенок 2007 года, Газават, "на ноги упал"  или что то вроде того, утром плохо очень встает, плохо ходит, за табуном не успевает... :( и как Вы наверное правильно подумали, ни как не лечится... политика таже что и с Аншлагом, у меня уже руки опускаются :swoon:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Две кобылы увп на мясо
« Ответ #14 : Февраль 06, 2009, 10:10:31 »
как переиминовать не знаю

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Две кобылы увп на мясо
« Ответ #15 : Февраль 06, 2009, 10:15:32 »
в первом сообщение кнопка Изменить в правом верхнем углу

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #16 : Февраль 06, 2009, 10:20:16 »
Спасибо

Оффлайн accentiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #17 : Февраль 06, 2009, 11:00:00 »
где лошади находятся? Орловщина - это от Орловка?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #18 : Февраль 06, 2009, 11:19:17 »
нет, Орловщина, это село такое, 5 км от Новомосковска, это Днепропетровская область, 40-50 минут езды от Днепра.

Оффлайн accentiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #19 : Февраль 06, 2009, 11:27:25 »
будучи новичком на форуме, я смутно представляю себе механику помощи лошадям, и хотелось бы задать вопрос:
это конный завод, который на постоянной основе отдает лошадей на убой? и вы их спасаете, но всегда появляются новые жертвы?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #20 : Февраль 06, 2009, 12:10:07 »
Нет, основа не постоянная, просто сейчас завод в таком состоянии что сбрасывает баласт, + нет возможности адекватно лечить некоторых лошадей, а я там временно работаю пока пишу кандидатскую и спокойно к такому относится не могу. У меня нет Финансовых возможностей лично как то изменить ситуацию, поэтому я высвечиваю проблемы на форуме, вот так вот...

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #21 : Февраль 06, 2009, 12:13:35 »
На самом деле такая ситуация сейчас наверное во многих хозяйствах, но у них наверное нет возможности или желания  как то это доносить до общественности. Я наример знаю что эти мясники на  недели в Лазовом кобылу покупали ( но вроде тоже на племя)...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #22 : Февраль 06, 2009, 12:41:25 »
нет, ну звездец...теперь мяснки ещё лошадей разводть будут, увпешек. Прото потрясающе!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #23 : Февраль 06, 2009, 12:46:12 »
Та да!!! У них там я так поняла табун, частично своего разлива, частично вот так купленный, кого откормили - на мясо, новых на откорм... или как то так. Покрайней мере деньги у них есть, у нас уже 7 голов купили :cry: